Альфа-Инвестиции (читают 14)

JSMH

Участник
Сообщения
989
Спасибо
337
Кстати, по поводу вывода в Т0, именно в пятницу они могут и не дать как раз из-за трёх дней. Не помню, пробовал ли кто-то так делать.
Пробовали, конечно. Любители накопительных счетов. Вывели и завели с накопительного счета одним днем и положили в карман рост АКММ за три дня.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Emeritus и kulakov

Emeritus

Участник
Сообщения
885
Спасибо
519
Не забываем про Т+1. По купленному в четверг расчёты пройдут в пятницу.
Деньги, которые будут в четверг на счёте, будут просто валяться. Если есть иное обеспечение, в четверг можно купить и без денег.
Так разве само AKMM не может являться обеспечением?

Например, нужно купить на 100 000.
В четверг вносится лишь 10 000, с учётом маржинальной торговли покупается на 100 000.
В пятницу(день расчётов) брокерский счёт пополняется на остальные 90 000.
И после этого можно тут же продавать AKMM.
Ведь если гасить долг по маржинальной торговле в день расчётов по сделке, то процентов за маржиналку быть не должно?
 
  • Спасибо!
Реакции: steglov7

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
2,441
Спасибо
3,100
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
@Emeritus, попробуйте. По моему Альфа меняла ставку риска по АКММ, лень искать.
 

steglov7

Участник
Сообщения
248
Спасибо
138
Пробовали, конечно. Любители накопительных счетов. Вывели и завели с накопительного счета одним днем и положили в карман рост АКММ за три дня.
Только за такое от маржиналки отключают, но поработать так можно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Emeritus

alex12

Участник
Сообщения
30
Спасибо
24
Обнаружил очередное ухудшение по подарочным виртуальным акциям.
Раньше давали 100 дней на продажу, теперь только 35.
 
  • Спасибо!
Реакции: SenoritaK

andreff24

Участник
Сообщения
49
Спасибо
64
Город
Стаханов
Не знаю кому как, но мне больше нравилось старое оформление раздела "Размещения", чем сейчас. Было понятнее и наглядней - влево-право пролистал и всё увидел, а сейчас чтобы открыть весь список размещений нужно делать три тапа.
 

kulakov

Мастер
Сообщения
985
Спасибо
606
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Что-то Альфа в квике не даёт больше ставить заявки на покупку когда нет денег, выдаёт ошибку про скорректированное значение НПР1<0. Сначала надо обязательно что-то продать. Раньше можно было уйти во временный минус, и потом что-то продать, а сейчас нет, очень неудобно.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
1,943
Спасибо
2,168
Стаж c
07.02.14

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
2,441
Спасибо
3,100
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
А как это проявляется для уже действующей фермы?
Никак, пока не начал урожай собирать. Новую уже не построить.
Узнать просто - посмотреть лимиты по счёту. Даже если пишет что маржиналка подключена, у отлучённых лимиты будут равны нулю. И изменить их невозможно
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

kulakov

Мастер
Сообщения
985
Спасибо
606
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Должно быть уведомление в ЛК
Хрен там, там одни "в разделе "Корпоративные действия" появилась новая информация".
И с 08.07.2026 г. вступает в силу новая редакция Тарифов АО "АЛЬФА-БАНК" на брокерские услуги (Тарифы).
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
756,030
Пользователи
9,166
Новый пользователь
Antroverden

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм