Что будет с ключевой ставкой? (читает 1)

После заседания ЦБ РФ 07.06.24 ключевая ставка составит

  • 16%

    Голосов: 13 27.1%
  • Меньше 16%

    Голосов: 0 0.0%
  • 16,5%

    Голосов: 2 4.2%
  • 17%

    Голосов: 13 27.1%
  • 17,5%

    Голосов: 3 6.3%
  • 18%

    Голосов: 13 27.1%
  • Больше 18%

    Голосов: 4 8.3%

  • Всего проголосовало
    48
  • Опрос закрыт .

X-Side

Модератор
Сообщения
342
Спасибо
563
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Я тоже думал, что поднимут ставку. Как-то странно все банки начали ставки поднимать.
 

Матвеич

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
49
Стаж c
14.12.13
Буду краток по итогам сегодняшнего решения по ставке: Ваши ожидания - это ваши проблемы(с) А.С Аршавин ЦБ РФ :grin:
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
343
Спасибо
208
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Стабильная ставка ЦБ демонстрирует всем землянам стабильность в РФ !
Неужели Вы думаете, что КС в РФ кого-то в мире, кроме России, интересует и может "обмануть"?... :)
Да может и не ошибался никто, вон, Эльвира открытым текстом пророчит повышение КС на июльском заседании. Хотя, конечно, есть повышение и ПОВЫШЕНИЕ, это "две большие разницы"... :pardon:
 
  • Спасибо!
Реакции: Аполлон и Mavr1

Аполлон

Участник
Сообщения
11
Спасибо
9
Тоже придерживаюсь мнения, что запланированное выступление ВВП на ПМЭФ, после уже заседания ЦБ по КС, повлияло на решение оставить ее на прежнем уровне в 16%.
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
124
Спасибо
777
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Глядя на всё происходящее, соотнося сегодняшнее решение по ключевой ставке со всеми словесами, на ПМЭФ громкогласно признесёнными, прям счас слушая за спиною уныло-невнятные объяснения ЭСН по программе "Вести" наTV, понимаю я как-то, что и ноне и чем дальше тем больше, ВО ВСЕХ решениях ЦБ будет всё меньше и меньше экономики и всё больше и больше политики...
А поэтому не стоит гадать и даже прогнозировать -- отныне и надолго любое решение ЦБ по ключевой ставке будет определяться в соответствующем департаменте Администрации Президента, а вовсе не Советом Директоров...
Печалька, конечно же, и всем нам это когда-то обязательно аукнется, но кто во власти нашей столь далеко загадывает?..
Все вопросы чисто риторические...
 

1ds

Старожил
Сообщения
104
Спасибо
103
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
Я во всем этом чувствую какую то подляну, особенно со стороны Сбера, который вдруг включил пылесос. И почему то сразу мне вспомнился 1998 год, когда наше государство обвалило свою пирамиду ОФЗ вернее ГКО она тогда называлась, так вот Сбер тогда был крупнейшим держателем этих самых ГКО и ничего с ним не случилось, а вот к примеру Инкомбанк который не хотел участвовать в этой пирамиде и соответственно не имел ГКО стал испытывать большие трудности. И тут нас валютных вкладчиков Инкомбанка пригласили в Сбер где так вежливо предложили поменять наши баксы со вкладов в Инкомбанке по прекрасному курсу то ли 7 то ли 8 рублей за бакс, хотя везде курс был как минимум 16 рублей, пугая тем что иначе не получим вообще ничего. И народ туда ломанулся пытаясь как они думали спасти хоть что-то. У меня на вкладе было 30 тысяч баксов и я не стал дергаться и подумал что пускай лучше господин Виноградов ( владелец Инкомбанка ) погуляет на мои баксы на Кипре чем я их отдам за бесплатно Сберу. И я оказался прав, потому что через год или два уже точно не помню, спокойно получил свои баксы в Инкомбанке. Так вот я это к чему, подляну чувствую но не могу понять как она себя проявит.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
140
Спасибо
49
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Я проголосовала за ставку "более 18%". Ну, мне так хотелось.:)
А, если серьёзно, я подумала, что Сбер никогда бы не дал ставку по вкладам выше ключевой, если бы не чувствовал, что повысят её на заседании.
Что-то пошло не так. Оплошались с прогнозами аналитики Сбера. Либо, Сбер в самом деле "пылесосит".
Вам лет сколько? Сбербанк в 91 году "пылесосил" на длинные вклады то ли под 6, то ли под 9%. С ходу не помню. В предверие гайдаровщины. И вот в текущих условиях, когда всё на ладан дышит под урапобедные заклинания казённых патриотов и просто прихлебателей на зарплате, вот это самое повышение ставок даже на полугодовые вклады ничего хорошего не сулит. Вполне возможно, что хотят провернуть тот же трюк, что в 91 году. Ну хомячкам, которые в одном автобусе с террористами, ничего не остаётся для "душеспасения")))), кроме как расслабиться и успокаивать себя оптимистическими мантрами
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252 и 1ds

AlexM-68

Мастер
Сообщения
343
Спасибо
208
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
подляну чувствую но не могу понять как она себя проявит.
Россияне сидят и ждут,
Уловляя малейший знак.
Точно зная, что на....т,
Но не зная когда и КАК?.. © :grin:
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,921
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Тоже придерживаюсь мнения, что запланированное выступление ВВП на ПМЭФ, после уже заседания ЦБ по КС, повлияло на решение оставить ее на прежнем уровне в 16%.
У меня тоже нет других объяснений. Точнее сам Форум с ВВП помешал Эле принять взвешенное решение. После всех резких повышений ставок в банках, и если даже сам Сбер был в первых рядах в кои-веки, то я нисколько не сомневался, что ставка будет 18%, но к сожалению эту тему не увидел, поэтому не проголосовал, но зато честно признался. Всё-равно мы проиграли, но если можно, добавьте тогда и мой голос тоже, ведь я не подмазываюсь к победителям опроса :)
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,921
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@YuriS, на кого Вы намекаете?:mosking:
Татьяна, исключительно только на себя, что опрос тут проворонил :why_me:
Мог бы не сознаваться и пройти мимо, но воспитание не позволяет.
Кстати, обвели вокруг пальца действительно грамотно очень :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,360
Пользователи
4,831
Новый пользователь
Фиса

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм