Что делать с валютой? (читают 4)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 70 23.4%
  • Продавать

    Голосов: 10 3.3%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 145 48.5%
  • Хранить в банке

    Голосов: 5 1.7%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 69 23.1%

  • Всего проголосовало
    299

ginigin

Мастер
Сообщения
1,992
Спасибо
805
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Опять наврали? Я ни вопроса такого не задавал, ни ответа такого не давал. Не надо с больной голлвы на здоровую перекладывать.
В США бюджетные поступления значительно ниже бюджетных расходов. Чтобы бюджет сбалансировать им и приходится закрывать дыру внешними заимствованиями. Ну это как в обыденной жизни занять у соседа до получки. Но как быть, если в следующем месяце получки будет недостаточно для текущих расходов и возврата долга? Снова занимать, но еще и больших объемах? Может ли такой процесс быть бесконечным? Мукомол уверен, что можно деньги нарисовать и всучить соседу.
Я лишь привёл примеры, что рост госдолга к ВВП это мировая тенденция всех крупных мировых экономик. А низкий госдолг к ВВП не показатель устойчивости экономики и валют ( пример Турция).
Рост внутреннего госдолга увеличивает денежную массу, и тем самым инфляцию, что в свою очередь обесценивает госдолг, и так до бесконечности.
В пирамидах подобное не бывает, т.к. это по сути внешние займы, и тем самым пирамида уже изначально обречена на крах.
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,895
Спасибо
885
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Опять ваш личный опыт? Видимо от сторожа в гараже все ваши глубокие познания по всем темам.
Разумеется, личный. Вы валите сюда всё, на что наткнулись, не понимая, о чем вообще идет речь. Разговор о госдолге США, а Вы плетёте что-то о тугриках и Бразилии. Сторожа в гараже так в разные стороны не мечет. Он придерживается темы и говорит только о том, что знает точно. В этом между вами разница.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,895
Спасибо
885
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ну а где там "а видели какой долг у США"? Приврали или перепутали?
Я лишь привёл примеры, что рост госдолга к ВВП это мировая тенденция всех крупных мировых экономик.
Уж хватит чушь пороть. Постыдитесь. Вы давно потеряли нить разговора. При чем тут "всех", если речь шла о стране-эмитенте резервной валюты под названием "доллар"?

Соберитесь с мыслями-то. Чего Вас опять в расколбас потянуло? Мукомольная привычка молоть чепуху? Ну уж если влезли в разговор и начали отвечать на вопросы, заданные не Вам, то хотя бы отвечайте по теме. А то влезаете и начинаете валить в одну кучу тугрики с Бразилией.

В общем, идите в баню. Я Ваш словесный салат читать не хочу.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,992
Спасибо
805
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну а где там "а видели какой долг у США"? Приврали или перепутали?
Разговор о госдолге США, а Вы плетёте что-то о тугриках и Бразилии.
"Постыдитесь. Вы давно потеряли нить разговора. При чем тут "всех", если речь шла о стране-эмитенте резервной валюты под названием "доллар"?"
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,895
Спасибо
885
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
@ginigin, где та фраза, которую Вы процитировали? С Вами всё в порядке или опять кукуха проснулась?

В общем, идите в баню. Я, конечно же, повторяюсь, но ничего нового сказать не могу. Разговаривать с Вами бессмысленно.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,992
Спасибо
805
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Разговор о госдолге США, а Вы плетёте что-то о тугриках и Бразилии.
Повторю для тех кто в танке. Чем госдолг США, отличается от госдолга Китая, Индии,ЕС, Бразилии и др. У них те же проблемы с ростом госдолга к ВВП. Решать эти проблемы все будут как и раньше - через инфляцию. Чем тут США может отличатся от других?
Напротив, запас прочности фин.системы США намного выше чем у остальных, т.к. по сути у них нет внешнего долга в иностранных валютах, т.к. почти все в мире должны друг другу в баксах. А баксы США всегда "напечатают", для выплаты любых долгов в баксах.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term и Игорь МП

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,895
Спасибо
885
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Повторю для тех кто в танке. Чем госдолг США, отличается от госсдоога Китая, Индии,ЕС, Бразилии и др.
Можете повторять для себя сколько угодно. Разговор закончен. Мне пофиг что там и от чего отличается. Вы с интересной темы соскочили. Не по зубам оказалась. А перемалывать с мукомолом статьи из интернета мне не интересно. Я не мукомол. А Вы не кандидат наук. Любой кандидат наук, взяв тему для обсуждения, по ней и идет. А Вас постоянно сносит на сторону. Почему? Потому, что Вы не понимаете сути того, о чем пытаетесь говорить.
:hi:
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,992
Спасибо
805
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А Вы не кандидат наук. Любой кандидат наук, взяв тему для обсуждения, по ней и идет. А Вас постоянно сносит на сторону. Почему?
"Да, да, господа, да! Мой научный трактат окончательно разрушил возражения моих оппонентов! И свидетельствует о том, каким порой извилистым путем шагает истина во второй половине 18-го столетия. А, иными словами, в наше время, господа!
Перед вами, уже ставшая классической, схема вытягивания самого себя из болота за волосы. Гениально проделанная в свое время незабвенным бароном."
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,895
Спасибо
885
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Перед вами, уже ставшая классической, схема вытягивания самого себя из болота за волосы.
Правильное сравнение, однако. Я задаю Вам предметные и четкие вопросы по обслуживанию долга США, а в ответ от Вас читаю херню про Бразилию и тугрики. На вопрос ответить не можете, но что-то сказать надо? Вернитесь к вопросам и поговорим. А отовсюду и обовсём мне не интересно.

Ну а с цитатами из литературных произведений стучитесь к админам. Они помогут перенести их туда, где им место.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,992
Спасибо
805
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Правильное сравнение, однако. Я задаю Вам предметные и четкие вопросы по обслуживанию долга США, а в ответ от Вас читаю херню про Бразилию и тугрики. На вопрос ответить не можете, но что-то сказать надо? Вернитесь к вопросам и поговорим. А отовсюду и обовсём мне не интересно.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282452/8f4cf253d0f41e6368152d216708a05b5220e991/
Ознакомьтесь с азами. Потом продолжим обсуждение госдолга.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,895
Спасибо
885
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

al-so

Старожил
Сообщения
566
Спасибо
387
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Конечно не будет, вы же особенные. Это других аборигенов можно кидать, но вы лучше, умнее, ценнее для США. Вас точно не кинут, 100%.
"Особенные" - те кто не пользуется долларом. В широком смысле - не использует для расчетов, не держит резервы в долларовых активах, не хранит под матрасом или на счете в банке.

Как вы себе "кидок" представляете, опишите пожалуйста.
 

Term

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
733
Опять этот зетнутый тут устроил словесный понос. И ничего по теме не сказал.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
217,011
Пользователи
5,746
Новый пользователь
stolet98

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм