Что делать с валютой? (читают 8)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 51 23.4%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.8%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 107 49.1%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.8%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 50 22.9%

  • Всего проголосовало
    218

Maxim98

Мастер
Сообщения
292
Спасибо
79
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Мы живём в России, так и доходность считаем в рублях. Большая часть дохода от роста валюты. А депозит, я уже не раз здесь считал условно 3% в Сбербанке.
А ну тогда ладно, а я то уж подумал, что упустил халяву. С этим моим судом с МОБом некрасиво, конечно, получилось, ну да и хрен с ним.
 

discopa

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
108
Это Вы про какую инфляцию говорите, так она у нас от 5,45 до 7,62 % рисуется, а валютный депозит как минимум в два раза больше даёт.
Я про рублёвую инфляцию говорю. Не перекрыл её рост валюты, даже с депозитами. Доллар должен сейчас стоить гораздо дороже, а не 90 руб.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
344
Спасибо
210
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Доллар должен сейчас стоить гораздо дороже, а не 90 руб.
А чой-то дороже? Может и стоил бы дороже, только и сам доллар подвержен инфляции, далеко не нулевой. Так что всё справедливо. На этом фоне "матрасные" накопления, конечно, теряют всякий экономический смысл. "Матрас" ИМХО нужен только как заначка "на чёрный день". Но нельзя же постоянно жить, с нетерпением ожидая наступление этого самого дня :pardon:
 

discopa

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
108
Ну сейчас вообще более вероятен сценарий с медленным скатыванием бакса в район 60 руб...
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
344
Спасибо
210
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Ну сейчас вообще более вероятен сценарий с медленным скатыванием бакса в район 60 руб...
По каким причинам? Не нужен никому? :) Не, ну безнал могут конечно так зажать и так обрисовать "перспективы", что побегут сдавать за сколько возьмут, пока дают хоть что-то... А нал с чего?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Bbankir

Старожил
Сообщения
229
Спасибо
204
Выше тех 300 процентов, на которые вырос доллар.
есть замечательный калькулятор, который умеет показывать доходность сбережений в разных инструментах с учетом актуальных цен входа/выхода на больших дистанциях, вот как пример 10ти летнего сбережения в usd...очень внимательно смотрел ,но 300% не нашел там:dntknw: где просчет?
7777777.png
 

1ds

Старожил
Сообщения
104
Спасибо
103
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
жмякс ссылочка на калькулятор

И зачем мне этот калькулятор когда я и так могу посчитать - в феврале 2010 года я вышел на пенсию и бакс тогда стоил 30 рублей, сейчас он стоит 90 рублей вот и весь калькулятор. Уж 90 на 30 даже самый последний двоечник сможет в голове разделить.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58, awpolkut и Term

kozmich

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
67
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
И зачем мне этот калькулятор когда я и так могу посчитать - в феврале 2010 года я вышел на пенсию и бакс тогда стоил 30 рублей, сейчас он стоит 90 рублей вот и весь калькулятор. Уж 90 на 30 даже самый последний двоечник сможет в голове разделить.
За 14 лет рост в 3 раза, т.е. грубо 8% годовых. Какие выводы?
 
  • Спасибо!
Реакции: Anton.K

1ds

Старожил
Сообщения
104
Спасибо
103
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
За 14 лет рост в 3 раза, т.е. грубо 8% годовых. Какие выводы?

А вывод очень простой - каждый хранит свои сбережения в той валюте которая ему нравиться, мне нравиться скв.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

kozmich

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
67
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
Пенсионеры-валютные сохраняльщики в основной массе не умеют возводить в степень и считать сложный процент?

Тут даже 7.14% годовых выходит.
Провокационное и практически недоказуемое заявление.
Я имел в виду выводы в отношении валюты как инструмента долгосрочных сбережений.
 

19529

Старожил
Сообщения
21
Спасибо
7
Стаж c
20.10.09
Опыт
879
За 10 лет в 3 раза, с 2014года.:crazy:
 

kozmich

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
67
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
А вывод очень простой - каждый хранит свои сбережения в той валюте которая ему нравиться, мне нравиться скв.
"Нравится — не нравится" — это скорее из области психологии. Но почему бы и нет. Мы, человеки, не всегда рациональны.
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew_spb

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
А вывод очень простой - каждый хранит свои сбережения в той валюте которая ему нравиться, мне нравиться скв.
Мы же все же здесь пытаемся экономически целесообразно поступать, а не по принципу нравится/не нравится... Математика чем хороша - можно четко все высчитать и сравнить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Felixx

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Вывод простой храните деньги в Сберегательной кассе на валютном счете
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,325
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм