Что делать с валютой? (читают 12)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 70 23.4%
  • Продавать

    Голосов: 10 3.3%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 145 48.5%
  • Хранить в банке

    Голосов: 5 1.7%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 69 23.1%

  • Всего проголосовало
    299

ginigin

Мастер
Сообщения
1,992
Спасибо
805
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Опять наврали? Я ни вопроса такого не задавал, ни ответа такого не давал. Не надо с больной голлвы на здоровую перекладывать.
В США бюджетные поступления значительно ниже бюджетных расходов. Чтобы бюджет сбалансировать им и приходится закрывать дыру внешними заимствованиями. Ну это как в обыденной жизни занять у соседа до получки. Но как быть, если в следующем месяце получки будет недостаточно для текущих расходов и возврата долга? Снова занимать, но еще и больших объемах? Может ли такой процесс быть бесконечным? Мукомол уверен, что можно деньги нарисовать и всучить соседу.
Я лишь привёл примеры, что рост госдолга к ВВП это мировая тенденция всех крупных мировых экономик. А низкий госдолг к ВВП не показатель устойчивости экономики и валют ( пример Турция).
Рост внутреннего госдолга увеличивает денежную массу, и тем самым инфляцию, что в свою очередь обесценивает госдолг, и так до бесконечности.
В пирамидах подобное не бывает, т.к. это по сути внешние займы, и тем самым пирамида уже изначально обречена на крах.
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,900
Спасибо
885
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Опять ваш личный опыт? Видимо от сторожа в гараже все ваши глубокие познания по всем темам.
Разумеется, личный. Вы валите сюда всё, на что наткнулись, не понимая, о чем вообще идет речь. Разговор о госдолге США, а Вы плетёте что-то о тугриках и Бразилии. Сторожа в гараже так в разные стороны не мечет. Он придерживается темы и говорит только о том, что знает точно. В этом между вами разница.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,900
Спасибо
885
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ну а где там "а видели какой долг у США"? Приврали или перепутали?
Я лишь привёл примеры, что рост госдолга к ВВП это мировая тенденция всех крупных мировых экономик.
Уж хватит чушь пороть. Постыдитесь. Вы давно потеряли нить разговора. При чем тут "всех", если речь шла о стране-эмитенте резервной валюты под названием "доллар"?

Соберитесь с мыслями-то. Чего Вас опять в расколбас потянуло? Мукомольная привычка молоть чепуху? Ну уж если влезли в разговор и начали отвечать на вопросы, заданные не Вам, то хотя бы отвечайте по теме. А то влезаете и начинаете валить в одну кучу тугрики с Бразилией.

В общем, идите в баню. Я Ваш словесный салат читать не хочу.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,992
Спасибо
805
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну а где там "а видели какой долг у США"? Приврали или перепутали?
Разговор о госдолге США, а Вы плетёте что-то о тугриках и Бразилии.
"Постыдитесь. Вы давно потеряли нить разговора. При чем тут "всех", если речь шла о стране-эмитенте резервной валюты под названием "доллар"?"
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,900
Спасибо
885
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
@ginigin, где та фраза, которую Вы процитировали? С Вами всё в порядке или опять кукуха проснулась?

В общем, идите в баню. Я, конечно же, повторяюсь, но ничего нового сказать не могу. Разговаривать с Вами бессмысленно.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,992
Спасибо
805
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Разговор о госдолге США, а Вы плетёте что-то о тугриках и Бразилии.
Повторю для тех кто в танке. Чем госдолг США, отличается от госдолга Китая, Индии,ЕС, Бразилии и др. У них те же проблемы с ростом госдолга к ВВП. Решать эти проблемы все будут как и раньше - через инфляцию. Чем тут США может отличатся от других?
Напротив, запас прочности фин.системы США намного выше чем у остальных, т.к. по сути у них нет внешнего долга в иностранных валютах, т.к. почти все в мире должны друг другу в баксах. А баксы США всегда "напечатают", для выплаты любых долгов в баксах.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term и Игорь МП

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,900
Спасибо
885
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Повторю для тех кто в танке. Чем госдолг США, отличается от госсдоога Китая, Индии,ЕС, Бразилии и др.
Можете повторять для себя сколько угодно. Разговор закончен. Мне пофиг что там и от чего отличается. Вы с интересной темы соскочили. Не по зубам оказалась. А перемалывать с мукомолом статьи из интернета мне не интересно. Я не мукомол. А Вы не кандидат наук. Любой кандидат наук, взяв тему для обсуждения, по ней и идет. А Вас постоянно сносит на сторону. Почему? Потому, что Вы не понимаете сути того, о чем пытаетесь говорить.
:hi:
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,992
Спасибо
805
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А Вы не кандидат наук. Любой кандидат наук, взяв тему для обсуждения, по ней и идет. А Вас постоянно сносит на сторону. Почему?
"Да, да, господа, да! Мой научный трактат окончательно разрушил возражения моих оппонентов! И свидетельствует о том, каким порой извилистым путем шагает истина во второй половине 18-го столетия. А, иными словами, в наше время, господа!
Перед вами, уже ставшая классической, схема вытягивания самого себя из болота за волосы. Гениально проделанная в свое время незабвенным бароном."
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,900
Спасибо
885
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Перед вами, уже ставшая классической, схема вытягивания самого себя из болота за волосы.
Правильное сравнение, однако. Я задаю Вам предметные и четкие вопросы по обслуживанию долга США, а в ответ от Вас читаю херню про Бразилию и тугрики. На вопрос ответить не можете, но что-то сказать надо? Вернитесь к вопросам и поговорим. А отовсюду и обовсём мне не интересно.

Ну а с цитатами из литературных произведений стучитесь к админам. Они помогут перенести их туда, где им место.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,992
Спасибо
805
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Правильное сравнение, однако. Я задаю Вам предметные и четкие вопросы по обслуживанию долга США, а в ответ от Вас читаю херню про Бразилию и тугрики. На вопрос ответить не можете, но что-то сказать надо? Вернитесь к вопросам и поговорим. А отовсюду и обовсём мне не интересно.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282452/8f4cf253d0f41e6368152d216708a05b5220e991/
Ознакомьтесь с азами. Потом продолжим обсуждение госдолга.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,900
Спасибо
885
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

al-so

Старожил
Сообщения
566
Спасибо
387
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Конечно не будет, вы же особенные. Это других аборигенов можно кидать, но вы лучше, умнее, ценнее для США. Вас точно не кинут, 100%.
"Особенные" - те кто не пользуется долларом. В широком смысле - не использует для расчетов, не держит резервы в долларовых активах, не хранит под матрасом или на счете в банке.

Как вы себе "кидок" представляете, опишите пожалуйста.
 

Term

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
733
Опять этот зетнутый тут устроил словесный понос. И ничего по теме не сказал.
 
Сообщения
117
Спасибо
96
"Особенные" - те кто не пользуется долларом. В широком смысле - не использует для расчетов, не держит резервы в долларовых активах, не хранит под матрасом или на счете в банке.

Как вы себе "кидок" представляете, опишите пожалуйста.
"Особенные" 'это те, кто покупают токсичные валюты и активы, убеждая себя и окружающих в их надежности.
Как выглядит кидок спросите тех кто держал активы за рубежом. Например, покупал недвижимость в Финляндии. Этим людям запретили въезд (физический доступ к собственности) и лишили их возможности вносить необходимые платежи. После чего приняли закон о конфискации жилья при определенном уровне долга.
Но с вашими акциями и валютой конечно же будет не так.
 

Zombeboy

Мастер
Сообщения
40
Спасибо
92
Стаж c
09.03.11
Опыт
8143/566
Как выглядит кидок спросите тех кто держал активы за рубежом. Например, покупал недвижимость в Финляндии. Этим людям запретили въезд (физический доступ к собственности) и лишили их возможности вносить необходимые платежи. После чего приняли закон о конфискации жилья при определенном уровне долга.
Мне кажется, что ваш пример с недвижимостью за границей больше похож на пример замораживание ЗВР РФ за границей. И в том и в другом случае причина одна и та же - ответственность за определенные действия.

В первом случае, конечно выглядит как коллективное наказание. Но до конфискации доведут лишь те, кому не жаль потерять эту недвижимость или содержание не имеет экономического смысла. Потому что сейчас полно вариантов, как оплачивать налоги, коммуналку и содержание жилья в любой стране. ТГ каналы подскажут как это делается. Впрочем и ВНЖ получить не так сложно, если нужно.
 
Сообщения
117
Спасибо
96
Мне кажется, что ваш пример с недвижимостью за границей больше похож на пример замораживание ЗВР РФ за границей.
А мне кажется это похоже на банальное воровство.
ВНЖ получить не так сложно, если
По-моему проще вообще не связываться с токсичными помойками :crazy:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Feuer Z, A•U и Struzhkin

Zombeboy

Мастер
Сообщения
40
Спасибо
92
Стаж c
09.03.11
Опыт
8143/566
По-моему проще вообще не связываться с токсичными помойками
Осталось дело за малым, начать вести и корректировать список "токсичных помоек". Я правильно понимаю, что в вашем таком списке уже включены США и все страны ЕС? Будем ли включать туда страны, которые кидают только иностранцев или если страна кидает своих собственных граждан, туда тоже записывать? Если да, то какой временной интервал от настоящего времени назад будем им припоминать? И есть ли право на амнистию - выход из этого списка, если да, то по каким причинам, истек срок давности, страна покаялась и все вернула или какой критерий вы предложили бы?

В итоге окажется, что найдутся страны, которые кидают только иностранцев, кидают только своих и кидают всех. Мир не идеален и не кидающих стран не существует. Но обывателю важно, чтобы его не кидали хотя бы в своей стране.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
217,173
Пользователи
5,747
Новый пользователь
stolet98

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм