Что делать с валютой? (читают 10)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 68 24.0%
  • Продавать

    Голосов: 10 3.5%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 137 48.4%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.4%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 64 22.6%

  • Всего проголосовало
    283

AlexM-68

Мастер
Сообщения
700
Спасибо
544
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
У меня все просто купил баксы на бирже, вывел в банк. Перевести в другой банк нет возможности. Продаю в банке. Все, история прозрачная как мне кажется.
Возможно налоговой не интересны текущие объёмы таких сделок и никто не придёт за этими копейками.
Эта история прозрачна только для Вас. Для того, чтобы она стала таковой для кого-то другого - нужно целое расследование..

А вот это я думаю правильный ответ
Это просто Вам так хочется думать :pardon: На самом деле именно Вы, самостоятельно, ОБЯЗАНЫ по закону подать декларацию и подробно всё подсчитать и обосновать отсутствие необходимости уплаты налога. То, что у нас это "не принято", просто история на тему "Неуловимого Джо", пока...
 

Term

Мастер
Сообщения
1,112
Спасибо
674
Это просто Вам так хочется думать :pardon: На самом деле именно Вы, самостоятельно, ОБЯЗАНЫ по закону подать декларацию и подробно всё подсчитать и обосновать отсутствие необходимости уплаты налога. То, что у нас это "не принято", просто история на тему "Неуловимого Джо", пока...
Считать налоги это обязанность налоговой. Наше дело малое, придумать как их не платить. )
 
  • Спасибо!
Реакции: Egor2017

AlexM-68

Мастер
Сообщения
700
Спасибо
544
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Считать налоги это обязанность налоговой.
Да эт она подсчитает, не вопрос.. Дело же гражданина - перво-наперво отчитаться о доходах, а уже потом что-то придумывать или платить.. :wink:
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Egor2017

Участник
Сообщения
225
Спасибо
92
Пять лет заполнял декларацию для вычета и платил указаные налоги. Надо быть мягко сказать не в себе, чтобы на себя писать донос. Не свидетельствовать против себя даже есть такая статья
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Term

AlexM-68

Мастер
Сообщения
700
Спасибо
544
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Надо быть мягко сказать не в себе, чтобы на себя писать донос.
Не писать донос, а заявить о дополнительном доходе, согласно закону.. :blush2: Как любой добропорядочный гражданин, в ЛК НП и кнопочка така есть :grin: Вообще, я же и не призываю это делать, но осознавать свой косяк при этом необходимо и быть готовым..
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Egor2017

Участник
Сообщения
225
Спасибо
92
Когда приставят к каждому налогового личного инспектора и увеличат вычислительные мощности и научат ими пользоваться . Они три года назад налог на вклады ввели , а технологию счета до сих пор не отработали, в соседней ветке про одни косяки с подсчётом пишут. Думаете когда научатся отслеживать народ будет спокойно ждать, найдёт что-нибудь другое или просто уведёт деньги. Банкам это надо? Нет. Да и бюджету собрать это налог дороже станут затраты на него, чем сам сбор.
Остап Ибрагимович не терял зря время всю зиму скупал наличные доллары и золотые изделия.
Я недавно здесь читал в какой -то ветке для получения кешбэка в 3% по дебетовой карте, народ по 10 копеек совершает 25 пополнении симки МТС. А Вы предлагаете заявить на себя и заплатить условно налог 250 000 руб
 
Последнее редактирование:

SergeChel

Участник
Сообщения
48
Спасибо
34
Стаж c
01.01.05
А Вы предлагаете заявить на себя и заплатить условно налог 250 000 руб
это извечное противостояние ментальностей - одни следуют закону добровольно, другие - исключительно при наличии риска наказания.
 

Egor2017

Участник
Сообщения
225
Спасибо
92
Какого наказания я законопослушный гражданин ни у налоговой ни у меня к ней нет претензий. Оптимизировал налоги, вычеты исправно получаю. А если подумать и вообще платить не буду должен
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Term

ginigin

Мастер
Сообщения
1,739
Спасибо
723
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Какого наказания я законопослушный гражданин ни у налоговой ни у меня к ней нет претензий. Оптимизировал налоги, вычеты исправно получаю. А если подумать и вообще платить не буду должен
«Заплати налоги и спи спокойно!».
 

Term

Мастер
Сообщения
1,112
Спасибо
674
Я недавно здесь читал в какой -то ветке для получения кешбэка в 3% по дебетовой карте, народ по 10 копеек совершает 25 пополнении симки МТС.
Ну и извращения. )
А я еще долго думал надо ли заказать дебетовую карту чтобы получать 25% КБ за пополнения билайн. )
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Term

Мастер
Сообщения
1,112
Спасибо
674
это извечное противостояние ментальностей - одни следуют закону добровольно, другие - исключительно при наличии риска наказания.
Есть еще третьи, которые постоянно меняют законы для увеличения количества налогов. Сейчас обдумывают вернуть налог за бездетность, как сказал бастрыкин госдура.
 

SergeChel

Участник
Сообщения
48
Спасибо
34
Стаж c
01.01.05
Есть еще третьи, которые постоянно меняют законы для увеличения количества налогов. Сейчас обдумывают вернуть налог за бездетность, как сказал бастрыкин госдура.
это подмена понятий. конкретный налог на доходы и "что-то там где-то кто-то предложил в пересказе третьих лиц"
 

Term

Мастер
Сообщения
1,112
Спасибо
674
это подмена понятий. конкретный налог на доходы и "что-то там где-то кто-то предложил в пересказе третьих лиц"
Так и налога на доходы с вкладов недавно не было, раз и появился по просьбе трудящихся.) А этот налог за бездетность отменили буквально недавно, в народе назывался налог за яйца. )
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
700
Спасибо
544
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Какого наказания я законопослушный гражданин
Так кто ж спорит? :pardon: Вот Вы написали, что полностью продали доллары с валютных вкладов при переводе в юани "и ничего вам за это не было", но не написали, а сколько времени пролежала там валюта? Может, этот срок и сам по себе делает Вас "чистым перед законом", если это более 3 лет?
Да и я понятия не имею об отчётности банков и обменников по валютообменным операциям.. Финмониторинг, ФНС, ещё куда-то?.. Может, только начиная с какой-то суммы?..
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
201,820
Пользователи
5,651
Новый пользователь
svmoney

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм