Что делать с валютой? (читают 2)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 51 23.8%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.8%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 104 48.6%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.9%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 49 22.9%

  • Всего проголосовало
    214

WizardU

Мастер
Сообщения
1,415
Спасибо
839
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Я конечно понимаю, что в Туле у вас все по другому. Но во всем мире доллар пока еще остается основной резервной валютой, а также наиболее широко используемой валютой в мировой торговле и расчетах. Доля доллара в мировой торговле около 50%.
По сравнению чуть ли не 100% ранее - уже как-то бледный результат. Ой! Он, кажется, похудел! :mosking: Кстати, из трежерей все иностранные покупатели бросились врассыпную, что на что-то должно намекать.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,415
Спасибо
839
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А чо с рублем? Опять екнулся вдруг.
Совсем чуть. Активизировались после налогового периода покупатели иностранной валюты, но как пишут, "в целом это не изменило позитивные для рубля итоги месяца".
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Но во всем мире доллар пока еще остается основной резервной валютой, а также наиболее широко используемой валютой в мировой торговле и расчетах. Доля доллара в мировой торговле около 50%.
А Вам-то от этого ни тепло, ни холодно. Вы ж ни к созданию резервов, ни к мировой торговле отношения не имеете. Да и доллар у Вас бумага, а не как у них безнал.
 

1ds

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
@WizardU, написал
в целом это не изменило позитивные для рубля итоги месяца".

Да, итоги хорошие не только для рубля но и для меня, прикупил валюты по хорошей цене.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Egor2017 и bob252

1ds

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
Сегодня доллар на бирже падал до 88,2 наличный бакс идет не меньше 90,2 может пора уже купить или еще подождать ?
 

Anton.K

Участник
Сообщения
33
Спасибо
30
Примечательно, что вместе с курсом доллара снижаются и цены на нефть:
1717522238478.png

Никогда такого не было и вот опять! :)
 
  • Спасибо!
Реакции: APK12345 и 1ds

1ds

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
@Anton.K,
Примечательно, что вместе с курсом доллара снижаются и цены на нефть:

Значит точно пора брать.
 

filya

Участник
Сообщения
30
Спасибо
4
В открытии есть баксы, которые пока что есть возможность забрать налом в кассе (заведены до санкций)
Совсем скоро счет и валюту перенесут в втб, и после переноса возможности снять наличку в втб уже не будет!
Подскажите, как лучше поступить? оставлять и переносить в втб? Снять нал пока есть возможность, и положить например в дом под 2.8% или снять и положить в матрасбанк до лучших времен?
 

Supric

Мастер
Сообщения
646
Спасибо
314
@filya, учитывая что курс гуляет туда-сюда, можно будет и после перевода в ВТБ конвертировать там в рубли, и нал потом откупить за эти рубли, если он очень понадобится.
Если нал нужен уже сейчас то надо сейчас и забрать его из Открытия.
 

filya

Участник
Сообщения
30
Спасибо
4
@Supric, просто пока что до перевода в втб еще есть возможность пихнуть хотя бы 10к под 2.8%
Это же всяко лучше, чем они сейчас болтаются в открывахе, а затем будут в втб под 0%? или ошибаюсь?
 

Supric

Мастер
Сообщения
646
Спасибо
314
@filya, ну я исхожу из того что пихнуть-то можно было и раньше, это же не зависит от переезда в ВТБ. Раз не пихнули до сих пор, значит, наверное, не надо было))

Так то у безналичного бакса в наших банках сейчас рисков больше чем у наличного под матрасом
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

bob252

Старожил
Сообщения
307
Спасибо
501
или снять и положить в матрасбанк до лучших времен?
Самый лучший вариант. Насчет "лучших времен" не знаю, а вот худшие уже на подходе. Вот они и пригодятся. ПолОжите на вклад, потом могут выдать деревянными по непонятно какому курсу.
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit и Mavr1

filya

Участник
Сообщения
30
Спасибо
4
ну я исхожу из того что пихнуть-то можно было и раньше, это же не зависит от переезда в ВТБ. Раз не пихнули до сих пор, значит, наверное, не надо было))
согласен, лежали и лежали есть не просили))
Но всегда была возможность если что вдруг, то забрать хотя бы 10к налом!!!
Сейчас такая возможность пропадет!!! Вот и встал вопрос, пока еще есть возможность, забрать нал у открытия?
 

Supric

Мастер
Сообщения
646
Спасибо
314
Но всегда была возможность если что вдруг, то забрать хотя бы 10к налом!!!
Сейчас такая возможность пропадет!!!
Да, верно, это называется "опциональность", и она тоже, условно, стоит денег.
После перевода в ВТБ она станет просто чуть дороже (конвертнуть в рубли, взять нал в обменниках).
Но цена этого вопроса - спред при обмене на рубли и потом при покупке нала в обменнике - в целом сглаживается колебаниями курса доллара. Поэтому цену вопроса очень трудно определить.

ЗЫ: сам примерно в такой ситуации (с давних времен завалялись отстатки неизрасходованного по картам), предпочтительные варианты или конвертнуть в рубли (ставки по накопительным сейчас вполне стимулирующие), либо забрать таки нал , вдруг туалет понадобится обклеить?
 

Supric

Мастер
Сообщения
646
Спасибо
314
Лучше обклеить 5 тысячными рублевками, красивей смотреться будет.
Да, посмотрим по обстоятельствам ближе к делу.
Можно и так и так, и даже мозаику из того и другого собрать. Тоже опциональность :crazy:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,926
Пользователи
4,757
Новый пользователь
nus777

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм