Что делать с валютой? (читают 13)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 70 23.4%
  • Продавать

    Голосов: 10 3.3%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 145 48.5%
  • Хранить в банке

    Голосов: 5 1.7%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 69 23.1%

  • Всего проголосовало
    299

ginigin

Мастер
Сообщения
1,983
Спасибо
802
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А почему долг берете номинальный, а ВВП реальный?

РФ Долг номинальный
01.01.2000 578
01.01.2024 20812
Рост в 36 раз.

РФ ВВП номинальный
1999 4.8 трлн
2023 171 трлн
Рост в 35.6 раз.
Берём ВВП РФ с 2000 г. – 7,305 трлн
Рост всего 23 раза.
А ВВП РФ в баксах за это время?
2000г. – 278 млрд. баксов
2023г. – 2,00 трлн. баксов
Рост всего в 7 раз.
Если бакс выростет до 200, то скатимся к показателям начало нулевых, а далее и к показателям 1998 года.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,885
Спасибо
885
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Там, где реально горит - никакие приработки не помогут :nea:А у себя они не гадят.
Ну как не гадят? Косвенно все проделки Штатов вне своей территории на каждом домохозяйстве сказываются. Страна наводнена миллионами нелегалов, которые и не скрываются ни от кого. И этих нелегалов обеспечивают крышей над головой, питанием. А откуда на это средства? Урезаются другие программы. Граждане платят налоги, которые выше наших раза в три, чтобы на эти деньги содержать тех, кто ничего не производит.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
115
Спасибо
94

Вложения

  • Петров и Баширов.jpg
    Петров и Баширов.jpg
    38.1 KB · Просмотры: 18

ginigin

Мастер
Сообщения
1,983
Спасибо
802
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Но тем не менее, ответ о том, что один из вариантов разрешения ситуации - инфляция (а она не проходит без потери мирового резервного статуса) - я услышал. Мне достаточно.
Инфляция не влияет на статус мировой резервной валюты. В середине 20-ого века, в США инфляция часто была двухзначной, и на статус мировой резервной валюты это никак не повлияло. В то время как в Советах официально инфляции вообще не было, но статуса мировой резервной валюты деревянный так и не приобрел.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
864
Спасибо
779
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Косвенно все проделки Штатов вне своей территории на каждом домохозяйстве сказываются.
Всё это не так отчаянно для местных аборигенов (хотя, какие они, к чертям, "местные", куча пришлых бандитов исторически...) и растянуто во времени, в отличие от... Я только лишь об этом.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
864
Спасибо
779
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Что делать с валютой?
Результаты голосования - выше, в шапке темы :pardon: Не согласны? Оставьте свой голос, поддержите тему! :) К тому же, обсуждение "причин и следствий" и вообще будущего этой "ну очень бесценной" бумаги ИМХО имеет как нельзя более обоснованное право здесь находиться.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Мастер
Сообщения
1,983
Спасибо
802
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Беда в тем, что главный лудоман создал возможности подчинить себе политиков старой Европы, а через них и экономики этих государств. Это может на какое-то время агонию растянуть. Но любая пирамида рано или поздно рассыпается, если, конечно, ее создатель не начнет расплачиваться с долгами не в счет новых заимствований, а через материальное производство, которое даст ему достаточный доход.
В мире у остальных стран с госдолгом все хорошо? Только США в долгах как шелках? Только в отличии от остальных в мире, они единственные кто должны остальным в своих суверенных фантиках. Остальной мир в основном должен остальным странам дефицитные американские фантики.
"Размер глобального госдолга по итогам 2023 года вырос до 93,2% мирового ВВП, следует из нового доклада МВФ о фискальной политике. Это на 2 процентных пункта выше показателя 2022 года и на 9 пунктов — 2019-го. Наибольший вклад в прирост суммарного долга внесли США и КНР. По прогнозу МВФ, при сохранении нынешних подходов к налогово-бюджетной политике госдолг этих стран к 2053 году удвоится. Серьезное влияние бурный рост долга в США и Китае будет оказывать и на экономики других государств."
_2024d069-02-01.jpg

https://www.kommersant.ru/doc/6650869
 

Игорь МП

Участник
Сообщения
252
Спасибо
221
обсуждение "причин и следствий" и вообще будущего этой "ну очень бесценной" бумаги ИМХО имеет как нельзя более обоснованное право здесь находитьс
Куда послать я и сам умею! Вы не ответили на мой вопрос по теме: "Что делать с валютой?".
Надоели рассуждения около темы, настолько тонкие, что их не видно (У. Шекспир) ...
Например, мне намного более интересны практические вопросы, типа: "По дневному ТА юань сейчас смотрит вниз, а по логике и исполнению бюджета - на север. Какова вероятность (мнение), что в ближайшие недели победит - ТА или исполнение бюджета (например, я за бюджет, поэтому покупаю юани)?
А все остальное бла-бла и тра-ля-ля (понты) оставьте своим начальникам и семьям!
И отдыхайте (тратьте свои доходы) в России, а не за Границей. А то непатриотично как-то получается ...
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,885
Спасибо
885
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
В мире у остальных стран с госдолгом все хорошо? Только США в долгах как шелках?
За Штаты обиделись?

Название темы еще раз прочтите, потом несколько ваших де постов. Начинаете догадываться, почему разговор о штатах?

Ну а ту хрень, что вы черпаете в интернете и, не понимая сути, тащите сюда я не читаю.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,885
Спасибо
885
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
216,410
Пользователи
5,743
Новый пользователь
marato

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм