Без стоплоссов торгуют или аристократы, или дегенераты (с). Заходить в минус 10, чтобы получить плюс 3 - это про вторую категорию.
Если и такое предупреждение "от рынка" не поймёте, рано или поздно он не развернётся и попадёте тыщ на 50.
Кстати, вот Вам конструктив на ваши тезисы.
50 шт акций "Мать и Дитя" я купил в долгосрок после рекламы этого эмитента Суприком в этой ветке в феврале.
Сейчас результат моего долгосрочного инвестирования минус 9К!
И я ничего с этим результатом не могу сделать.
Только если отобью эти минус 9К трейдингом. Потом продам убыточные акции и переложу в TMON для обеспечения маржиналки.
Поэтому ваша критика лично мне непонятна.
С одной стороны: не лонгуй, а то влетишь на 9К.
С другой стороны: инвестируй и влетай на 9К.
Вы бы уже определились как надо правильно делать.

На двух стульях усидеть не получиться.