Alfa Only (премиум Альфа-банка) (читают 6)

radom

Мастер
Сообщения
2,854
Спасибо
1,940
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Коллеги!

Хочу использовать Альфа-онли для расширения лимитов по накопительному счету.

Планирую разместить в Альфе 4 млн руб на два месяца.

Хочу открыть накопительный счет 31.08.24
Хочу закрыть накопительный счет 31.10.24

Подскажите, пожалуйста, новичку алгоритм открытия Альфа-онли и закрытия Альфа-онли по датам, чтобы не попасть на комиссию за пакет.

Маринки на премиальной ГЛ несут дикую чушь.
В этой ветке была некорректная информация, что для бесплатности пакета достаточно пополнять зарплатную карту на 400К в месяц.

Это не так. Нужно еще совершать траты в размере 100К в месяц.
оформляйте Alfa Only 30.08. - первый месяц бесплатный...
пополняйте НС 31.08.
сентябрь - второй месяц - на счетах 1.5 млн. и 5 000 руб. покупки...
октябрь - третий месяц - 31.10. получаете проценты по НС, закрывает его...
1 ноября закрываете Alfa Only...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021 и VaBank

Chs177

Куратор
Сообщения
1,517
Спасибо
1,923
В этой ветке была некорректная информация, что для бесплатности пакета достаточно пополнять зарплатную карту на 400К в месяц.
В этой ветке была информация, что для бесплатности пакета нужно получение зарплаты от 400к в месяц. И эта информация корректная.
(Просто пополнение карты не работает).
Планирую разместить в Альфе 4 млн руб на два месяца.

Хочу открыть накопительный счет 31.08.24
Хочу закрыть накопительный счет 31.10.24

Подскажите, пожалуйста, новичку алгоритм открытия Альфа-онли и закрытия Альфа-онли по датам, чтобы не попасть на комиссию за пакет.
Нужен день, когда стали клиентом Альфы (только число, месяц и год не нужен), тогда можно расписать подробно.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Chs177

Куратор
Сообщения
1,517
Спасибо
1,923
Почему тогда у свекрови 4 поездки за июль и август? При остатке 0 в июле?
Вот это уже ошибка Альфы, по условиям в приветственный период дается всего две поездки, которые можно использовать в месяц подключения и следующий.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,517
Спасибо
1,923
Сообщения
104
Спасибо
39
Вот это уже ошибка Альфы, по условиям в приветственный период дается всего две поездки, которые можно использовать в месяц подключения и следующий.
Да, тоже думаю, что это глюк в приложении.
 

zten

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
13
Планирую разместить в Альфе 4 млн руб на два месяца.

Хочу открыть накопительный счет 31.08.24
Хочу закрыть накопительный счет 31.10.24

Подскажите, пожалуйста, новичку алгоритм открытия Альфа-онли и закрытия Альфа-онли по датам, чтобы не попасть на комиссию за пакет.
В октябре условия выполняются - ноябрь бесплатный, в декабре закрывать до даты регистрации в банке
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021 и Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,517
Спасибо
1,923
Планирую разместить в Альфе 4 млн руб на два месяца.

Хочу открыть накопительный счет 31.08.24
Хочу закрыть накопительный счет 31.10.24

Подскажите, пожалуйста, новичку алгоритм открытия Альфа-онли и закрытия Альфа-онли по датам, чтобы не попасть на комиссию за пакет.

Если премиум подключить с 11 августа(11-31), то август, сентябрь и октябрь будут льготными. В октябре будут выполнены условия бесплатности, поэтому можно закрыть строго до 10 декабря (9 декабря самое позднее).
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,382
Спасибо
1,520
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Если премиум подключить с 11 августа(11-31), то август, сентябрь и октябрь будут льготными. В октябре будут выполнены условия бесплатности, поэтому можно закрыть строго до 10 декабря (9 декабря самое позднее).
Алгоритм теперь понял.
Благодарю за подробные разъяснения!
 
  • Спасибо!
Реакции: radom и Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,517
Спасибо
1,923

Chs177

Куратор
Сообщения
1,517
Спасибо
1,923
Когда мне подключать и отключать Альфа онли?
Можно подключить 11 августа и отключить 9 декабря - это будет максимально возможный период.
Или с 11.08 по 31.08 в любой день подключить, с 1.11 по 09.12 в любой день отключить.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Chs177

Куратор
Сообщения
1,517
Спасибо
1,923

Goga777

Участник
Сообщения
34
Спасибо
23
В этой ветке была некорректная информация, что для бесплатности пакета достаточно пополнять зарплатную карту на 400К в месяц.

Это не так. Нужно еще совершать траты в размере 100К в месяц.

а откуда инфа про траты ? мне перс менеджер и горячая линия подтвердила что перевода самому себе 400тр достаточно, при этом из привилегий сохранится только кешбек 7% и перс менеджер

может быть траты 100тр добавляют другие привилегии - такси и проходы ?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,517
Спасибо
1,923
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,382
Спасибо
1,520
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
а откуда инфа про траты ? мне перс менеджер и горячая линия подтвердила что перевода самому себе 400тр достаточно, при этом из привилегий сохранится только кешбек 7% и перс менеджер

может быть траты 100тр добавляют другие привилегии - такси и проходы ?
https://alfabank.servicecdn.ru/site-upload/93/b3/1869/all_tariffs_u_01082024.pdf

Поищите в документе поиском:
ИЗК Alfa Only
400 000

Б. Клиент выполнил указанные ниже условия:

Б1. Принял предложение Банка стать ИЗК Alfa Only;

Б2. Обеспечение поступления на Текущий счет (в том числе Текущий счет, открытый в рамках зарплатного проекта) и/или Счет«Мир» любых из указанных ниже видов переводов денежных средств в валюте РФ (переводы в иностранной валюте не учитываются)в общей сумме не менее 400 000 (четырёхсот тысяч) рублей с даты принятия Клиентом предложения стать ИЗК Alfa Only по последний календарный день месяца (включительно), в котором Клиент принял предложение Банка стать ИЗК Alfa Only:- переводы из других банков через Систему быстрых платежей, при этом номер телефона сотовой связи отправителя долженсовпадать с номером телефона Клиента – получателя, используемого для Интернет Банка «Альфа-Клик» и услуги «Альфа-Мобайл»;- переводы по Системе платежей и переводов Сбербанка, при этом номер телефона сотовой связи отправителя долженсовпадать с номером телефона Клиента – получателя, используемого для Интернет Банка «Альфа-Клик» и услуги «Альфа-Мобайл»;- переводы по номеру Карты (Услуга «Перевод с карты на карту» оказывается на основании Договора об условиях предоставленияАО «АЛЬФА-БАНК» услуги «Перевод с карты на карту»);- переводы со счета Клиента, открытого в стороннем банке, при этом ФИО отправителя и Клиента - получателя в платежномдокументе должны совпадать;- переводы от Плательщика (Плательщиков) Заработной платы, поступающих в Банк, в сумме менее 30 000 (тридцати тысяч)рублей (за календарный месяц).

Б3. Клиент совершает Расходные POS-операции по расчетным картам на сумму не менее 100 000 (ста тысяч) рублей с датыпринятия Клиентом предложения Банка стать ИЗК Alfa Only по последний календарный день месяца (включительно), в которомКлиент принял предложение Банка стать ИЗК Alfa Only.
 
  • Спасибо!
Реакции: Goga777 и Chs177

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
755
Сообщения
127,906
Пользователи
5,039
Новый пользователь
andrei_77

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм