Банки, где можно стать клиентами удаленно, Создадим список таких банков (читают 2)

MIxAlex

Участник
Сообщения
9
Спасибо
6
"Сертифицированный Криптопровайдер и плагин". Какой скачивать и устанавливать пользователю РС? И я так понял, что сия программа бесплатная только 90 дней, потом надо покупать лицензию?
КриптоПро CSP 5.0 R3
Лицензия для функционирования авторизации по ЕБС не нужна, так что и через 90 дней будет работать. Так то эта программа используется еще для работы с электронной подписью - вот там надо лицензию.
 
  • Спасибо!
Реакции: Gavroche

X-Side

Модератор
Сообщения
517
Спасибо
831
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Друзья, приветствую всех! Извините, а есть какая-то детальная инструкция, как устанавливать и пользоваться КриптоПро? Я регистрацию на сайте прошел и мне предлагают скачать для Windows "Актуальный Криптопровайдер и плагин" и "Сертифицированный Криптопровайдер и плагин". Какой скачивать и устанавливать пользователю РС? И я так понял, что сия программа бесплатная только 90 дней, потом надо покупать лицензию?
Я впервые с подобным сталкиваюсь и потому буду очень благодарен за изложенные подробности.
Нужно скачать плагин для браузера. Он бесплатный и действует бессрочно.Программа, которая действует 90 дней не нужна.
 
  • Спасибо!
Реакции: Gavroche

Gavroche

Участник
Сообщения
37
Спасибо
8
Друзья, огромное спасибо за Вашу инфоподдержку, но все же непонятно какой из 2-х дистрибутивов скачивать? Я вот даже скриншот для ясности опубликую ...
 

Вложения

  • КриптоПро.png
    КриптоПро.png
    53 KB · Просмотры: 12

X-Side

Модератор
Сообщения
517
Спасибо
831
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Друзья, огромное спасибо за Вашу инфоподдержку, но все же непонятно какой из 2-х дистрибутивов скачивать? Я вот даже скриншот для ясности опубликую ...
Актуальный.
 
  • Спасибо!
Реакции: Gavroche

Limon2002

Старожил
Сообщения
384
Спасибо
505
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Есть приложение для смартфона - "Госуслуги Биометрия". Если предварительно пройти регистрацию в ЕБС (я сдавал биометрию для неё в Сбербанке) - то с его помощью можно становиться клиентом банков дистанционно через смартфон, за 5 минут не вставая со стула. Нюанс - предложения банков в "Госуслуги Биометрия" как появляются, так и исчезают, нужно регистрироваться пока они там есть. Неделю назад я видел там услугу удалённой регистрации в банке ВБРР - тогда регистрироваться в банке не стал (не нашёл интересных продуктов на сайте банка), а сегодня ВБРРа там нет. Зато сейчас там появился доступ к Автоторгбанку и банку Кубань Кредит - мне хватило 10 минут стать клиентом обоих банков. Ещё сейчас в наличии подключение к Газэнергобанку (нужен ли он мне - не знаю), ББР, Синара, Локо-банк (эти у меня уже давно есть).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
780
Сообщения
150,147
Пользователи
5,231
Новый пользователь
ElenS

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм