Брокер ВТБ (читают 2)

tooker

Старожил
Сообщения
63
Спасибо
26
А вы до 01.01.2024 обращались за выплатой на банковский счёт?
Настроено на выплату на банковский счет было еще в том году. Автоматом все купоны туда так и продолжили зачисляться (ИИС старого типа). Собственно в ВТБ обращаться нужды не было.
 

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Я тоже думаю что без разницы, но от "раскоряки" такой решил избавиться. Не вижу преимуществ бумаги переехавшие на брокерское в ВТБ продолжать хранить в депозитарии Палаты, отправил согласие. У ВТБ хотя бы депозитарный отчёт можно в МП запрашивать, а у Палаты я хз как это делать, кроме как обращением в живую поддержку. Также есть призрачный шанс что они по каким-то ценам начнут учитываться для Привилегии (не то чтобы она сама была сильно нужна, но всё же).
И да, только что обнаружил что Финексы отобразились в МП МИ на субсчёте "внебиржевой", даже по какой-то там цене (похоже на последнюю из 2022), а также учитываются в общей сумме активов в МП банка. Отчётов о депозитарном переводе пока не было.
 

Робик2

Участник
Сообщения
53
Спасибо
38
У меня тоже fxcn на внебиржевом отобразилась, до этого нигде ее видно не было, как будто в воздухе растворилась. Остальные акции тоже туда перекочевали. Я так понял, что если всё тут, то с Палатой меня уже ничего не связывает? Хотел бы закрыться там с концами. Ни одной сделки все равно не было, только почту постоянно мусорят своими отчетами. Можно как-то дистанционно закрыться или чесать надо в единственный офис в Воронеже, или где он там у них находится?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
У меня тоже fxcn на внебиржевом отобразилась, до этого нигде ее видно не было, как будто в воздухе растворилась. Остальные акции тоже туда перекочевали. Я так понял, что если всё тут, то с Палатой меня уже ничего не связывает? Хотел бы закрыться там с концами. Ни одной сделки все равно не было, только почту постоянно мусорят своими отчетами. Можно как-то дистанционно закрыться или чесать надо в единственный офис в Воронеже, или где он там у них находится?
Откуда ж мы знаем.

Я так понимаю этот перевод, про который выше написано, был для тех, у кого ИИС разделился.
Брокер для заблокированных бумаг оставался Открытие, а депозитарный их учет переведен в Палату.
Так вот ИИС у вас переехал из Открытия в ВТБ, а депозитарный учет оставался в Палате. Теперь депозитарный учет тоже в ВТБ.

При этом если у вас были заблокированные бумаги на обычном счете в Открытии, они целиком переехали (как в разрезе брокерского, так и в депозитарного учета). И вот эти бумаги в Палате так и остались. Без вашего явного поручения сами они не поедут.
Как его подать, я не знаю, пока Открытие работал, бумаги из ИП можно было перевести в офисе Открытия же.
 
  • Спасибо!
Реакции: rm_ и Робик2

kifrat703

Участник
Сообщения
5
Спасибо
2
А если у меня все Финексы с брокерского ВТБ переехали в РСХБ и висят там как Внебиржевые, можно их подать на разблокировку?
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun и StrikerRUS

ajeer

Старожил
Сообщения
99
Спасибо
57
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Народ, а какие документы втб даёт по факту закрытия иис? Я в офисе сейчас мне говорят, что могут дать справку и она платная.
 

ajeer

Старожил
Сообщения
99
Спасибо
57
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
на почту вроде что-то приходит.
Странная бумага. У меня был иис вида 10****, где * это латинские буквы. У меня пришёл отчёт от депозитарий втб о закрытии счета депо И68.... (ещё 4 цифры).
Это и есть отчёт о закрытии Иис?

Поднял документы. В заявлении на открытии инвестиционного счета внизу есть упоминание о счёте депо.

Поддержка в втб это дно в этом вопросе оказалась. Два человека в офисе - Маринка и Маринк, два в поддержке чата дали неверную информацию.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

romiad

Участник
Сообщения
8
Спасибо
5
Странная бумага. У меня был иис вида 10****, где * это латинские буквы. У меня пришёл отчёт от депозитарий втб о закрытии счета депо И68.... (ещё 4 цифры).
Это и есть отчёт о закрытии Иис?
У меня было три е-мэйла:
1. Ваше распоряжение на закрытие соглашения ИИС принято в работу.
2. Ваше распоряжение на закрытие соглашения ИИС исполнено.
3. Направляем Вам отчет о закрытии счета Депо.

И в ЛК ФНС поменялось состояние счета с "открыт" на "закрыт" и проставилась дата расторжения договора.
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
А если у меня все Финексы с брокерского ВТБ переехали в РСХБ и висят там как Внебиржевые, можно их подать на разблокировку?
Да конечно, только про заблокированные активы есть отдельная тема.

https://hranidengi.com/threads/zablokirovannye-aktivy.112/

И про брокер РСХБ тоже. Ваши активы к брокеру ВТБ отношения точно не имеют.
 

ajeer

Старожил
Сообщения
99
Спасибо
57
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
У меня было три е-мэйла:
1. Ваше распоряжение на закрытие соглашения ИИС принято в работу.
2. Ваше распоряжение на закрытие соглашения ИИС исполнено.
3. Направляем Вам отчет о закрытии счета Депо.

И в ЛК ФНС поменялось состояние счета с "открыт" на "закрыт" и проставилась дата расторжения договора.
Да, ещё были распоряжения на вывод денежных средств. Но это все, кроме отчёта, обычные письма от втб, к которым не были файлы прикреплены. По ЛК налоговой видел, просто хотел бумагу получить о закрытии что бы на руках что-то было о факте закрытия ИИС.
 

lostintime

Мастер
Сообщения
31
Спасибо
18
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
Кому нибудь пришли мартовские купоны ВТБ Б1-319? Если пришли, то какого числа? Поддержка упирается, что нужно ждать до 7 рабочих дней.
 
Последнее редактирование:

Dingo

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Сегодня ВТБ перестал давать возможность выставлять маржинальные заявки - торгуй, мол, только на свои. При этом никаких изменений в портфеле не делал, никаких отзывов согласий не посылал. Проверил на счете супруги - та же песня. И на обычном счете, и на ИИС. Реестры за прошлые месяцы подписаны. У кого-то работает?
Проверил, работает на БС.
Более того, при создании заявки в приложении во время количества лотов пишет:
Можно купить: 0 лотов
С заемными деньгами ХХХ лотов
 

poih

Мастер
Сообщения
21
Спасибо
6
Стаж c
01.01.10
Опыт
1500
Коллеги,
А есть свежая информация по купонам с иис на обычный счет?
Куда сейчас идут?
спс!
Купоны ИИС пришли на банк.
Никаких заяв с начала шухера не писал.
 

poih

Мастер
Сообщения
21
Спасибо
6
Стаж c
01.01.10
Опыт
1500
Коллеги,
по хкф8 оферта (за 1001,78 следующие купоны 13%) Можно предъявить.

Подскажите, какая процедура?
 

iyuras

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
Утром подал на вывод средств от брокера ВТБ в банк ВТБ. Денег нет. Уже 18-00 до сих пор пишут " У нас ошибка. Специалисты работают над этим вопросом. Конкретных сроков решения данной проблемы нет"
Ответить0
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

SkIN

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
2
Коллеги,
по хкф8 оферта (за 1001,78 следующие купоны 13%) Можно предъявить.

Подскажите, какая процедура?
Нужно звонить брокеру. Они сориентируют когда и как подать заявку: либо по телефону, либо на бумаге в офис.
 
  • Спасибо!
Реакции: poih

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,787
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм