Что делать с валютой? (читают 4)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 51 23.8%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.8%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 104 48.6%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.9%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 49 22.9%

  • Всего проголосовало
    214

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
@AlexM-68, мне кажется это от Талеба термин, из Антихрупкости вроде.
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
115
Спасибо
724
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Малость удивляет наличие тут людей, до СИХ пор свои разрешённые 10000 USD хрустящей наличкой не снявших, держащих их в виде безличных циферок на сервере и под процент чисто символичный, не понимающих реалий нонешних и не осознающих разницу меж деньгами и дензнаками, и до сих пор так и не понявших, что лучше синица на рукав, чем журавль на голову...
Господи! У вас до сих пор есть возможность (коя вот-вот пропадёт) снять десяточку баксов наликом, а вы всё какие-то крохи выгадать пытаетесь...
Сие мне не дано понять, увы...
 

filya

Участник
Сообщения
33
Спасибо
4
@Mavr1, а что может дать снятая эта "десяточка"?
к тому же "сервер" хоть как-то защищен, а матрасбанк и "синица на рукав" в случае пожара/затопления/обноса к сожалению нет ...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: WizardU, Mavr1 и Term

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
Малость удивляет наличие тут людей, до СИХ пор свои разрешённые 10000 USD хрустящей наличкой не снявших, держащих их в виде безличных циферок на сервере и под процент чисто символичный, не понимающих реалий нонешних и не осознающих разницу меж деньгами и дензнаками, и до сих пор так и не понявших, что лучше синица на рукав, чем журавль на голову...
Лично мне, с вероятностью 99.99%, нужно будет в какой-то момент превратить их в рубли, предпочтительно - безналичные (вот такие у меня специфические потребности, примите как данность).
Очевидно, гораздо удобнее и быстрее сделать это в приложении не вставая с дивана, чем пройдя по маршруту касса-обменник-банкомат "с хрустящей наличкой".
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Mavr1

bob252

Старожил
Сообщения
309
Спасибо
501
к тому же "сервер" хоть как-то защищен, а матрасбанк и "синица на рукав" в случае пожара/затопления/обноса к сожалению нет ...
Начиная с 1954 года пЕрежил несколько денежных реформ, дефолтов, деноминаций, девальваций, конфискаций накоплений и ни разу не пострадал и ничего не потерял от "пожара/затопления/обноса". Все время наё..вал отнимал сервер/государство.
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Сие мне не дано понять, увы...
У вас еще профдеформация 90-х...когда "жили" долларом :wink: .
Я вот тоже не понимаю- как в случае полного "армагедца" вас спасет 10к баксов...даже если курс скаканет сильно.
Мой случай: я продал всю наличку еще в феврале 22 (чет там за 93+ рублей...можно было и за больше) и теперь эти деньги "крутятся" на вкладах и на бирже, т.е. формально будущие потери от скачка доллара уже "частично" отыграны (т.е. сейчас это уже где-то 130-140 руб за доллар). Я понимаю, что даже сейчас курс может скакануть гораздо выше данных значений (ненулевая вероятность).
Но, рубли они всегда в "наличии" и всегда ликвидны, а наличные доллары, чтобы в "деньги" перевести (если, конечно, вы не планируете из РФ уезжать насовсем) надо где-то безопасно хранить (дом/квартира - не считаю надежным местом), а потом еще благополучно обменять и довезти до нужного места (криминал нельзя исключать). Да и ХЗ, что наше государство может придумать-вдруг опять статью введут за хранение иностранной валюты-срок впаяют (шутка, конечно, но...чтобы население не "разожралось"-могут что-нибудь придумать).
Да и есть пример знакомых -хранили в долларах. Потребовалась крупная сумма денег, пришлось валютную кубышку расчехлять, а доллар тогда припал (конец лета-начало осени 2022 года)- так еще и потеряли по итогу (в пересчете на рубли), но это, конечно, частный случай...просто так совпало. Т.е. доллары (как и другой нерублевый актив(золото,например)) - это такой долгосрочный актив, который в нужный момент может быть придется невыгодно "обналичивать".
С целью диверсификации лучше уж тогда в крипте хранить частично (как предположение). Сам пока еще не использую данное инвест. направление (пока фонды хватает) ))) Это просто как предположение.

Начиная с 1954 года пЕрежил несколько денежных реформ, дефолтов, деноминаций, девальваций, конфискаций накоплений и ни разу не пострадал и ничего не потерял от "пожара/затопления/обноса". Все время наё..вал отнимал сервер/государство.
Ошибка выжившего - просто вам "повезло" (частный случай). опыт прошлого в данном случае может не сработать в будущем, т.е. не застрахован никто.
Тоже как пример на виду: у человек больше 25 лет автостажа, не было аварий(потертости ЛКП не считаю), после 2-х лет владения новым внедорожником решил сэкономить и не делать КАСКО- в итоге первая авария за все время 25 лет стажа - машина в хлам (тотал). он виноват. Тоже частный случай )))
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
338
Спасибо
200
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: N@dya, APK12345 и Mavr1

alexander_wolfovitz

Мастер
Сообщения
12
Спасибо
14
Стаж c
16.03.14
Опыт
2024/7
Я вот тоже не понимаю- как в случае полного "армагедца" вас спасет 10к баксов...даже если курс скаканет сильно.
Во время ВОВ золотое колечко меняли на буханку хлеба (( Так, если придёт БП - мавру хоть будет на что еды купить. А что можно будет купить на рубли?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, 1ds и bob252

Feuer Z

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
360
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Начиная с 1954 года пЕрежил несколько денежных реформ, дефолтов, деноминаций, девальваций, конфискаций накоплений и ни разу не пострадал и ничего не потерял от "пожара/затопления/обноса". Все время наё..вал отнимал сервер/государство.
А сунулись бы Вы в те годы куда-то со своей долларовой котлетой, так и не факт, что пЕрежили бы. Если бы не на высшую меру, то на пожизненное нарвались бы.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Feuer Z

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
360
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Во время ВОВ золотое колечко меняли на буханку хлеба (( Так, если придёт БП - мавру хоть будет на что еды купить. А что можно будет купить на рубли?
«Во время ВОВ» еду и на рубли продавали. Что же касается буханки за колечко, то сколько нужно колечек, чтобы пережить 1418 дней войны?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Во время ВОВ золотое колечко меняли на буханку хлеба (( Так, если придёт БП - мавру хоть будет на что еды купить. А что можно будет купить на рубли?
Хм...интересно. Я из СПб, так что еще застал живых блокадников,сейчас детям рассказываю про "цивилизованных" европейцев. Они за рейхсмарки хлеб в блокадном Ленинграде не покупали. Если начнется война,то вряд ли на нашей территории(если она находится не на окупации) можно будет "вражьей"валютой расплачиваться.
С таким подходом надо не валюту тарить, а вещи ценные в экстремальных условиях,которые можно будет обменять на другие ценные вещи(еда,одежда,лекарства,патроны).
Ps: как думаете,что делали с человеком в войну,у которого обнаруживали рейхсмарки? Не особо церемонились.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: AlexM-68, Supric и WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,417
Спасибо
846
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Первый год в этой стране?
Интересно, а существует какая-то "та" страна, где отменили все налоги? :sarcastic: Это противоречит вообще существу государства. Иначе ему будет не на что существовать.
 

Term

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
266
Интересно, а существует какая-то "та" страна, где отменили все налоги? :sarcastic: Это противоречит вообще существу государства. Иначе ему будет не на что существовать.
"Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,"
Все, конец плоской шкале налогообложения? Ндс повышают? А что случилось?
 

Term

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
266
А сунулись бы Вы в те годы куда-то со своей долларовой котлетой, так и не факт, что пЕрежили бы. Если бы не на высшую меру, то на пожизненное нарвались бы.
Это к чему сейчас? Хотите вернуться к этой глупости?
Я лично видел как люди в августе 1998 года сбрасывались с 16-и этажки из за финансовых проблем. "девальвации не будет, четко и твердо".
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
643
Спасибо
416
в августе 1998 года
Ну, тогда бакс скакнул. А тогда, в отличие от сейчас, всё было на него завязано. Не в плане политлозунгов, а например так: берет предприниматель деньги на дело и на оборот в долларах у того, кто под бандитской крышей, или у самих бандюков, меняет на рубли и работает... и вдруг бакс с 6 становится 20. А у него ровно столько же рублей, а отдавать в долларах, то есть втрое больше, чем у него есть в принципе. А бандюки давят - давай, братан, ты брал? отдай.
Вот и были трагические финалы. Сейчас к счастью на бакс не завязано, и кредит отдавать всё равно в тех же рублях, а паяльник в зад тоже никто не вставит. Так что таки время другое.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и Andrew_spb

Feuer Z

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
360
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Это к чему сейчас? Хотите вернуться к этой глупости?
Я лично видел как люди в августе 1998 года сбрасывались с 16-и этажки из за финансовых проблем. "девальвации не будет, четко и твердо".
Не люблю возвращаться. Перейду к Вашей глупости. Люди и от несчастной любви с крыши сбрасываются. Чем прикажете запасаться в этом случае?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,417
Спасибо
846
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Все, конец плоской шкале налогообложения? Ндс повышают? А что случилось?
Ничего. Всё течёт, всё меняется. Справедливости хотели в налогообложении? Вот и получите. Что сейчас-то не так?
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
1718210219853.png

Ну что, господа валютные хомячки, - валютная ракета на старте -самое время продать наличные доллары :rofl: Это Норвик банк
https://norvikbank.ru/retail/currency/
 
  • Спасибо!
Реакции: APK12345

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,123
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм