Что будет с ключевой ставкой? (читают 6)

Какой будет ключевая ставка после заседания ЦБ РФ 25.10.24

  • Меньше 19%

    Голосов: 1 0.9%
  • 19%

    Голосов: 6 5.1%
  • 19,5%

    Голосов: 2 1.7%
  • 20%

    Голосов: 78 66.7%
  • 20,5%

    Голосов: 3 2.6%
  • 21%

    Голосов: 15 12.8%
  • Больше 21%

    Голосов: 12 10.3%

  • Всего проголосовало
    117
  • Этот опрос будет закрыт: .

bob252

Старожил
Сообщения
810
Спасибо
1,029
Но пожить на широкую ногу, пусть и недолго и в долг, можно успеть попробовать, чтобы потом полноценно спорить на форумах о вкусе устриц)))
Подождите, подождите, но вы же говорили, что люди усиленно берут кредиты только потому, что уверены в скором с неба упавшем богатстве. Отдадут взятые кредиты и будут дальше продолжать есть устриц. Что случилось в датском королевстве? :)
А разве не сегодня они будут решать по ставке ?
25 октября.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Supric

Мастер
Сообщения
2,293
Спасибо
1,705
Что случилось в датском королевстве? :)
В любом королевстве, даже в датском, встречаются люди очень разные.
Странно что приходится объяснять такие вещи, но сделаем очередную скидку для жирафа.

Знаю людей которые так живут уже очень давно, еще до сочинских олимпиад и по текущий день, и знаю что примерно они об этом сами говорят.
Скажу более, до сочинских олимпиад я и сам примерно так жил, в начале 10-х, потом уже решил перебираться "на светлую сторону". И основной расчет у меня в те времена как раз был на рост будущих доходов, и он реально работал.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
901
Спасибо
843
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
2,293
Спасибо
1,705
@AlexM-68, предполагаю, что ЦБ использует не абсолютное значение, а дельту м/м, г/г и т.д., и даже примерно понятно как именно использует.
В свое время попадалось интервью Тремасова, где он рассказывал как они работают с опросом предприятий.

Но прессе интересней посмаковать именно абсолютное не значащее значение. Так желтее)))
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
901
Спасибо
843
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
А что, нет даже конкретной, опубликованной, методики расчёта этого "точного" показателя?.. Я-то ладно, мне, как малограмотному, просто название не нравится :pardon:
 

awpolkut

Участник
Сообщения
677
Спасибо
256
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
вот уже и банкиры публично сомневаются в компетентности цб

В ВТБ считают невозможным сбить инфляцию только инструментарием ЦБ​

Дмитрий Пьянов предложил властям создать регулярный совещательный орган по борьбе с ростом цен

Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - Российские власти могли бы создать регулярный совещательный орган по борьбе с ростом цен, чтобы помочь Банку России победить высокую инфляцию: решать эту задачу одним лишь инструментарием денежно-кредитной политики слишком "дорого", если вообще возможно, заявил телеканалу "Россия 24" первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов.

https://www.interfax.ru/business/986428
Они в этом "совещательном" органе себе послабления выбывать будут. Думаете, о ценах на продукты будут там болтать?
 

awpolkut

Участник
Сообщения
677
Спасибо
256
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Как по мне - довольно загадочный показатель :nea:Чуть точнее ИМХО, чем пальцем в небо...
Тюк сена в прошлом году был за 100 рублей, в этом-250. "Ожидаемая инфляция" при этом 12% :crazy:
 

bob252

Старожил
Сообщения
810
Спасибо
1,029
Тюк сена в прошлом году был за 100 рублей, в этом-250.
Не может быть, Вы на Росстат бочку не катите. Он отчитался что по году всего 8 процентов с небольшим инфляция. А в столовой думской вообще 0%. Комплекснный обед 150 рублей как был 10 лет назад так и остался в этой цене. :grin:
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
901
Спасибо
843
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
А в столовой думской вообще 0%. Комплекснный обед 150 рублей как был 10 лет назад
Не, вот только недавно встречалось что-то на эту тему. Читать не стал, мне малоинтересны эти "думские гастрономические подробности", но заголовок гласил что-то про 550р. за комплексный обед :) Что, впрочем, для Москвы тоже сильно мало...
Тюк сена в прошлом году был за 100 рублей, в этом-250. "Ожидаемая инфляция" при этом 12% :crazy:
Разумеется нет, она 150%, совершенно точные расчёты же имеются... :crazy:
Я, возможно, повторюсь в который раз... Но в противоположность "тюку сена как критерию расчёта инфляции".. у меня есть свой пример с мотылём (рубиновым!...) для зимней рыбалки! :good:Я покупал его в 2023 за 50р. (спичечный коробок!), в 2022 - 50р., в 2020 - 50р.... Какая инфляция, о чем тут все говорят?.. :don-t_mention: Вот только, кстати, да... Ни сена, ни мотыля в методике расчёта инфляции от Росстата, вероятно, не найти :( Вероятно, они просто не входят в потребительскую корзину большинства народонаселения нашей необъятной :pardon:
 
Последнее редактирование:

юный корейко

Старожил
Сообщения
222
Спасибо
315
Не, вот только недавно встречалось что-то на эту тему. Читать не стал, мне малоинтересны эти "думские гастрономические подробности", но заголовок гласил что-то про 550р. за комплексный обед :) Что, впрочем, для Москвы тоже сильно мало...

Разумеется нет, она 150%, совершенно точные расчёты же имеются... :crazy:
Я, возможно, повторюсь в который раз... Но в противоположность "тюку сена как критерию расчёта инфляции".. у меня есть свой пример с мотылём (рубиновым!...) для зимней рыбалки! :good:Я покупал его в 2023 за 50р. (спичечный коробок!), в 2022 - 50р., в 2020 - 50р.... Какая инфляция, о чем тут все говорят?.. :don-t_mention: Вот только, кстати, да... Ни сена, ни мотыля в методике расчёта инфляции от Росстата, вероятно, не найти :( Вероятно, они просто не входят в потребительскую корзину большинства народонаселения нашей необъятной :pardon:
Канечно,сено человек не ест)) но молочка подорожала ,масло сливочное космос.
Современное поколение логическое мышление потеряло))
 
  • Спасибо!
Реакции: Sonia🧚🏿♂️

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
867
Сообщения
219,006
Пользователи
5,751
Новый пользователь
mmmaria

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм