Alfa Only (премиум Альфа-банка) (читает 1)

andy_g

Старожил
Сообщения
254
Спасибо
170
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
в Открытии копилка со вчерашнего дня доступна как снова новому клиенту). У них снятие с банкоматов ВТБ, да и переводы в ВТБ без ограничений. А банкоматов ВТБ у меня в пешей доступности больше, чем Альфы.
А в онлайне как выводить в другие банки? Не всем подходит беготня по банкоматам.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,422
Спасибо
1,675
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
@andy_g,
если Вы являетесь Alfa Only и имеете в виду выводить из из Альфы, то удобнее всего
СБП - день и месяц - без ограничений, за одну операцию 1 млн.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
254
Спасибо
170
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
@andy_g,
если Вы являетесь Alfa Only и имеете в виду выводить из из Альфы, то удобнее всего
СБП - день и месяц - без ограничений, за одну операцию 1 млн.
Нет, я имел в виду Открытие, о котором написано в цитате.
Извиняюсь за оффтоп :hi:
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
213
Спасибо
140
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
А в онлайне как выводить в другие банки? Не всем подходит беготня по банкоматам.
Ну, я надеюсь, что с 1 мая это уже не будет проблемой. По крайней мере, при переводах между своими счетами. Остался месяц)
 

radom

Мастер
Сообщения
2,422
Спасибо
1,675
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
с 1 мая это уже не будет проблемой
для Alfa Only это уже давно не проблема... о СБП я написал выше,
а переводы по реквизитам (межбанк) вообще без ограничений...
 

Jurt

Участник
Сообщения
5
Спасибо
2
Уважаемые знатоки, сегодня с удивлением понял, что оказывается, невозможно создать виртуальную карту. Ее просто нет ни в приложении, ни в личном кабинете
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
2,422
Спасибо
1,675
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
важаемые знатоки, сегодня с удивлением понял, что оказывается, невозможно создать виртуальную карту. Ее просто нет ни в приложении, ни в личном кабинете
у племянника есть и пластиковая, и виртуальная Альфа-карта...
 

Jurt

Участник
Сообщения
5
Спасибо
2
Раньше видимо можно было. А сейчас не получается, нет ее в предложенных
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,375
Спасибо
1,743
Раньше видимо можно было. А сейчас не получается, нет ее в предложенных
Выбираете Суприм, далее последняя галочка "отказаться от пластика".
В Альфе даже стикер виртуальный выпустить можно. Вот это сущность-загадка. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Jurt, StrikerRUS и radom

Sunpit

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
35
В месяце подключения и следующем за ним.

Не совсем так. Проходы в БЗ/рестораны появятся в месяце, следующем за месяцем, в котором выполнены условия по остаткам.
Допустим, подключили Alfa Only сегодня 12 марта, Вам в МП нарисовали 2 поездки, которые нужно потратить в марте и апреле. Далее в апреле держали допустим среднемесячный остаток 3млн, соответственно в мае Вам начислят еще два прохода в БЗ/рестораны.
Маринки стоят насмерть, что две приветственные и две, которые положены при сумме менее 6 млн., это одни и те же трансферы. То есть только два, а не 4. Или я как-то не так ваше объяснение понимаю?..
А! У вас трансферы и проходы… вот, где запутался…
 

g88

Участник
Сообщения
24
Спасибо
8
Коллеги, подскажите. пожалуйста.
В ноябре был отключен премиум, закрыта премиальная карта, обнулен но не закрыт альфа счет. Прошло более 90 дней. Можно вновь заходить как "новичок".
Если я, например, открою Alfa Only в марте,
а в апреле средние остатки будут более 6М, то в марте я могу рассчитывать на приветственные безусловные 2 трансфера и 2 прохода в БЗ ?
Если да, то в апреле не будет ни того, ни другого?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,375
Спасибо
1,743
Маринки стоят насмерть, что две приветственные и две, которые положены при сумме менее 6 млн., это одни и те же трансферы. То есть только два, а не 4. Или я как-то не так ваше объяснение понимаю?..
Это я неправильно указал "поездки".
Давайте еще раз: два прохода в БЗ начисляются безусловно при подключении премиум(так называемые "промо баллы"), если были в предыдущем месяце остатки, то будут начислены проходы в БЗ согласно остаткам. Это разные баллы в терминах программы лояльности.
Вот текущая программа лояльности:
https://alfabank.st/site-upload/8c/b9/2366/prog_loyal_v30.pdf
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,375
Спасибо
1,743
Если я, например, открою Alfa Only в марте,
Тарифы теперь не регламентируют это.
Раньше льготный премиум можно было подключить только через 12 месяцев, потом это убрали из тарифов. По тарифам теперь хоть каждый месяц подключай. Практики я после изменения тарифов не видел.
Если я, например, открою Alfa Only в марте,
а в апреле средние остатки будут более 6М
то проходы в БЗ по остаткам будут начислены в мае.
 

al-so

Старожил
Сообщения
338
Спасибо
211
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Кто-то знает почему Альфа не зачисляет переводы непосредственно на счет вклада?
Мой перевод развернули, сообщили в хомяк что такого счета нет.
Сама Альфа не признается какого х.. не зачислила, говорит только что "рекомендуем пополнять с текущего".
 

radom

Мастер
Сообщения
2,422
Спасибо
1,675
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Кто-то знает почему Альфа не зачисляет переводы непосредственно на счет вклада?
а что сложно перевести, например, на Экспресс-счет, а с него пополнить вклад... утомительно?.. :)
 

al-so

Старожил
Сообщения
338
Спасибо
211
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
а что сложно перевести, например, на Экспресс-счет, а с него пополнить вклад... утомительно?.. :)
Не сложно, но первый перевод ушел сразу на вклад и потерялся.
Ну и вообще о таком предупреждать надо.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
451
Спасибо
375
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Кто-то знает почему Альфа не зачисляет переводы непосредственно на счет вклада?
А почему должны зачислять на счёт вклада? А если вкладов несколько, на какой из них они должны зачислять? Я вообще частенько Альфу использую для транзита денег с финуслуг. И нафига бы эти деньги на счёт какого-нибудь вклада зачислялись если мне их по другим банкам и счетам раскидывать нужно?
 

al-so

Старожил
Сообщения
338
Спасибо
211
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
А почему должны зачислять на счёт вклада? А если вкладов несколько, на какой из них они должны зачислять? Я вообще частенько Альфу использую для транзита денег с финуслуг. И нафига бы эти деньги на счёт какого-нибудь вклада зачислялись если мне их по другим банкам и счетам раскидывать нужно?
Вы меня неверно поняли.
Я отправил по реквизитам счета из другого банка перевод конкретно на вклад. Я сознательно указал номер счета вклада, т.к. деньги мне нужны именно там.
Я же не по СБП переводил в конце концов.
Альфа же почему-то такие переводы на счет вклада не зачисляет, а футболит. И даже основание не говорят третий день почему не зачислен был перевод. Просто "рекомендуют" отправлять переводы на экспресс-счет или текущий счет.

Я помню был у меня случай когда я так же отправлял межбанком перевод на вклад в другой банк. И толи там нужно было чтобы пополнял владелец счета, толи сроки пополнения вышли (не помню уже), но в тот раз банк зачислил перевод на текущий счет а не вклад.
То есть можно же сделать нормально если захотеть.
Понятно же кому перевод адресован, нафига футболить то его. Зачислили бы на текущий счет, но нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
218
Спасибо
172
Стаж c
22.08.12
@al-so, А зачем Вам эти сложности? Альфа делает зачисления на НС/Вклад в течение 3-5 рабочих дней - не ранее (сам с этим столкнулся). На простой счет - день-в-день, откуда сразу на вклад. А так Вы потеряете 3-5 дней процентов.
Почему конкретно Вам отфутболили - не знаю, не должны были
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
720
Сообщения
110,662
Пользователи
4,899
Новый пользователь
AVT

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Мне даже для рефинансирования кредитки открытия не одобряют ничего... вот думаю может в втб какое-то письмо стоит написать, что бы хотя бы с таким...
  • Индекс настроения вкладчика. 2024-07
    Итог июльского голосования Количество значимых голосов: 59 Значение индекса: 54.24 ⬆ Средняя максимальная топ-10 от ЦБ: 16,088% (3 декада июня...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм