Что будет с ключевой ставкой? (читает 1)

После заседания ЦБ РФ 07.06.24 ключевая ставка составит

  • 16%

    Голосов: 13 27.1%
  • Меньше 16%

    Голосов: 0 0.0%
  • 16,5%

    Голосов: 2 4.2%
  • 17%

    Голосов: 13 27.1%
  • 17,5%

    Голосов: 3 6.3%
  • 18%

    Голосов: 13 27.1%
  • Больше 18%

    Голосов: 4 8.3%

  • Всего проголосовало
    48
  • Опрос закрыт .

X-Side

Модератор
Сообщения
348
Спасибо
575
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Я тоже думал, что поднимут ставку. Как-то странно все банки начали ставки поднимать.
 

Матвеич

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
49
Стаж c
14.12.13
Буду краток по итогам сегодняшнего решения по ставке: Ваши ожидания - это ваши проблемы(с) А.С Аршавин ЦБ РФ :grin:
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
344
Спасибо
210
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Стабильная ставка ЦБ демонстрирует всем землянам стабильность в РФ !
Неужели Вы думаете, что КС в РФ кого-то в мире, кроме России, интересует и может "обмануть"?... :)
Да может и не ошибался никто, вон, Эльвира открытым текстом пророчит повышение КС на июльском заседании. Хотя, конечно, есть повышение и ПОВЫШЕНИЕ, это "две большие разницы"... :pardon:
 
  • Спасибо!
Реакции: Аполлон и Mavr1

Аполлон

Участник
Сообщения
11
Спасибо
9
Тоже придерживаюсь мнения, что запланированное выступление ВВП на ПМЭФ, после уже заседания ЦБ по КС, повлияло на решение оставить ее на прежнем уровне в 16%.
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
134
Спасибо
803
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Глядя на всё происходящее, соотнося сегодняшнее решение по ключевой ставке со всеми словесами, на ПМЭФ громкогласно признесёнными, прям счас слушая за спиною уныло-невнятные объяснения ЭСН по программе "Вести" наTV, понимаю я как-то, что и ноне и чем дальше тем больше, ВО ВСЕХ решениях ЦБ будет всё меньше и меньше экономики и всё больше и больше политики...
А поэтому не стоит гадать и даже прогнозировать -- отныне и надолго любое решение ЦБ по ключевой ставке будет определяться в соответствующем департаменте Администрации Президента, а вовсе не Советом Директоров...
Печалька, конечно же, и всем нам это когда-то обязательно аукнется, но кто во власти нашей столь далеко загадывает?..
Все вопросы чисто риторические...
 

1ds

Старожил
Сообщения
104
Спасибо
103
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
Я во всем этом чувствую какую то подляну, особенно со стороны Сбера, который вдруг включил пылесос. И почему то сразу мне вспомнился 1998 год, когда наше государство обвалило свою пирамиду ОФЗ вернее ГКО она тогда называлась, так вот Сбер тогда был крупнейшим держателем этих самых ГКО и ничего с ним не случилось, а вот к примеру Инкомбанк который не хотел участвовать в этой пирамиде и соответственно не имел ГКО стал испытывать большие трудности. И тут нас валютных вкладчиков Инкомбанка пригласили в Сбер где так вежливо предложили поменять наши баксы со вкладов в Инкомбанке по прекрасному курсу то ли 7 то ли 8 рублей за бакс, хотя везде курс был как минимум 16 рублей, пугая тем что иначе не получим вообще ничего. И народ туда ломанулся пытаясь как они думали спасти хоть что-то. У меня на вкладе было 30 тысяч баксов и я не стал дергаться и подумал что пускай лучше господин Виноградов ( владелец Инкомбанка ) погуляет на мои баксы на Кипре чем я их отдам за бесплатно Сберу. И я оказался прав, потому что через год или два уже точно не помню, спокойно получил свои баксы в Инкомбанке. Так вот я это к чему, подляну чувствую но не могу понять как она себя проявит.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
144
Спасибо
49
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Я проголосовала за ставку "более 18%". Ну, мне так хотелось.:)
А, если серьёзно, я подумала, что Сбер никогда бы не дал ставку по вкладам выше ключевой, если бы не чувствовал, что повысят её на заседании.
Что-то пошло не так. Оплошались с прогнозами аналитики Сбера. Либо, Сбер в самом деле "пылесосит".
Вам лет сколько? Сбербанк в 91 году "пылесосил" на длинные вклады то ли под 6, то ли под 9%. С ходу не помню. В предверие гайдаровщины. И вот в текущих условиях, когда всё на ладан дышит под урапобедные заклинания казённых патриотов и просто прихлебателей на зарплате, вот это самое повышение ставок даже на полугодовые вклады ничего хорошего не сулит. Вполне возможно, что хотят провернуть тот же трюк, что в 91 году. Ну хомячкам, которые в одном автобусе с террористами, ничего не остаётся для "душеспасения")))), кроме как расслабиться и успокаивать себя оптимистическими мантрами
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252 и 1ds

AlexM-68

Мастер
Сообщения
344
Спасибо
210
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
подляну чувствую но не могу понять как она себя проявит.
Россияне сидят и ждут,
Уловляя малейший знак.
Точно зная, что на....т,
Но не зная когда и КАК?.. © :grin:
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Тоже придерживаюсь мнения, что запланированное выступление ВВП на ПМЭФ, после уже заседания ЦБ по КС, повлияло на решение оставить ее на прежнем уровне в 16%.
У меня тоже нет других объяснений. Точнее сам Форум с ВВП помешал Эле принять взвешенное решение. После всех резких повышений ставок в банках, и если даже сам Сбер был в первых рядах в кои-веки, то я нисколько не сомневался, что ставка будет 18%, но к сожалению эту тему не увидел, поэтому не проголосовал, но зато честно признался. Всё-равно мы проиграли, но если можно, добавьте тогда и мой голос тоже, ведь я не подмазываюсь к победителям опроса :)
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@YuriS, на кого Вы намекаете?:mosking:
Татьяна, исключительно только на себя, что опрос тут проворонил :why_me:
Мог бы не сознаваться и пройти мимо, но воспитание не позволяет.
Кстати, обвели вокруг пальца действительно грамотно очень :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

rozanova54

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
231
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
На заседании в июле будет рассматриваться вопрос повышения ключевой ставки, сказала глава ЦБ Эльвира Набиуллина 4 июля, выступая в рамках Финансового конгресса Банка России. «Я думаю, что основной предмет обсуждения будет шаг повышения ставки, но мы к этому времени должны будем получить больше данных по многим показателям, в том числе по инфляции и по инфляционным ожиданиям. И с набором всех этих показателей будем принимать решение», — передал слова Набиуллиной корреспондент «РБК Инвестиций».
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и помню

radom

Мастер
Сообщения
2,176
Спасибо
1,560
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
На заседании в июле будет рассматриваться вопрос повышения ключевой ставки, сказала глава ЦБ Эльвира Набиуллина 4 июля, выступая в рамках Финансового конгресса Банка России. «Я думаю, что основной предмет обсуждения будет шаг повышения ставки, но мы к этому времени должны будем получить больше данных по многим показателям, в том числе по инфляции и по инфляционным ожиданиям. И с набором всех этих показателей будем принимать решение», — передал слова Набиуллиной корреспондент «РБК Инвестиций».
Мы здесь об этом ещё три месяца назад говорили, даже не имея зарплаты руководителя ЦБ...
Где 300 млрд., Эль?..
 

hope

Участник
Сообщения
43
Спасибо
39
Мы здесь об этом ещё три месяца назад говорили, даже не имея зарплаты руководителя ЦБ...
Где 300 млрд., Эль?..
С этими лярдами темная история - например, везде пишут, что 200 млрд евро (из 300) находятся в самом большом европейском депозитарии Euroclear, но Euroclear в основном держит деньги физических вкладчиков и какую-то часть вкладов юридических лиц (например, банков), но никаких ГОСУДАРСТВЕННыХ российских денег там нет и быть не может)))
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и bob252

al-so

Старожил
Сообщения
330
Спасибо
209
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Я тут уже высказывал своё мнение насчет ставки и курса. Я считаю что мы идём по турецкому пути. И ждет нас всё то же что уже произошло у них после выборов.
Делать фиксы на вкладах под 18% на два-три года не собираюсь, думаю что 30+ ещё увидим на этом горизонте.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,384
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм