Банки, где можно стать клиентами удаленно, Создадим список таких банков (читают 10)

It's me

Мастер
Сообщения
460
Спасибо
159
Стаж c
14.08.14
Немного оффтоп, но подходящей темы не нашел, прошу прощения.
Буду проездом на авто через Кубань. Вот думаю стать клиентом банка Кубань-кредит, а то удаленно - неполноценно. Очереди, нюансы? Дебетовку бесплатную открывать? Что знающие посоветуют? В кредитке на 99% откажут. Планирую в Славянске-на-Кубани открывать.
Здесь есть тема по этому банку. Почитайте тему всё здесь не напишешь, карта не обязательна. Очереди скорее всего зависят от населенного пункта. Очередь электронная.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и AlekseevIR

Belik

Участник
Сообщения
8
Спасибо
3
Подтверждаю открытие счета по биометрии в Почта банке. Надо выбрать открыть сбер счет, и выбрать идентификацию по голосу и видео через госуслуги. Договор на ДБО открылся успешно, сбер счет открылся успешно
 

Belik

Участник
Сообщения
8
Спасибо
3
Самое главное, что закрыть дистанционно нельзя. Сегодня был рядом с офисом, и мысль о том, что сюда придётся ехать через месяц, убило желание получить на +1% больше...
что именно нельзя закрыть, счет в почта банке? а зачем закрывать, ну пусть будет, за него же не берут за обслуживание?
 

A•U

Старожил
Сообщения
332
Спасибо
218
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
что именно нельзя закрыть, счет в почта банке? а зачем закрывать, ну пусть будет, за него же не берут за обслуживание?
НС под 20% дают тем у кого нет данного НСа или он закрыт. Т.е. закрыв счёт, можно опять его открыть под 20%. А счёт закрывают только в офисе.
 
  • Спасибо!
Реакции: Belik и dealpa

Belik

Участник
Сообщения
8
Спасибо
3
Примсоцбанк.
https://pskb.com/about/information-disclosure/biometric-registration/
Все делал по инструкции, получил доступ в интернет-банк, но никаких продуктов пока не открывал.
Основная заморочка - это надо создавать учетку на сайте КриптоПро, чтобы скачать дистрибутив.
тоже вроде получилось, обещают прислать смс для входа в интернет-банк
2024-07-26.png

единств. отличие - я не ставил отдельное ПО Крипто-про, как в инструкции Примсоца, у меня уже было установлено расширение Крипто-про в Яндекс браузере, которое осталось от регистрации в Газпромбанке, и оно сработало
 

X-Side

Модератор
Сообщения
431
Спасибо
683
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
тоже вроде получилось, обещают прислать смс для входа в интернет-банк

единств. отличие - я не ставил отдельное ПО Крипто-про, как в инструкции Примсоца, у меня уже было установлено расширение Крипто-про в Яндекс браузере, которое осталось от регистрации в Газпромбанке, и оно сработало
А что это за крипто про? Можно, пожалуйста, поподробнее.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
431
Спасибо
683
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Вообще 2 способа стать клиентом дистанционно: через фу и через ебс. Надо будет подредактировать первый пост. @UnembossedName, вы не против?
 

Belik

Участник
Сообщения
8
Спасибо
3
А что это за крипто про? Можно, пожалуйста, поподробнее.
Это старейшая отечественная система криптозащиты, тесно сотрудничающая с ФСБ)

Но для нас, конечных пользователей, важно лишь чтобы их ПО было установлено на время регистрации в банке - либо как отдельное ПО на Винде (Примсоц), либо как расширение к браузеру (Газпром)
Но как видим, расширение через браузер работает и с Примсоц тоже
Вообще 2 способа стать клиентом дистанционно: через фу и через ебс. Надо будет подредактировать первый пост. @UnembossedName, вы не против?
Я как раз его таблицу смотрел сегодня и думал кому сказать, она уже устарела
По кр мере мы можем сказать, что через ЕБС и 3 уровень биометрии госуслуг (они называют это подтвержденная биометрия, ее надо сдать лично при посещении либо какого-то банка либо МФЦ), при ней можно стать клиентом Газпрома, Почтабанка, Примсоца как минимум
 

X-Side

Модератор
Сообщения
431
Спасибо
683
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Belik, да там целый перечень банков. На сайте Альфа-Банка нашел страницу, где можно стать клиентом с ебс. Тут точно нужно порядок в теме наводить.
 

Belik

Участник
Сообщения
8
Спасибо
3
@Belik, да там целый перечень банков. На сайте Альфа-Банка нашел страницу, где можно стать клиентом с ебс. Тут точно нужно порядок в теме наводить.
То, что пишется на странице ЕБС, я так понял не гарантирует того, что можно можно стать именно клиентом с нуля, это просто что банки в какой-то мере сотрудничают с ЕБС
По кр мере, клиентом Альфы я бы стал с удовольствием, но не видел ни одного подтверждённого случая этого еще
Но я обязательно попробую Альфу и отпишу)
 

X-Side

Модератор
Сообщения
431
Спасибо
683
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
То, что пишется на странице ЕБС, я так понял не гарантирует того, что можно можно стать именно клиентом с нуля, это просто что банки в какой-то мере сотрудничают с ЕБС
По кр мере, клиентом Альфы я бы стал с удовольствием, но не видел ни одного подтверждённого случая этого еще
Но я обязательно попробую Альфу и отпишу)
Попробуйте https://alfabank.ru/everyday/ebs-client/
 

Belik

Участник
Сообщения
8
Спасибо
3
Ага, спасибо
А вообще технология очень перспективная, получается ты сдал биометрию один раз, она действует 5 лет, за это время все больше и больше банков будет подключаться к ней
И в идеале, когда-то скоро в любом банке можно будет стать полноценным клиентом, не выходя из дома и без всяких встреч с курьером)
 

map111111

Мастер
Сообщения
662
Спасибо
650
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
То, что пишется на странице ЕБС, я так понял не гарантирует того, что можно можно стать именно клиентом с нуля, это просто что банки в какой-то мере сотрудничают с ЕБС
По кр мере, клиентом Альфы я бы стал с удовольствием, но не видел ни одного подтверждённого случая этого еще
Но я обязательно попробую Альфу и отпишу)
Про Альфа не знаю но в своё время через ebs получил ДБО в нескольких банках среди которых ПСБ, Синара, ЭТБ..
 

X-Side

Модератор
Сообщения
431
Спасибо
683
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Я в первом сообщении накидал 37 банков. Больше пока не хочу. Походу банков реально очень много. Можно тестировать и отписываться об опыте. :grin:
 

X-Side

Модератор
Сообщения
431
Спасибо
683
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Я все понял. С 2022 года банки с универсальной лицензией обязаны открывать счета через ЕБС, но не все это запустили. И на сайте ЕБС не захотели обновлять информацию.
https://cbr.ru/Crosscut/LawActs/File/6006
 

Просматривают тему:

  • 666
  • X-Side

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
120,329
Пользователи
4,975
Новый пользователь
dzai

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм