Брокер ВТБ (читает 1)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
728
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
В связи с переездом клиентов из Открытия тема на умирающем очень горячая, а здесь до сих пор пусто.

Начну с такого предложения. А давайте вместе запинаем поддержу для того, чтобы в ВТБ реализовали так называемый балансовый отчёт.

До скукоживания старого ЛК в ВТБ он назывался "Отчёт FIFO" или как-то так.
Нужен для понимания налоговых последствий продажи той или иной бумаги (размер прибыли и возможность применения ЛДВ). Я конечно веду свой учёт, но во-первых совершенно неясно, насколько правильно перенеслись даты и цены покупок из Открытия, во-вторых, проверить лишним не будет
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian и luchsiydrugbankov

luchsiydrugbankov

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
14
Стаж c
18.10.06
Опыт
120/1
В связи с переездом клиентов из Открытия тема на умирающем очень горячая, а здесь до сих пор пусто.

Начну с такого предложения. А давайте вместе запинаем поддержу для того, чтобы в ВТБ реализовали так называемый балансовый отчёт.

До скукоживания старого ЛК в ВТБ он назывался "Отчёт FIFO" или как-то так.
Нужен для понимания налоговых последствий продажи той или иной бумаги (размер прибыли и возможность применения ЛДВ). Я конечно веду свой учёт, но во-первых совершенно неясно, насколько правильно перенеслись даты и цены покупок из Открытия, во-вторых, проверить лишним не будет
Кстати: интересный момент будет для "инвесторов", имеющих счета и в Открывашке и в ВТБ - запасаемся попкорном:grin:
 

Банкозавр

Участник
Сообщения
90
Спасибо
80
ВТБ кстати в целом жуткий брокер. Я почти два года не могу получить от них документы для учёта цены покупки ЦБ при переводе активов к другому брокеру. Каждый раз делают документы с косяками, и так уже сбился со счёта сколько раз. Хорошо хоть сумма копеечная, но становится уже интересно, сколько займет этот процесс по времени без широкой огласки проблемы на каком-нибудь специализированном ресурсе.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
728
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
ВТБ кстати в целом жуткий брокер. Я почти два года не могу получить от них документы для учёта цены покупки ЦБ при переводе активов к другому брокеру. Каждый раз делают документы с косяками, и так уже сбился со счёта сколько раз. Хорошо хоть сумма копеечная, но становится уже интересно, сколько займет этот процесс по времени без широкой огласки проблемы на каком-нибудь специализированном ресурсе.
По-моему у нас когда речь заходит о не совсем стандартных бумагах все или почти все брокеры жуткие.

ВТБ в целом меня устраивает. Открытие нравился больше, но не всем. По личному кабинету Открытия я конечно еще не раз всплакну

Кстати, написал сегодня e-mail им на broker@vtb.ru (про то, что в заглавном посте писал), ни ответа ни привета, ну ладно первый рабочий день.

Помню Открытие мне на мыло больше месяца отвечал, пока я их через чаты/сосцети не попинал какие-то.
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

Хрипун

Новичок
Сообщения
6
Спасибо
0
В связи с переездом клиентов из Открытия тема на умирающем очень горячая, а здесь до сих пор пусто.

Начну с такого предложения. А давайте вместе запинаем поддержу для того, чтобы в ВТБ реализовали так называемый балансовый отчёт.

До скукоживания старого ЛК в ВТБ он назывался "Отчёт FIFO" или как-то так.
Нужен для понимания налоговых последствий продажи той или иной бумаги (размер прибыли и возможность применения ЛДВ). Я конечно веду свой учёт, но во-первых совершенно неясно, насколько правильно перенеслись даты и цены покупок из Открытия, во-вторых, проверить лишним не будет
Привет. напишу.
 

Хрипун

Новичок
Сообщения
6
Спасибо
0
даже не пойму как отчет ексель в их прилаже скачать. открыть и поделиться есть. сохранить нет
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
728
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Привет. напишу.
Пока со вторника (9.01) ни ответа, ни привета, на ГЛ звонить не хочу

даже не пойму как отчет ексель в их прилаже скачать. открыть и поделиться есть. сохранить нет
Я себе на телегу отправляю обычно, если с мобильника
 

Хрипун

Новичок
Сообщения
6
Спасибо
0
хватило пары недель чтобы возненавидеть это чудо. ответили на след день. может от активов зависит. у меня много.сказали искать отчеты в крышке. остальные предложения проигнорили. короче им похрен.
 

Хрипун

Новичок
Сообщения
6
Спасибо
0
Пока со вторника (9.01) ни ответа, ни привета, на ГЛ звонить не хочу


Я себе на телегу отправляю обычно, если с мобильника
тут проблема смс получить на вход у родича с компа. долго по 5м или пропадают совсем. до этого пароль не подходил и далее то паспорт не тот то соглашение не то. сейчас пароль оказался тем. я в шоке.
 

Хрипун

Новичок
Сообщения
6
Спасибо
0
сейчас зашел и пытаюсь в смарте вывести в открышку для пробы. код идет 5мин и при вводе их лажа зависает намертво 2раз. все ушел бухать
 

mvn333

Участник
Сообщения
9
Спасибо
12
Город
Сосновый Бор
Стаж c
31.01.17
Опыт
1/14
По-моему у нас когда речь заходит о не совсем стандартных бумагах все или почти все брокеры жуткие.

ВТБ в целом меня устраивает.
Мне тоже ВТБ нравится больше других (счета в Альфе, Тиньке, были в МКБ), хотя и не во всем. Последний его выброс по переводу купонов на счет ИИС вызвал у многих недовольство. По примеру других, тоже оставил жалобу в приемной ЦБ, но думаю эффекта не будет, благо ИИС в этом году закрывается. Перевод бумаг, мне кажется, всегда головная боль, издержки здесь неизбежны, сочувствую клиентам брокера Открытие.
 

dmh

Участник
Сообщения
33
Спасибо
38
Стаж c
16.12.14
Опыт
550/17
Мне тоже ВТБ нравится больше других (счета в Альфе, Тиньке, были в МКБ), хотя и не во всем. Последний его выброс по переводу купонов на счет ИИС вызвал у многих недовольство. По примеру других, тоже оставил жалобу в приемной ЦБ, но думаю эффекта не будет, благо ИИС в этом году закрывается. Перевод бумаг, мне кажется, всегда головная боль, издержки здесь неизбежны, сочувствую клиентам брокера Открытие.
чем тратить время на написание бесполезных жалоб, предлагаю наказывать предателей исходом
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
728
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
На мыло ответили через неделю после обращения, ответили несуразно

Вопрос:


Здравствуйте вместе со старым личным кабинетом похоронили возможность заказывать отчет FIFO

Сейчас часть моих бумаг перекочевала из Открытия.
И я не могу посмотреть ни дат, ни цен, ни очередности приобретения для того, чтобы планировать свои сделки (когда по бумаге наступает трехлетний срок, сколько бумаг можно продать не заплатив налог итп)

Возможно ли получить такую информацию где-то?

На второй вопрос, про перенос бумаг между субсчетами я ответа не получил вообще. Потом сам нашел, как их переводить, но вот GLDRUB похоже нельзя таскать между счетами по крайней мере пока.

Ответ:
Вы можете заказать отчеты в Открытии брокер, для проверки информации. Уточните на горячей линии открытия могут ли они сформировать документ «Справка о выводимых ЦБ». В данном документе должны будут указываться даты приобретения.

Написал им еще следующее

Меня интересует правильность учета цен и сроков приобретения в ВТБ после переноса бумаг.
С этой задачей балансовый отчет в Открытии мне не поможет. Продавая бумагу, я должен быть уверен, получу ли я убыток, вынужден ли я буду платить налог.

Я прошу вас восстановить функцию получения отчета FIFO или предоставить альтернативу, которая была у вас ранее в старой версии личного кабинета.

Кроме того в письме, на которое вы ответили, был второй вопрос. Я нашел каким образом переносить бумаги между субсчетами, теперь мне нужно переместить золото (GLDRUB), пожалуйста реализуйте такую возможность.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana456

poih

Мастер
Сообщения
21
Спасибо
6
Стаж c
01.01.10
Опыт
1500
купоны НЕ на счет.
https://web.telegram.org/a/#-1001196987106
...неприятный нюанс по ИИСу. А именно: пришли купоны. Но пришли они не на банковский счёт, как это было ранее настроено, а на тот же ИИС.

Поддержка подтвердила: с 1 января 2024 года все купоны по российским ценным бумагам выплачиваются клиентам только на 306-е счета. То есть нельзя организовать вывод купонов с ИИС на банковский счёт...

UPD: есть надежда-слух, что вернут всё обратно с февраля, но это не точно.
 

qqmber

Мастер
Сообщения
43
Спасибо
76
UPD: есть надежда-слух, что вернут всё обратно с февраля, но это не точно.
Маловероятно. Все наоборот идет к тому, что ИИС будет наглухо запаянным сосудом.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
728
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Маловероятно. Все наоборот идет к тому, что ИИС будет наглухо запаянным сосудом.
Законодатели запаяли новые ИИС, а брокеры решили упростить себе реализацию и запаяли всё вместе.

Кто знает, может и удастся возмущенной общественности продавить корректную реализацию в зависимости от даты открытия ИИС.
 

Сыпется песок

Старожил
Сообщения
64
Спасибо
51
Стаж c
01.05.09
Опыт
172/4
купоны НЕ на счет.
https://web.telegram.org/a/#-1001196987106
...неприятный нюанс по ИИСу. А именно: пришли купоны. Но пришли они не на банковский счёт, как это было ранее настроено, а на тот же ИИС.

Поддержка подтвердила: с 1 января 2024 года все купоны по российским ценным бумагам выплачиваются клиентам только на 306-е счета. То есть нельзя организовать вывод купонов с ИИС на банковский счёт...

UPD: есть надежда-слух, что вернут всё обратно с февраля, но это не точно.
А Дивы? Дивы теперь тоже только на ИИС?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,911
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм