Что делать с валютой? (читают 2)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 58 24.0%
  • Продавать

    Голосов: 9 3.7%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 119 49.2%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.7%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 52 21.5%

  • Всего проголосовало
    242

1ds

Старожил
Сообщения
104
Спасибо
104
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
@Джесси2, я Вас обогнал поскольку покупаю уже почти 50 лет
 
  • Нравится
Реакции: bob252

Supric

Мастер
Сообщения
974
Спасибо
509
Несмотря ни на что, как последние тридцать лет, продолжаем покупать иностранную валюту, доллары, евро, лучше нал.
Это понятно, срок хороший, а результат-то какой в реальном выражении?
Или тут все по принципу "меньше знаешь - крепче спишь"?
 

bob252

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
665
я Вас обогнал поскольку покупаю уже почти 50 лет
О, да по Вам "бабочка" плачет. Валютчик со стажем. :grin: Её вроде в начале девяностых только отменили.
С.Михалков: «За черные дела тебя берут убийцы, торговцы родиной тебя в карман кладут. А я народный Рубль и я в руках народа, который строит мир и к миру мир зовет». Сейчас правда за такое стихотворение можно по другой статье пойти.
 

1ds

Старожил
Сообщения
104
Спасибо
104
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
@bob252,

О, да по Вам "бабочка" плачет. Валютчик со стажем. :grin: Её вроде в начале девяностых только отменили.

Так я тогда был моряком загран заплыва, мне она очень пригодилась для покупки аквариумных рыбок такое было хобби, пока в очередной раз не привез каких-то «супер афтальмусов» которые сожрали весь мой аквариум. Правда ковры и джинсы тоже привозил.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr, Mavr1 и bob252

bob252

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
665
Так я тогда был моряком загран заплыва, ...Правда ковры и джинсы тоже привозил.
Не надо профессией прикрываться. :grin: Там еще фарцовка прилепилась однако. :grin:
пригодилась для покупки аквариумных рыбок такое было хобби,
Тоже такое хобби было. Я даже контрабандой из Вьетнама и Доминиканы в пластиковой бутылке диких рыбок умудрялся привозить в багаже в чемодане. Самое интересное все выживали в багажном отсеке самолетов.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и 1ds

Mavr1

Мастер
Сообщения
163
Спасибо
928
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
bob252 пишет: "Не надо профессией прикрываться. Там ещё фарцовка прилепилась однако."

Таки ведь никто и не прикрывается...
Будучи человеком в теме, авторитетно Вам замечу, что в восьмидесятых годах прошлого столетия "моряк загранплавания" и свободно-конвертируемая валюта (про фарцовку даже и не говоря) -- это как "Ленин и Партия -- близнецы-братья" (c), и одно от другого ну точно не отделишь, не стоит даже и пытаться...
Ну, право, не за рублёвое же жалованье мы тогда в моря ходили, ибо даже и тогда все осознавали, что "жалованье" и "жалкий" -- это однокоренные слова...

1ds
Искренне рад встретить коллегу на Форуме нашем!..
От моряка моряку -- За тех, кто в море!!!
Прозит!
:drinks: :drinks::drinks:
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Будучи человеком в теме, авторитетно Вам замечу, что в восьмидесятых годах прошлого столетия "моряк загранплавания" и свободно-конвертируемая валюта (про фарцовку даже и не говоря) -- это как "Ленин и Партия -- близнецы-братья" (c), и одно от другого ну точно не отделишь, не стоит даже и пытаться...
Ну, право, не за рублёвое же жалованье мы тогда в моря ходили, ибо даже и тогда все осознавали, что "жалованье" и "жалкий" -- это однокоренные слова...
Все комиссионки тех далеких уже лет были завалены отрезами кримплена, сапогами-чулками, париками и подобной лабудой …

- Откуда?
- Оттуда! :pray::acute:
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
163
Спасибо
928
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
FeuerZ, таки ведь в приморско-портовых городах именно мы, моряки, комиссионки и барахолки всем этим ширпотребом и заваливали, и, что характерно, разлеталось всё это "на ура" и по цене, коя и нам, спекулянтам, порою дикой казалась...
И явно тут не в нас, фарцовщиках, была проблема, а именно во властях, априори не способных обеспечить податное сословие всем желанным и так ему необходимым?..
Вот до сих пор не пойму: то ли мы были такими азартно-хищными, то ли они (власти) были такими вот тупыми и неискренними?..
Лично я -- ну ни о чём не жалею...
Я ВСЕГДА и в первую очередь думал ТОЛЬКО о благополучии СВОЕЙ семьи, а всё остальное -- было потом и где-то там далеко сзади...
И это, я считаю -- правильно!.. И дай нам Бог, чтобы мы ВСЕ в первую очередь именно об этом и думали...
Ибо именно это было, есть и навсегда пребудет мой личный raison d'etre -- смысл существования (франц)...
И уже треть века во всех своих финансовых делах лично я, Mavr1, делаю ставку в первую очередь именно на USD, и, пока ещё -- НИ РАЗУ об этом не пожалел...
Как там будет дальше -- жизнь покажет, но пока ещё ВОТ ТАК...
Право, нет в жизни нашей ничего более глупого, нежели наши тщетные попытки выдать желаемое за действительное...

P.S. Всё вышеизложенное есть всего лишь точка зрения самого обычного российского обывателя, вакцинированного, проголосовавшего и переписанного... Как, впрочем, и большинство из нас...
:drinks: :drinks::hi:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Andrew0275, 1ds и bob252

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
FeuerZ, таки ведь в приморско-портовых городах именно мы, моряки, комиссионки и барахолки всем этим ширпотребом и заваливали, и, что характерно, разлеталось всё это "на ура" и по цене, коя и нам, спекулянтам, порою дикой казалась...
Знаю. И не только в приморских городах. И в Москве - тоже.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,016
Спасибо
437
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
И явно тут не в нас, фарцовщиках, была проблема, а именно во властях, априори не способных обеспечить податное сословие всем желанным и так ему необходимым?..
А какая проблема-то? Спрос на заграничное был такой, что ваше моряцкое сословие хоть озолоти, вы все равно тащили бы в страну этот ширпотреб. Лишних денег нет даже у супербогатых.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

1ds

Старожил
Сообщения
104
Спасибо
104
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
Моряцкое сословие озолотили, продолжим ближе к теме.
В банке ВТБ сейчас предлагают самый выгодный вклад в юанях, до 5% годовых, что поэтому поводу думает уважаемое сообщество? IMG_0416.jpeg
 

Term

Старожил
Сообщения
596
Спасибо
400
В банке ВТБ сейчас предлагают самый выгодный вклад в юанях, до 5% годовых, что поэтому поводу думает уважаемое сообщество?
А зачем этот юань нужен?
Предполагаю, будут снижать курс юаня чуть попозже.
 
  • Спасибо!
Реакции: 1ds и bob252

bob252

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
665
А зачем этот юань нужен?
Предполагаю, будут снижать курс юаня чуть попозже.
Согласен. Во-первых юань такой же инструмент в руках государства, как и наш деревянный. В любой момент по щелчку пальцев могут девальвировать. Ну а во-вторых сейчас в Китае, также как и у нас, дела не ах как хорошо идут. Действительно чуть попозже опустить могут.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term и 1ds

AlexM-68

Мастер
Сообщения
416
Спасибо
239
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
А зачем этот юань нужен?
Разве что только по той причине, что его хоть под 4-5% можно держать, а евро-доллары? В матрац? Они там усыхают и скукоживаются постепенно.. :pardon:
 

Egor2017

Участник
Сообщения
155
Спасибо
67
В банке ВТБ сейчас предлагают самый выгодный вклад в юанях, до 5% годовых, что поэтому поводу
А я положительно больше года уже как перешел в юань лучше, чем получать 0,01% на долларовом счёте
 
  • Спасибо!
Реакции: 1ds

bob252

Старожил
Сообщения
438
Спасибо
665
И где-то совсем рядом, как обычно - "доллар это другое".
Я конечно понимаю, что в Туле у вас все по другому. Но во всем мире доллар пока еще остается основной резервной валютой, а также наиболее широко используемой валютой в мировой торговле и расчетах. Доля доллара в мировой торговле около 50%.
 
  • Нравится
Реакции: 1ds

Supric

Мастер
Сообщения
974
Спасибо
509
@bob252, так это же скорее помогает доллару быть инструментом в руках государства, нежели мешает. Разве нет?
 

Term

Старожил
Сообщения
596
Спасибо
400
А чо с рублем? Опять екнулся вдруг.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,419
Пользователи
4,980
Новый пользователь
mak

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм