Что делать с валютой? (читают 5)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 51 23.8%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.8%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 104 48.6%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.9%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 49 22.9%

  • Всего проголосовало
    214

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
Во как... Я всегда думал что черная у тех кто Родину продает...
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
360
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Во как... Я всегда думал что черная у тех кто Родину продает...
Они ж за зеленые продают, а зеленая бумажка линяет.

Опять эти вывороченые путают родину и государство.
Ну вам без разницы, что за баксы продавать.
 

Term

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
266
Ну вам без разницы, что за баксы продавать.
Есть доказательства? Ты обычный пустомеля. Вот на пачку генералов минобороны доказательств куча с тележкой, а ты молчишь в тряпку. Почему?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
360
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Есть доказательства?
В Вашингтоне обеспокоены разгоном инфляции и слабеющим долларом. Пытаясь решить проблему, законодатели внесли в конгресс проект об упразднении Федеральной резервной системы. Почему "хозяина долларовой системы" пытаются "отправить на покой" — в материале РИА Новости.

"Покончить с этим"

Инициатива республиканца Томаса Мэсси предусматривает отмену закона 1913 года о создании ФРС, а также упразднение совета управляющих.
По его словам, политика ведомства привела к "девальвации доллара и спровоцировала высокую инфляцию". Последней каплей стали действия ФРС во время пандемии, когда на полную врубили печатный станок.
«Тогда из воздуха создали триллионы долларов и одолжили их Министерству финансов, чтобы обеспечить беспрецедентные бюджетные расходы. Следствие — огромный дефицит. Монетизируя долг, ФРС проводила политику "вертолетных денег, что обернулось девальвацией и инфляцией", указал Мэсси.
В результате сбережения пенсионеров обесцениваются, богатства перераспределяются в пользу "власть имущих и имеющих связи".

Ты обычный пустомеля.
А ты необычный … с импортной составляющей. :sneer:
 
Последнее редактирование:

bob252

Старожил
Сообщения
309
Спасибо
501
Тебя почему это беспокоит? За доллар переживаешь, ты спалился. :grin:
Это же самый настоящий скрытый иностранный агент. Его не интересует, что в РФ творится. Он за экономику США переживает.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
360
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Тебя почему это беспокоит? За доллар переживаешь, ты спалился.
Та за тебя и прочих любителей зеленой бумажки волнуюсь. Вы ж потом требовать компенсации к минфину прибежите.
Это же самый настоящий скрытый иностранный агент. Его не интересует, что в РФ творится. Он за экономику США переживает.
Ну конечно же ... ибо проблемы экономики США тут же сказываются на психическом состоянии российских почитателей зеленого.
 

Term

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
266
Та за тебя и прочих любителей зеленой бумажки волнуюсь. Вы ж потом требовать компенсации к минфину прибежите.
В минфине к кому обращаться? :grin:
Я раньше там часто бывал, есть еще знакомые.
 
  • Нравится
Реакции: bob252

1ds

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
Ну что посрались и хорош, теперь по делу. Процесс обмена рублей на доллары в банкомате Тинькофф прошел удачно, все банкноты новые, правда курс похуже чем вчера (89,95 - 90,30) но тоже приемлемо. Жаль рублей было мало, я как увидел что все доллары новые, сразу еще захотелось взять.
 
  • Спасибо!
Реакции: Anton.K и Term

Term

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
266
Жаль рублей было мало, я как увидел что все доллары новые, сразу еще захотелось взять
Вот они где все новые баксы. В других банках старые, и даже зеленые, синих совсем нет, не стал покупать.
 
  • Спасибо!
Реакции: 1ds

Feuer Z

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
360
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
В минфине к кому обращаться? :grin:
Я раньше там часто бывал, есть еще знакомые.
Ну так разумеется, к знакомым. К кому же еще. Они просто посмеются. А те, что Вас не знают, могут и скорую вызвать.
 

1ds

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
К знакомым сходили, скорую вызвали, вернемся к теме этой ветки. Сегодня решил посмотреть что делается в Питере с наличным евро и прикупить немного, как раз закончился вклад в МКБ и появились свободные деньги, так вот курс у Тинькофф банка на 4 рубля больше чем в обменниках и евро есть только в двух банкоматах, причем купюры только по 50 евро, прошел по паре обменников и везде тоже только по 50 евро, ну ладно по 50 так по 50, хотя по 100 мне больше нравится.
Питерцы купюры по 100 евро наверно все в Финляндию и Эстонию увезли.
 

1ds

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
Вот они где все новые баксы. В других банках старые, и даже зеленые, синих совсем нет, не стал покупать.

Да синие народ больше любит, в Индии на них даже курс обмена чуть больше чем на старые
 

Anton.K

Участник
Сообщения
34
Спасибо
31
[...]
Инициатива республиканца Томаса Мэсси предусматривает отмену закона 1913 года о создании ФРС, а также упразднение совета управляющих.
[...]
Любопытный образец "законотворчества", однако.
Но, судя по истории, это знатный "боян":
The Federal Reserve Board Abolition Act was first introduced by former Representative Ron Paul (R-TX) in 1999 and hasn't been reintroduced since 2013.
На официальном сайте Конгресса есть ещё такой образец - H.R.2755 - Federal Reserve Board Abolition Act, который был предложен 06/15/2007, и это приблизительно за полгода до фин. кризиса 2008 года.
Возможно и нынешнее "жу-жу-жу" неспроста...
 

alexander_wolfovitz

Мастер
Сообщения
12
Спасибо
14
Стаж c
16.03.14
Опыт
2024/7
Эх, был бы здесь Махмуд с банок, наверняка запостил бы , что влез по уши в бакс и ждёт курс 100 :ok:

И был бы очень недалёк от истины :good:
 
  • Спасибо!
Реакции: 1ds

Джесси2

Участник
Сообщения
122
Спасибо
12
Несмотря ни на что, как последние тридцать лет, продолжаем покупать иностранную валюту, доллары, евро, лучше нал.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,128
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм