Брокер ВТБ (читает 1)

SAnton

Старожил
Сообщения
176
Спасибо
147
Пытаюсь побороться с ВТБ по купонам которые эти редиски выводят на ИИС а не на мастер-счет. В декабре пополнял первый раз, ИИС от 2022 года. Первый купон в апреле. Отписываются по принципу - сам-дурак не то выбрал, хотя точно знаю что мастер-счет выбирал, но никаких доков не сохранил. Помогите советом как их побороть
Так в приложении можно посмотреть "Счета для выплат по ценным бумагам", куда должны выплачиваться дивиденды и купоны. Но выбрать должны были до 1 января 2024 года.
PS. В этом году купоны пока не получал, но дивиденды приходят на Мастер счёт.
 

lostintime

Мастер
Сообщения
46
Спасибо
29
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
Пытаюсь побороться с ВТБ по купонам которые эти редиски выводят на ИИС а не на мастер-счет. В декабре пополнял первый раз, ИИС от 2022 года. Первый купон в апреле. Отписываются по принципу - сам-дурак не то выбрал, хотя точно знаю что мастер-счет выбирал, но никаких доков не сохранил. Помогите советом как их побороть
Да никак не побороть, им просто насрать на своих клиентов. Я вот пытался перевести купоны на ИИС и ничего не вышло. В этом месяце ИИС закрываю по срокам и ноги моей там больше не будет.
 

Антон

Мастер
Сообщения
379
Спасибо
231
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Как ВТБ в приложении считает прибыль по позиции облигаций? НКД игнорируется?
А по ОФЗ-ИН игнорируется и рост номинала?
 

Изимонк

Участник
Сообщения
14
Спасибо
7
Как ВТБ в приложении считает прибыль по позиции облигаций? НКД игнорируется?
А по ОФЗ-ИН игнорируется и рост номинала?
по облигациям с постоянным купонам да, они игнорируют НКД. по ОФЗ-ин не знаю.
 

Антон

Мастер
Сообщения
379
Спасибо
231
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
по ОФЗ-ин не знаю.
Сам пересчитал по ОФЗ-ИН: рост номинала игнорируется.
Приложение ВТБ использует только номинал в момент покупки и цены в процентах от номинала - в момент покупки и текущую.
 

Shtunoff

Участник
Сообщения
7
Спасибо
2
Вот и приложение упало "ошибка авторизации", хотел посмотреть на свой красный портфель и рынок в целом.
 

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Сегодня квик с утра не работал, потом заработал, сейчас опять нет. И приложение не работает.
 

rm_

Мастер
Сообщения
513
Спасибо
511
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Кто-нибудь участвовал в первичных размещениях облигаций?

Сейчас попробовал, за 100 штук по 1000р хочет заблокировать на счёте 100212.5р.
Это комисия 0.21%. Откуда столько? Написано "блокируется максимально возможная", но в тарифах не нашёл причин почему она может быть настолько большой.
Сколько по факту берут?

Также, интересует снимают ли деньги сразу, и на них начинает идти процент за долг, или только по факту размещения облиг (почти через неделю)?
 

maksmk

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
11
Кто-нибудь участвовал в первичных размещениях облигаций?

Сейчас попробовал, за 100 штук по 1000р хочет заблокировать на счёте 100212.5р.
Это комисия 0.21%. Откуда столько? Написано "блокируется максимально возможная", но в тарифах не нашёл причин почему она может быть настолько большой.
Сколько по факту берут?

Также, интересует снимают ли деньги сразу, и на них начинает идти процент за долг, или только по факту размещения облиг (почти через неделю)?
По факту возьмут как за обычную сделку, 0.0хх%, лишнее разблокируется после размещения.
Деньги спишут в день размещения, проценты за маржу (если используете) пойдут на следующий день.
 
  • Спасибо!
Реакции: rm_

m0xfff

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
66
Также, интересует снимают ли деньги сразу, и на них начинает идти процент за долг, или только по факту размещения облиг (почти через неделю)?
Выше верно отмечено, что процент начислять будут только после размещения. Нужно учитывать, что размещение производится в режиме Т0, поэтому чтобы не платить проценты за маржиналку нужно пополнить счёт в день размещения или продать что-нибудь на день раньше.
 
  • Спасибо!
Реакции: rm_

Black Corsair

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
14
@rm_ насколько я помню, ВТБ "любит" добавлять в качестве резерва 150 рублей. По факту их вернут потом.
 
  • Спасибо!
Реакции: rm_

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
С 6 мая 2024 года в торговых системах ВТБ Мои инвестиции и QUIK по БПИФ «Ликвидность» (LQDT, ISIN RU000A1014L8) произошла техническая смена «борда» TQTF на TQTF_F.
Зачем это было сделано они мне не ответили.

Я так понял, смысл был в том, чтобы потом запустить торги Lqdt и по выходным по ценам пятницы. В квике нет, есть только в ЛК. Сходу не очень понятно, зачем это надо, но как подсказали в одном известном чате, это "для тех, кто хочет вывести деньги в Пн, но забыл продать Lqdt в пятницу".
 
  • Спасибо!
Реакции: Verges

Verges

Мастер
Сообщения
67
Спасибо
116
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
01.04.15
Опыт
2134/746
запустить торги Lqdt и по выходным
Попробовал только что. Удобно.

Например, у Тинькофф брокера уже пару лет есть возможность торговли по выходным. На текущий момент штук 30 наиболее ликвидных бумаг доступны:
https://www.tinkoff.ru/invest/help/brokerage/account/trade-on-bs/buy-n-sell/?card=q6
Среди них, в частности, есть акции ВТБ :)
 

m0xfff

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
66
Лучше бы биржа полноценные торги в выходные запустила.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
245
Спасибо
108
Стаж c
12.08.12
Никто к терминалу не привязывает. Просто считай, что этих торгов нет, а утром в понедельник гэп, как это происходит сейчас.
да-да знаем мы какие приколы на тонком рынке бывают.
 

rm_

Мастер
Сообщения
513
Спасибо
511
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Никто к терминалу не привязывает. Просто считай, что этих торгов нет, а утром в понедельник гэп, как это происходит сейчас.
FOMO вы это не объясните, причём у некоторых из нас это не просто прихоть, а день работы на торгах - совершенно ощутимые X тысяч рублей прибыли. До известных событий занимался эксплуатацией некоторых неэффективностей на рынке, там реально были разложены бесплатные деньги, только приходи и бери. Не открыл терминал - не заработал. Единственное спасение отдых - это когда биржа сама не работает, т.е. выходные и праздники. Ну если была бы 24х7 торговля, то наверное пришлось бы таки поднять одно место со стула и разобраться с качественной автоматизацией используемых стратегий. Но в любом случае, всё полностью не автоматизируешь.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,869
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм