Что делать с валютой? (читают 6)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 51 23.8%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.8%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 104 48.6%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.9%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 49 22.9%

  • Всего проголосовало
    214

Vamos Rafa!

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
2
Стаж c
01.09.11

1ds

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
Норвик банк выложил курс для клиентов психушки, я надеюсь на нашем форуме таких нет
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и It's me

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Норвик банк выложил курс для клиентов психушки, я надеюсь на нашем форуме таких нет
То что люди могут быть с деньгами - не означает их полную адекватность.
Сегодня читал как 57 летнюю женщину мошенники на 50 млн!!! развели- когда она уже все распродала и им перевела-только после этого стали появляться мысли, что ее дурят...
https://lenta.ru/news/2024/06/12/rossiyanka-otdala-sotrudnikam-fsb-50-millionov-rubley/
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
643
Спасибо
416
Норвик банк выложил курс для клиентов психушки, я надеюсь на нашем форуме таких нет
Не совсем так. Просто в свете последних сегодняшних событий, а именно - введения санкций и приостановления торгов на Мосбирже по доллару и евро, банк таким образом даёт понять, что сегодня он покупать и продавать эту валюту не готов.
 

1ds

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
Не совсем так. Просто в свете последних сегодняшних событий, а именно - введения санкций и приостановления торгов на Мосбирже по доллару и евро, банк таким образом даёт понять, что сегодня он покупать и продавать эту валюту не готов.

Когда банк не готов покупать или продавать валюту кассирша просто говорит что в кассе нет валюты, а вот этот курс что они выставляют как раз расчет на таких лохов про которых написал @Andrew_spb,
отдающих по 50 миллионов всяким жуликам.
 

Аполлон

Участник
Сообщения
11
Спасибо
9
Друзья, в связи с остановкой торгов валюты на Мосбирже, к чему все это приведет?
Будет продажа в банках по курсу который захочет установить банк и наверняка будет большой спред между покупкой и продажей? И будет ли там нал, так как не понятно будет ли сейчас народ продавать валюту вообще.
Возможно даже появления черного рынка, где будет все в наличии но курс будет выше банка?
У кого какие мысли?
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
@Аполлон, пока ничего не делаем! Ждем когда пена осядет...и уже трезвой головой смотрим на ситуацию и делаем выводы.
Вот уверен-побегут завтра некоторые валюту тарить в ожидании вселенского КРАХА.
Думаю глобально ничего страшного не случится-наверняка уже прорабатывали такой вариант развития событий (ожидаемо было в свете последних событий)- я думаю "наверху" есть уже план действий на эту тему.
PS: я думаю, если будет возможность вам продать по 200 р ... я бы на вашем месте продал бы доллары)))
 

discopa

Старожил
Сообщения
264
Спасибо
105
Просто надо наконец делать национальную криптобиржу и легализовывать все это дело. Уже сейчас все работает на USDT - по его курсу легче всего ориентироваться и наверняка будут.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
135
Спасибо
49
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Друзья, в связи с остановкой торгов валюты на Мосбирже, к чему все это приведет?
Будет продажа в банках по курсу который захочет установить банк и наверняка будет большой спред между покупкой и продажей? И будет ли там нал, так как не понятно будет ли сейчас народ продавать валюту вообще.
Возможно даже появления черного рынка, где будет все в наличии но курс будет выше банка?
У кого какие мысли?
Иранский сценарий
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Term

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
266
Ну, тогда бакс скакнул. А тогда, в отличие от сейчас, всё было на него завязано. Не в плане политлозунгов, а например так: берет предприниматель деньги на дело и на оборот в долларах у того, кто под бандитской крышей, или у самих бандюков, меняет на рубли и работает... и вдруг бакс с 6 становится 20. А у него ровно столько же рублей, а отдавать в долларах, то есть втрое больше, чем у него есть в принципе. А бандюки давят - давай, братан, ты брал? отдай.
Вот и были трагические финалы. Сейчас к счастью на бакс не завязано, и кредит отдавать всё равно в тех же рублях, а паяльник в зад тоже никто не вставит. Так что таки время другое.
Не путайте, тогда не бакс скаканул, а рубль сильно упал. А сейчас весь импорт разве не на бакс завязан? Ничего не изменилось, все на баксе. Сейчас вместо бандюков другие бандюки. Население в долгах как в шелках, 7 млн людей невыездные из за долгов, 20 млн с просрочкой долгов, банки и мфо прощать не будут долги, сумма долгов населения точно не помню, но огромная. Сейчас вместо паяльников другие инструменты, ничего не поменялось.
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

Аполлон

Участник
Сообщения
11
Спасибо
9
@Аполлон, пока ничего не делаем! Ждем когда пена осядет...и уже трезвой головой смотрим на ситуацию и делаем выводы.
Вот уверен-побегут завтра некоторые валюту тарить в ожидании вселенского КРАХА.
Думаю глобально ничего страшного не случится-наверняка уже прорабатывали такой вариант развития событий (ожидаемо было в свете последних событий)- я думаю "наверху" есть уже план действий на эту тему.
PS: я думаю, если будет возможность вам продать по 200 р ... я бы на вашем месте продал бы доллары)))
Согласен с вами!
Пока паниковать не буду, продавать тоже, но если по 200 будут покупать, тогда продам)
Оставлю только на отдых наличку.
 

Аполлон

Участник
Сообщения
11
Спасибо
9
И вообще не понятна ситуация, такое чувство что ЦБ был в курсе что введут санкции на Мосбиржу и опустили доллар и евро как раз начиная с 20 чисел мая, по вчерашний день, чтоб приближенные смогли спокойно не спеша закупиться валютой.
А для народа подняли ставки на депозиты в банках первой величины (Сбер, ВТБ, Газпром и т.д.), а ключевая на месте, чтоб народ ушел во вклады и сейчас не бежал втариваться по 150, 200 за бакс. Имхо, мысли в слух..
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
@Term, вы много пишите...но мало читаете. Почитайте хотя бы 2-3 страницы ранее.
Касательно выпада в мою сторону: я уже писал ранее, что от валюты избавился еще в 2022 году и продавал ее не в обменниках и в банках, а на бирже.
В теме много поклонников бумажного хрустящего доллара под матрасом и они явно через биржу и прочие площадки продавать не будут (за всех говорить не буду, конечно). Не все даже площадками ФУ и БРУ хотят пользоваться -все ножками любят ходить по банкам.

банки и мфо прощать не будут долги, сумма долгов населения точно не помню, но огромная. Сейчас вместо паяльников другие инструменты, ничего не поменялось.
это вы зря. Где-то видел статистику, что уже стали активно списывать долги даже коллекторы, т.к. видят что порой затраты на выбивание долгов не окупят полученные деньги.

По тому что вижу вокруг (это даже пугает) -народ активно банкротством пользуется. Понаберут всего и вся, а потом -помогите, мы не можем платить.
 

Term

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
266
Касательно выпада в мою сторону: я уже писал ранее, что от валюты избавился еще в 2022 году и продавал ее не в обменниках и в банках, а на бирже
Вы много читаете и еще больше обижаетесь не по делу. В вашу сторону никаких выпадов не делал. Забудьте про 2022 год, все сильно изменилось.

В теме много поклонников бумажного хрустящего доллара под матрасом и они явно через биржу и прочие площадки продавать не будут (за всех говорить не буду, конечно). Не все даже площадками ФУ и БРУ хотят пользоваться -все ножками любят ходить по банкам.
Такие реалии жизни в 2024 году. Люди минимизируют риски, и это правильно, ножками надежнее.

это вы зря. Где-то видел статистику, что уже стали активно списывать долги даже коллекторы, т.к. видят что порой затраты на выбивание долгов не окупят полученные деньги.
Банкротятся люди, они не понимают последствия банкротства. История банкротства будет долго преследовать банкрота.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Вы много читаете и еще больше обижаетесь не по делу. В вашу сторону никаких выпадов не делал.
Обижаюсь!? o_O да нет, конечно! :wink: Мы тут высказываем каждое свое мнение и пытаемся его обосновать(в вежливой форме!!!)
Вы же потерли свое сообщение(или, возможно, модераторы потерли), на которое я и начал отвечать))

Вернемся к теме: вот и первые "паникеры":
https://t.me/bankrollo/28162
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Feuer Z

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
360
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Друзья, в связи с остановкой торгов валюты на Мосбирже, к чему все это приведет?
Только к остановке биржевых торгов по двум валютам.
Будет продажа в банках по курсу который захочет установить банк и наверняка будет большой спред между покупкой и продажей? И будет ли там нал, так как не понятно будет ли сейчас народ продавать валюту вообще.
Здрассьте, приехали. Такой порядок уже пару лет работает. Банки торгуют в пределах того, что сами купили и сами устанавливают курс покупки и продажи. Прямой связи с биржей давно уже нет.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
360
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А сейчас весь импорт разве не на бакс завязан?
Не на бакс. Как он может быть «завязан» на бакс, если возможностей оплачивать импорт в долларах практически не осталось?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,128
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм