konstantin2021
Мастер
- Сообщения
- 10,240
- Спасибо
- 8,382
- Стаж c
- 23.03.21
- Опыт
- 4559/316
Подтверждаю. Очень опасно. Бабки сгорают за минуту.Я знаю их опасность (а опасны все в той или иной мере)
Отвернулся и уже должен.

Сегодня я первый раз за все время влетел на внутридневной торговле.
С утра все кусты были зеленые, зелень пёрла, при этом вчера был залив на 10 руб. за акцию.
И я решил, что надо лонгануть на отскоке, а не шортануть.
Лонганул утром, но по стечению обстоятельств три раза не стал закрывать лонг.
Ближе к обеду результат сделки стал минус 9,5К.

А в моей стратегии потолок убытка 3К.
Но я подумал:
это же лонг, что может случится?

В крайнем случае стану Суприком и буду любоваться на красноту в портфеле весь следующий год.
Лонг решил не закрывать с убытком, решил протестировать комиссию за перенос лонга на следующий день.
И вообще это же лонг, зачем его закрывать.
В течение дня результат сделки колебался от минус 9,5К до минус 6К.
Настроение было непонятное. Ближе к депрессии.
Я начал верить, что тезисы в этой ветке долгосрочников были правильные. Отрицательное матожидание и тому подобное.

Но в конце дня жулики в луже начали поднимать мою красную акцию.
Причем росла только она.
Остальной рынок не шелохнулся.В итоге лонг я закрыл в 18.45 в плюс 2,8К.
Наверное мне надо как-то научиться не переживать до убытка 10К.
А то так все нервы оставлю на заборе Т-брокера.
Сегодня все закончилось хорошо.

Но я не рекомендую заниматься внутридневной торговлей новичкам.
Если только Вы одиноки, у Вас нет иждивенцев и Вам скучно, то тогда можно.
Но очень осторожно.
И не пить.

Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе! (с)

Последнее редактирование:

