Брокер Finam (читают 5)

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,599
Спасибо
2,292
У меня 30 дней в Финаме это 2-31 октября. 31-го надо давать поручение на вывод по реквизитам имеющейся на тот момент суммы, а в пятницу 1 ноября выводить межбанком проценты, начисленные за 31-е (и получить их, скорее всего, уже после выходных, даже если делать вывод среди ночи или на рассвете).
Как я понимаю сумму надо выводить 1го так как за 31е ещё начисление будет.
Вместе с %% 1го ноября вывод
30 дней как раз будет 31го но за 30й день ночью будут проценты 1го
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,368
Спасибо
1,244
Стаж c
16.12.21
  • Спасибо!
Реакции: lucy-76

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,368
Спасибо
1,244
Стаж c
16.12.21
@digi_spb, как раз @lucy-76 и приводит пример, что если поручение подавать 31. 10 с 15-00 до 17-00, то и тело в др банк поступит 1.11, где на нее будут начислены %, и финаме начислят %.
А если вывести тело с % 1го, то это потеря % за день.
Можно пытаться и 1го вывести ни свет ни заря, но нет гарантии что 1го они упадут в др банк.
Если я правильно понял мысль @lucy-76.
 
  • Спасибо!
Реакции: lucy-76

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,599
Спасибо
2,292
@Ptz_2021, я так понял что это все равно без гарантии так как т+1. Все равно платёж уйдёт 1м числом по моему мнению, возможно я не прав, поправте
 

Bankov

Мастер
Сообщения
2,041
Спасибо
981
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
а может лучше в кассе забрать, что бы не терять % с ощутимой суммы
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,368
Спасибо
1,244
Стаж c
16.12.21

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,368
Спасибо
1,244
Стаж c
16.12.21
@digi_spb, ну вроде прецедентов не было.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,599
Спасибо
2,292
@digi_spb, ну вроде прецедентов не было.
Почему ? Были на этой неделе как раз
Не прошёл платёж много у кого день в день. Утром подавали и только после 9утра следующего дня приземлился в банке
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,368
Спасибо
1,244
Стаж c
16.12.21

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,599
Спасибо
2,292
Получил сегодня ответ от поддержки по баллам:

Добрый день. Получила ответ от профильного отдела. Подтверждаем зачисление бонусов за пополнение счета - 1000 бонусов за первое пополнение от 30 000р и 2500 бонусов за пополнение от 1 млн.

В данные момент есть проблемы с отображением бонусов за пополнение в ЛК, но в системе эти бонусы учтены. Приносим извинения за неудобства.

Бонусы будут актуальны, если продержите сумму на счете до конца этапа (27 декабря).

то есть нафик такие бонусы ...
 

King Midas

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
48
Получил сегодня ответ от поддержки по баллам:

Добрый день. Получила ответ от профильного отдела. Подтверждаем зачисление бонусов за пополнение счета - 1000 бонусов за первое пополнение от 30 000р и 2500 бонусов за пополнение от 1 млн.

В данные момент есть проблемы с отображением бонусов за пополнение в ЛК, но в системе эти бонусы учтены. Приносим извинения за неудобства.

Бонусы будут актуальны, если продержите сумму на счете до конца этапа (27 декабря).

то есть нафик такие бонусы ...
С радостью продержим под 30%. Готовы заключить доп.соглашение.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
2,041
Спасибо
981
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Бонусы будут актуальны, если продержите сумму на счете до конца этапа (27 декабря).

а кто участвовал в предыдущем этапе и получил недавно бонусы, тогда в правилах не нужно было держать деньги на БС свыше воемени акционных 30%?

так-то конечно нет смысла держать деньги под 0% на БС два месяца что-бы получить около 3000 руб
 

ALGOR

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
1
а кто участвовал в предыдущем этапе и получил недавно бонусы, тогда в правилах не нужно было держать деньги на БС свыше воемени акционных 30%?

так-то конечно нет смысла держать деньги под 0% на БС два месяца что-бы получить около 3000 руб
Правила не изменились, просто у них этап это квартал, т.е предыдущий этап завершился 30.09 и поэтому кто пополнял счёт в сентябре автоматически выполнили условия и держали средства до конца этапа. А с октября научился новый этап=квартал. Возможно, если акцию и условия продлят, то в декабре новичкам получится повторить эту. Я пополнял счёт 30.09 и мне тоже начислили и уже выплатили бонус фактически за один день
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Бьорн Борг

Участник
Сообщения
33
Спасибо
11
Сегодня столкнулись с тем, что не вывелись деньги за один день. Причем у двоих моих знакомых тоже самое.
А зачем вы придумали себе этот гемор с ежедневным выводом? Овчинка выделки не стоит.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
2,041
Спасибо
981
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
кстати сегодня вывод с БС не работает, куртит колесо и по итогу - сообщение ошибка при создании заявки
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,599
Спасибо
2,292
кстати сегодня вывод с БС не работает, куртит колесо и по итогу - сообщение ошибка при создании заявки
В 6 40 подавал заявку, деньги уже пришли в пункт назначения в 9:01
 
  • Спасибо!
Реакции: Ptz_2021 и Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
2,041
Спасибо
981
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
а у меня никак, уже ради фана раз пять пробовал :)

пс - еле удалось отправить через личный кабинет на сайте, в системе какие-то тормоза. через МП не уходило вообще, по тайм-ауту похоже отваливалось
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: digi_spb

ianchik

Участник
Сообщения
91
Спасибо
74
А вообще в вашей ситуации лучше пообщатся голосом с менеджером - это лучше чем через чат. Квалификация у ПМ намного выше чатовских сотрудников
Что-то мне второй день ПМ согласовывает участие в акции, в первый день открыл новый брокерский счет с тарифом Консультационный, сегодня позвонили, сказали, что согласуют скорее всего, если оставите часть денег на инвестиции после 30 дней. Сказал, ага, оставлю :yes: :rofl: Жду вердикт.
 
  • Спасибо!
Реакции: digi_spb и Bankov

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
218,035
Пользователи
5,748
Новый пользователь
Серж Милославский

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм