Что делать с валютой? (читают 13)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 51 23.7%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.8%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 105 48.8%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.9%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 49 22.8%

  • Всего проголосовало
    215

1ds

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
В тех. анализах не разбираюсь, но на графике будто бы формируется фигура, похожая на "нисходящий треугольник", т.е. рубль может в краткосрочной перспективе укрепиться относительно доллара.

Тинькофф с Вами не согласен, он сегодня продавал наличные доллары дешевле всех в Санкт-Петербурге, а зато наличные евро на 5 рублей дороже чем все остальные
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
790
Спасибо
373
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Тинькофф с Вами не согласен, он сегодня продавал наличные доллары дешевле всех в Санкт-Петербурге, а зато наличные евро на 5 рублей дороже чем все остальные
Кассы сейчас на биржу практически не ориентируются. Курс наличной валюты устанавливается банками исходя из собственной необходимости. Если в кассе валюты избыток, то банку надо простимулировать продажи. Вот они и занижают курс. Маржа ниже, но заработок идет от оборота.
 

1ds

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
Кассы сейчас на биржу практически не ориентируются. Курс наличной валюты устанавливается банками исходя из собственной необходимости. Если в кассе валюты избыток, то банку надо простимулировать продажи. Вот они и занижают курс. Маржа ниже, но заработок идет от оборота.

Я спорить не буду может и так, но продавать евро на 7 рублей дороже чем на бирже мне кажется перебор. Это все же не сбербанк с его нереальным курсами.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Я спорить не буду может и так, но продавать евро на 7 рублей дороже чем на бирже мне кажется перебор. Это все же не сбербанк с его нереальным курсами.
Спрос на наличный евро выше чем на доллар. Все же сезон отпусков начался и многие из элиты рванули в европу, куда еще пускают. К тому же обмен наличных долларов за границей сейчас иногда в банках ограничивается для росграждан. Например в киргизии были проблемы с обменом в банке долларов на местные тугрики. Евро взяли без проблем.
 
  • Спасибо!
Реакции: 1ds

Feuer Z

Старожил
Сообщения
790
Спасибо
373
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я спорить не буду может и так, но продавать евро на 7 рублей дороже чем на бирже мне кажется перебор. Это все же не сбербанк с его нереальным курсами.
А Вы пытались купить? Я уверен, что если бы обратились в кассу, то Вам сказали бы, что валюты нет. Не исключено, что банку продать нечего и он устанавливает запредельный курс. Но именно этот запредельный курс продажи дает возможность сделать более привлекательным курс покупки. Банку нужна оборачиваемость. Вот он и манипулирует курсами.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Anton.K

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Я спорить не буду может и так, но продавать евро на 7 рублей дороже чем на бирже мне кажется перебор. Это все же не сбербанк с его нереальным курсами.
Ещё может быть связано с тем что купить евро за границей сложнее чем доллар, потому их приток меньше, а спрос на евро высокий.
 

DKA

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
6
Город
Москва
Стаж c
20.12.05
Несмотря на туристический сезон, валюта (и доллар и евро) продолжают полет вниз. Как думаете, где они нащупают дно? Или его (дна) нет?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Несмотря на туристический сезон, валюта (и доллар и евро) продолжают полет вниз. Как думаете, где они нащупают дно? Или его (дна) нет?
Ниже 90 на долго не уйдет. Вчера пытались ниже 90 уйти но слишком многого покупателей валюты на этом уровне. Потому 90 это нижний уровень на котором сходится бюджет при текущей нефти. К 80 скатимся если нефть стабильно за 100 уйдёт.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Не скатится, будут сразу выкупать. Китай только за валюту продает чипы, и то зависли платежи.
Импорт тоже просел, потому высокого спроса тоже пока не будет.
 

Term

Старожил
Сообщения
415
Спасибо
269
Есть мнение (с) Курс доллара в критическом положении! Кто же распродает валюту? (заголовок немножко желтушный, но по сути материал вроде бы верный)
Не желтушный, просто чел ошибся с прогнозом курса на данный период. Предположительно май июнь будет на 90 с проколами ниже. Есть для этого причины. Потом возможен рост курса. Ну а там любимый август.)
 
Последнее редактирование:

Term

Старожил
Сообщения
415
Спасибо
269
Импорт тоже просел, потому высокого спроса тоже пока не будет.
Процентная ставка не гасит инфляцию, пытаются так погасить инфляцию через валюту. Только инфляция все равно выросла.
В июне июле инфляция немного упадет по естественным причинам, цб себе припишет заслугу.)
 

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Процентная ставка не гасит инфляцию, пытаются так погасить инфляцию через валюту. Только инфляция все равно выросла.
В июне июле инфляция немного упадет по естественным причинам, цб себе припишет заслугу.)
Тут вопрос не инфляции, а в ожидании и импорте. Сама по себе валюта не лучший способ сохранить сбережения. Как по мне валюта необходима лишь на черный день, в случае коллапса фин. системы как в 17-ом, и 91-ом. Иностранные банки очень плохо работают с наличной валютой, особенно если операции проводит лицо из страны которая под санкциями.
Налом в западных странах тяжело сейчас что оплатить. Прошлый год месяц провел в Европе и понял что с наличными там туго. Мне в Париже утром в супермаркете даже с 50 евро сдачи не смогли сдать. Касса была пуста, т.к. все платят картами. Так же в отелях. Когда платил налом смотрели косо, сдачи у них не было. С бронированием авиа, ЖД, отелей без карты почти невозможно.
 

Term

Старожил
Сообщения
415
Спасибо
269
Тут вопрос не инфляции, а в ожидании и импорте. Сама по себе валюта не лучший способ сохранить сбережения. Как по мне валюта необходима лишь на черный день, в случае коллапса фин. системы как в 17-ом, и 91-ом. Иностранные банки очень плохо работают с наличной валютой, особенно если операции проводит лицо из страны которая под санкциями.
Нет спроса на импорт - падает инфляция. Подняли ввозные пошлины на авто, вот и спрос упал на импорт. Пусть люди ходят пешком по всей стране, потом скажут это полезно.
17, 91, 98, 2008, 2014, 2022....
— Итак, вас обвиняют в шарлатанстве. Вы продавали своим клиентам эликсир молодости. Вы уже привлекались к ответственности?
— Да, в 1650, 1730 и 1890 годах...
 

1ds

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
Доллар второй день торгуется меньше 90 рублей, в связи с планируемым отпуском наверно пора брать.
 

Term

Старожил
Сообщения
415
Спасибо
269
Доллар второй день торгуется меньше 90 рублей, в связи с планируемым отпуском наверно пора брать
Там банки лихо добавляют к своему курсу еще 5 рублей сверху, шпекулянты.
Вон зетники своих тараканов выпускают.
 

1ds

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
Там банки лихо добавляют к своему курсу еще 5 рублей сверху, шпекулянты.
Вон зетники своих тараканов выпускают.

Не у Тинькофф в банкомате прямо сейчас можно поменять по 89,95 рублей за доллар
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Term

Старожил
Сообщения
415
Спасибо
269
Не у Тинькофф в банкомате прямо сейчас можно поменять по 89,95 рублей за доллар
Понял. Но тиньку не доверяю, там чего засунут другие люди, то и тебе вернут. Мне только новые баксы подавай.)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,363
Пользователи
4,803
Новый пользователь
Vladimir78

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм