200 дней без % и другие кредитные карты Ренессанс Банка (читает 1)

Милославский

Модератор
Сообщения
598
Спасибо
1,407
Обслуживание кредитной карты «200 дней без %» от «Ренессанс Банка» платёжной системы МИР (в том числе и виртуальной) бесплатно без условий, за выпуск нужно будет разово заплатить 490 руб. (столько же стоит и перевыпуск).

Кредитный лимит до 600 000 руб. Для оформления карты достаточно паспорта, подтверждать доход не нужно, на работу не звонят.

Длинный льготный период до 205 дней начинается с первой покупки, первый расчётный период будет длиться до соответствующей даты в следующем месяце. После 6 расчётных периодов будет 20 дней платёжного периода, в течение которого нужно будет погасить задолженность за эти 6 месяцев. При этом внутри длинного грейса нужно не забывать ежемесячно вносить минимальные платежи (2% от суммы задолженности, минимум 200 руб.), это не дополнительная плата, а погашение части долга без процентов.

Новый длинный грейс начнётся с первой расходной операции после полного погашения задолженности за 6 месяцев (или всей образовавшейся задолженности с начала длинного грейса, если гасить досрочно).
схема грейса.JPG


Важно: льготный период распространяется только на обычные покупки и не действует на снятие наличных и переводы. На покупки по QR-коду грейс есть.

«Ренессанс Банк» не вмешивается в курс конвертации платёжной системы при покупках за границей по карте «200 дней без %», дополнительной комиссии за конвертацию тоже нет.

При покупках по карте от 15 000 руб./мес. положена надбавка в +1% годовых к доходности накопительных счетов банка.

При получении карты нужно не забыть проставить галочки, что вам НЕ нужны страховки (их там 3 штуки) и платное смс-информирование (за 199 руб./мес.).

Один клиент в "Ренессанс Банке" может иметь несколько кредитных карт. Сейчас выдается еще кредитка "2 года без%", "Разумная" и "Практичная" в архиве, но продолжают работать у тех, кто успел их получить.

Страница карты "200 дней без %" на сайте банка.
Обзор кредитной карты "200 дней без %" от Ренессанс Банка на hranidengi.ru.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

konstantin2021

Мастер
Сообщения
749
Спасибо
855
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
В октябре 2023 получил первую цифровую "Разумную" КЛ120К.
"Рыбачил" в Ренессансе с мая 2022 года. Получил 7 отказов.

Возможно на одобрение повлияло то, что в августе 2023 года я съездил в офис с паспортом и стал клиентом банка, открыв текущий счет и получив доступ к ДБО.
А чуть позже открыл расходник "Для своих" с НСО 1К.

После получения КК Разумная пропала из списка доступных карт в МП.
Но появилась КК 200 дней (помимо КК 2 года без %).

Регулярно рыбачил в Ренессансе, подавая заявки на КК 200 дней.
Все время получал отказы.

В феврале 2024 года КК 200 дней пропала из доступных карт в МП, поэтому рыбалку в Ренессансе пока прекратил.

КК 2 года без процентов мне не нужна.
 
Последнее редактирование:

Милославский

Модератор
Сообщения
598
Спасибо
1,407
В октябре 2023 получил первую цифровую "Разумную" КЛ120К.
Ловил рыбу в Ренессансе с мая 2022 года. Получил 7 отказов.

Возможно на одобрение повлияло, то что в августе 2023 года я съездил в офис с паспортом и стал клиентом банка, открыв текущий счет и получив доступ к ДБО.
А чуть позже открыл расходник "Для своих" с НСО 1К.

После получения КК Разумная она пропала из списка доступных карт в МП.
Но появилась КК 200 дней, помимо КК 2 года без%.

Регулярно рыбачил в Ренессансе, подавая заявки на КК 200 дней.
Все время получал отказы.

В феврале 2024 года КК 200 дней пропала из доступных карт, поэтому рыбалку в Ренессансе прекратил.
КК 2 года без процентов мне не нужна.
На сайте "Ренессанс Банка" ведь по-прежнему можно подавать заявку на 200 дней без%. На горячей линии подтверждают, что эта карта еще доступна к оформлению.
 

Funtik

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
239
У Ренессанс Банка там целая пачка страховок может быть. Даже если нужные галочки в документах проставить, то все равно могут подключить. Но и отключают быстро без лишних вопросов.
 

shemm

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
4
Стаж c
03.11.16
На сайте "Ренессанс Банка" ведь по-прежнему можно подавать заявку на 200 дней без%. На горячей линии подтверждают, что эта карта еще доступна к оформлению.
При оформлении через сайт есть возможность цифровую оформить?
 

VaBank

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
69
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Газпром со 180 днями поинтереснее выглядит.
 

fresh

Участник
Сообщения
122
Спасибо
74
Газпром со 180 днями поинтереснее выглядит.
Странно рассуждать про кредитки как про товары в магазине, как будто какую захотел, такую и взял.
Во-первых, одну кредитку могут выдать, вторую нет (а могут и ни одну не выдать). Во-вторых, лимита на одной может не хватить (у меня газпром все время пустая, а на ренике 200 дней лимит всего 30к). В-третьих, разные кредитки можно использовать под разные цели
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
749
Спасибо
855
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Проверяйте у себя.

Сегодня (через 5 месяцев после получения) КК Разумная банк Ренессанс самостоятельно включил платные смс уведомления (типа два месяца бесплатно, а потом платно).

Хорошо, что прислал пуш об этом. o_O Я моментально отключил их обратно.

А теперь представьте ситуацию, что КК у клиента без смартфона лежит на полке.
Клиент даже не представляет, что банк может самостоятельно что-то подключить по кредитке...

Первый раз с таким сталкиваюсь.
 

Вложения

  • Screenshot_20240220_155944_Chrome.jpg
    Screenshot_20240220_155944_Chrome.jpg
    184.6 KB · Просмотры: 40
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Алекс

VaBank

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
69
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Странно рассуждать про кредитки как про товары в магазине, как будто какую захотел, такую и взял.
Во-первых, одну кредитку могут выдать, вторую нет (а могут и ни одну не выдать). Во-вторых, лимита на одной может не хватить (у меня газпром все время пустая, а на ренике 200 дней лимит всего 30к). В-третьих, разные кредитки можно использовать под разные цели
Как раз если у вас ситуация что часто отказывают в кредитках, лучше выбрать что-то одно, что получше, а не брать то что дадут первым, потому-что потом другую могут и не дать. Во вторых получить кредитку на мой взгляд не такая великая проблема, я лично получал все кредитки какие хотел, если не одобряют сразу то одобряют потом. По лимиту газпром сколько слышал дает большие лимиты, мне лично дал 180 к. Про цели не понял, какие тут разные цели, кредитки эти почти одинаковые без каши и с длинным грейсом, как их разделить по разным задачам?
 

fresh

Участник
Сообщения
122
Спасибо
74
Как раз если у вас ситуация что часто отказывают в кредитках, лучше выбрать что-то одно, что получше, а не брать то что дадут первым, потому-что потом другую могут и не дать.
Вот тут я не согласен категорически. На личном примере: мне уже несколько лет рая не выдает кредитки. И если бы я все это время ничего не получал - это упущенная выгода, ради не гарантированного получения. Такая же история у меня с росбанком, например.
В общем проблема в том, что вы пытаетесь сделать вид, как будто точно знаете, как обойти банковские алгоритмы, а этого никто не знает. Поэтому "бери, что дают" зачастую отличный вариант, особенно если нет высокой официальной зп и долговой нагрузки близкой к 0
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Limon2002

Старожил
Сообщения
200
Спасибо
244
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Про цели не понял, какие тут разные цели, кредитки эти почти одинаковые без каши и с длинным грейсом, как их разделить по разным задачам?
Ну, например, если грейс нечестный - где всё потраченное за 3-6 месяцев нужно погасить к одной дате - то такие кредитки удобнее использовать для крупных разовых покупок или сразу их обналичивая для прокрутки средств. Кредитки с честным грейсом - вроде Сберкарты - неплохи ещё и для повседневных покупок, когда через 120 дней нужно заплатить за расходы только одного месяца: для оплаты такой задолженности не нужно ломать привычные стереотипы планирования расходов под возможности своего обычного ежемесячного бюджета. Грубо говоря, знаешь, что получишь зарплату - и её хватит для оплаты текущей задолженности по кредитке, не требуется, как с "нечестными" кредитками, заранее аккумулировать под это значительную сумму на накопительном счёте или подгонять даты и суммы окончания вкладов.
 
Последнее редактирование:

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
289
Город
Волгоград
⚠️ СООБЩАЮ⚠️ об интересных тарифах по карте "2 года без %" 20,9% на покупки и 25,9% на снятия и переводы(присутствует комиссия и операция не грейсовая будьте внимательны). Действуют с 21.01.2024г для новых заявок.
По карте "200дн без %" - 28,9% на покупки и снятия(присутствует комиссия и операция не грейсовая будьте внимательны). Также стал меньше минимальный платеж 2% мин 200р против 3% мин 300р
Предыдущие тарифы до 21.01.24г с 12.12.23г по 20.01.24г были по карте "2года без %" - 20,9% на покупки и 69,9% на снятие/переводы,
по карте "200дн без %" - 28,9 на покупки и 69,9% на снятия/переводы.
P.S. Если положить на полку в первый месяц 2года без% то комиссии за пользование приветственным льготным периодом не будет и карта становится аналогичной 200дн без %.
Выпуск обоих карт стоит 490р, и взимается только после первой покупки, поэтому можно не опасаться что комиссия за выпуск активирует привественный льготный период с 5% комиссией от кредитного лимита в первые 3 месяца.
Поэтому получаем карту 2года без %. Активируем, отключаем все страховки и СМС и доставку выписки на почту. Кладем на полку месяца на 1,5. И после пользуемся как простой 200дн картой. Обслуживание обоих карт 0р.
ИСТОЧНИК
UPD. Чтобы отключить страховки и смс уведомления - на бланке "Заявление на предоставление карты" ВЕРХНЕЕ поле подписываем.
В этом же бланке "Заявление о предоставлении дополнительных услуг" нижнее поле НЕ ПОДПИСЫВАЕМ!
В бланке согласий на обработку данных внизу не забываем поставить 2 галочки об отказе от рекламы банка в самом низу.
Д
анные бланки со страховкой будут при получении как карты "2 года без %" так и "200 дней без %"
Если все правильно сделали то у вас в приложении в разделе карты - тариф будет следующее
photo_2024-02-23_10-50-55.jpg
photo_2024-02-23_11-21-12.jpg
 
Последнее редактирование:

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
289
Город
Волгоград
Дополнение. Чтобы не попасть на комиссию в приветственный льготный период по карте "2 года без %", следует либо погасить задолженность полностью в течении первых 29 дней с момента получения карты, либо не производить трат в течении первых 30 дней.
Screenshot_20240224-143421.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Рен

Mimir4ik

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Кажется они сегодня поменяли тарифы на карту
 

Тат

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
А я успела заказать 2 года без процентов. Взяла ноутбук, довольна. Правда, сын прихватизировал.
 

ElenaS

Участник
Сообщения
218
Спасибо
81
Закинулась и отказ пришёл. Наверное третью кредитку не дают. Уже пробовала пару раз.
 

rm_

Мастер
Сообщения
318
Спасибо
331
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Если почитать тарифы по "2 года", это что за жесть-то такая? Комиссия 15% от КЛ. Взяли карту, одобрили лимит 100 тысяч, на следующий день купили по ней булку хлеба "для проверки", и положили пока на полку, вдруг потом пригодится. И в ближайшие 3 месяца банк суммарно спишет 15 тысяч рублей комиссии за "подключение приветственного ЛП" по карте, чтобы срок оплаты на стоимость того хлеба был 2 года. В тарифах вижу именно от КЛ, не от размера текущей задолженности.

Комментарии выше о том что первые 1.5 месяца ей показано лежать на полке видел, и конечно ясно что именно поэтому.

Но важен сам факт, как сурово банк пытается проставить клиентов на дикие бабки в совершенно безобидном и даже логичном сценарии использования карты. Желание связываться с подобным банком как таковым, отпадает сразу же.
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
289
Город
Волгоград
Но важен сам факт, как сурово банк пытается проставить клиентов на дикие бабки в совершенно безобидном и даже логичном сценарии использования карты.
Ловкость юридических рук не более, у банков свои подводные камни о которых рассказал выше. Но зная их вы по сути становитесь в группу не выгодных клиентов для банка.
Ну а иметь карту с 20,9% на покупки и регулярным грейсом 200дн. В кармане не бывает лишним.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
608
Сообщения
59,595
Пользователи
4,234
Новый пользователь
fargem

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • зазывал друзей в Альфа-Банк
    1). Карта у клиента ..... но не активна 2). войти в МП клиент не может 3). сотрудники офиса решить проблему НЕ в состоянии o_O:black_eye:
  • зазывал друзей в Альфа-Банк
    У меня в МП видно приглашение друга >>> активное. :hi:
  • зазывал друзей в Альфа-Банк
    В зазывании друзей в Альфу >>>> есть плюшки, но есть и косяки от банка :black_eye::black_eye::black_eye: Вчера другу ( Светлане) доставали...
  • МТС >>>> МГТС интернет
    Вам нужно обратиться в отделение соцзащиты. Можно оформить и на мос.ру, если вы имеете право, но оригиналы документов все равно нужно будет везти...
  • моё общение с ВТБ
    МП = 18.13.0.3 Типа это же последние приложение банка. Вход через браузер >>> ИБ >>>> ни чем не лучше. :hi::pardon: кэшбэк ждать.........!.!.!

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм