Брокер ВТБ (читают 2)

romiad

Участник
Сообщения
8
Спасибо
5
Купоны пришли на ИИС, открытый в 2023... ВТБ разочаровал.
 

kulakov

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Касательно получения квала за счёт оборота.
2 года веду Иис матери, там около 2 млн, только облигации, достаточно консервативно, я просто реинвестирую купоны и перехожу из меньшей доходности в большую, ну и иногда беру что упало на отскок. О квале там я особо не думал, но вот решил посмотреть какие получаются обороты. Оказалось 16 млн за последние 4 квартала. Даже не подозревал, что так много там торгую. Ну, подал на квала и дали.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

Droopy

Участник
Сообщения
2
Спасибо
0
1) ИИС типа А, был открыт в 2022г. в Открывашке, перевели из Открытия в ВТБ. Хотел через мобильное приложение подать по упрощённой схеме на налоговый вычет за 2023. Нашел кнопку "Получить вычет" в МП ВТБ инвестиции, но она неактивна. Пробовал сделать по упрощенке на сайте Налог ру, пишет, что у вас не было пополнения ИИС в 2023. Правильно, пополнения в ВТБ не было, оно было в 2023 в Открытии. Короче, есть ли простой способ подать на вычет за 2023? Или придется заполнять декларацию?
2) Акцию мегабонус 2024 я прощёлкал? Нужно ж было до 31 марта пополнить на 10 тыс и что-нибудь купить?
 

poih

Мастер
Сообщения
21
Спасибо
6
Стаж c
01.01.10
Опыт
1500
1) ИИС типа А, был открыт в 2022г. в Открывашке, перевели из Открытия в ВТБ. Хотел через мобильное приложение подать по упрощённой схеме на налоговый вычет за 2023. Нашел кнопку "Получить вычет" в МП ВТБ инвестиции, но она неактивна. Пробовал сделать по упрощенке на сайте Налог ру, пишет, что у вас не было пополнения ИИС в 2023. Правильно, пополнения в ВТБ не было, оно было в 2023 в Открытии. Короче, есть ли простой способ подать на вычет за 2023? Или придется заполнять декларацию?
2) Акцию мегабонус 2024 я прощёлкал? Нужно ж было до 31 марта пополнить на 10 тыс и что-нибудь купить?
если в лк налоговой у вас подтянуты доходы и счета (а так должно быть ;)
то самое сложное, это приложить скрин чека о оплате.
Все очень просто. Я один раз за 1 мин все заполнил.
 

tohanew

Участник
Сообщения
36
Спасибо
18
У меня от Открытия еще в начале апреля пришли в налоговую данные на упрощенный вычет. Уже даже деньги от налоговой успели прийти. А у вас нет такого? Проверьте ЛК налоговой.
ИИС точно так же переехал из Открытия в ВТБ в начале года.
 

kulakov

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Касательно комиссии биржи у ВТБ сейчас. В апреле даты смены комиссии (у меня) были такие:

01.04 0,015
04.04 0,0125
08.04 0,01
11.04 0,0085

Как видно, процесс значительно ускорился. Если раньше 0,0085 возникала только к концу месяца, то сейчас уже 11-го числа. Т.е. объёмы торгов у Втб значительно выросли.
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName

JSMH

Участник
Сообщения
103
Спасибо
31
Касательно получения квала за счёт оборота.
2 года веду Иис матери, там около 2 млн, только облигации, достаточно консервативно, я просто реинвестирую купоны и перехожу из меньшей доходности в большую, ну и иногда беру что упало на отскок. О квале там я особо не думал, но вот решил посмотреть какие получаются обороты. Оказалось 16 млн за последние 4 квартала. Даже не подозревал, что так много там торгую. Ну, подал на квала и дали.
Как за год при такой стратегии средства успели прокрутиться 8 раз - для меня загадка. Полностью прокручиваются быстрее, чем за два месяца.
 

kulakov

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
У меня в ЛК с 04.12.23 была включена опция "Процент на остаток", я хотел посмотреть, что это такое. До этого вообще ничего не было, 07.05 наконец они взяли акции Системы на сумму 744тр, по ставке 0,05%, получается 1,02р минус кмс 0,2р итого мне начислили 82 коп : )
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun и Leo

kulakov

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
С 6 мая 2024 года в торговых системах ВТБ Мои инвестиции и QUIK по БПИФ «Ликвидность» (LQDT, ISIN RU000A1014L8) произошла техническая смена «борда» TQTF на TQTF_F.

Зачем это было сделано они мне не ответили. В квике Втб пришлось менять настройки, в других квиках осталось как раньше.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: lostintime и rm_

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,787
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм