200 дней без % и другие кредитные карты Ренессанс Банка (читает 1)

SunEx

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
Третью кредитную карту в Ренессансе могут дать?
Есть разумная 145д и 2г/200д - обе дали легко, после непродолжительного использования подняли лимит.
 

Tiger Woods

Мастер
Сообщения
19
Спасибо
3
Стаж c
19.09.13
Опыт
2727/135
Теперь банк не берет плату за выпуск карты (490р)
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
289
Город
Волгоград
Теперь банк не берет плату за выпуск карты (490р)
Дополню комиссия за выпуск не начисляется по ранее оформленным картам с 21.01.2024г при условии отсутствия расходных операций по карте до 26.02.2024г., в ином случае разово 490р за выпуск в следующем расчетном периоде возьмётся вместе с минимальным платежем. Для карт оформленных после 26.02.2024г комиссия за выпуск отсутствует.
ИСТОЧНИК
 

Merovg

Участник
Сообщения
62
Спасибо
49
Коллеги, подскажите, оплата мобильного из приложения идёт в грейс? Благодарю.
 

oi_niki

Старожил
Сообщения
120
Спасибо
68
Ребята, подскжите. Есть предложение от банка (висит в карточке серым на кредитку) КР не высокий. Есть ли смысл? Банк часто одобряет карты? А то понижать рейтинг не хочется заявкой
 

d.w.s

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
2
Если почитать тарифы по "2 года", это что за жесть-то такая? Комиссия 15% от КЛ. Взяли карту, одобрили лимит 100 тысяч, на следующий день купили по ней булку хлеба "для проверки", и положили пока на полку, вдруг потом пригодится. И в ближайшие 3 месяца банк суммарно спишет 15 тысяч рублей комиссии за "подключение приветственного ЛП" по карте, чтобы срок оплаты на стоимость того хлеба был 2 года. В тарифах вижу именно от КЛ, не от размера текущей задолженности.

Комментарии выше о том что первые 1.5 месяца ей показано лежать на полке видел, и конечно ясно что именно поэтому.

Но важен сам факт, как сурово банк пытается проставить клиентов на дикие бабки в совершенно безобидном и даже логичном сценарии использования карты. Желание связываться с подобным банком как таковым, отпадает сразу же.
у меня сняли 6 процентов. лимит был 30000, в первые три месяца с платежа 1500 р снимали по 590р. итого 3 процента от суммы за год. все равно выгоднее банковские а не свои деньги тратить.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
825
Спасибо
479
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Если почитать тарифы по "2 года", это что за жесть-то такая? Комиссия 15% от КЛ. Взяли карту, одобрили лимит 100 тысяч, на следующий день купили по ней булку хлеба "для проверки", и положили пока на полку, вдруг потом пригодится. И в ближайшие 3 месяца банк суммарно спишет 15 тысяч рублей комиссии за "подключение приветственного ЛП" по карте, чтобы срок оплаты на стоимость того хлеба был 2 года. В тарифах вижу именно от КЛ, не от размера текущей задолженности.
Да, меня это тоже возмущало. Но эту КК надо готовить под крупную покупку и кредитный лимит себе делать соответствующий. Например, ноутбук за 50 тыс - ровно 50 тыс и делаем. В итоге получаем рассрочку под 6% на 2 года, 3% на год.
Либо 1-й месяц никак не использовать, перейдя в другой грейс 200 дней на 2-й месяц.
 

tvy

Старожил
Сообщения
85
Спасибо
38
По кредитке "разумная" по прошествии 5 мес. подключили смс-уведомления (об этом прилетела смс-ка). На вопрос на основании чего в чате написали: не на основании чего, а просто банку не запрещено подключать бесплатную услугу. О как.
 

Grass

Мастер
Сообщения
44
Спасибо
38
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Имеется КК Разумная, по ней пришло предложение: Снимайте наличные с КК ХХХХ в любых банкоматах до 12.04 - мы вернем комиссию.
Вот раздумываю надо ли оно мне. Напомните, пожалуйста, снятие в грейс по ней?
 

alexandr9865

Старожил
Сообщения
4
Спасибо
2
Стаж c
29.09.11
Опыт
107/7
Имеется КК Разумная, по ней пришло предложение: Снимайте наличные с КК ХХХХ в любых банкоматах до 12.04 - мы вернем комиссию.
Вот раздумываю надо ли оно мне. Напомните, пожалуйста, снятие в грейс по ней?
в правилах акции снятые суммы не в грейс
 
  • Спасибо!
Реакции: Grass

tvy

Старожил
Сообщения
85
Спасибо
38
Имеется КК Разумная, по ней пришло предложение: Снимайте наличные с КК ХХХХ в любых банкоматах до 12.04 - мы вернем комиссию.
Вот раздумываю надо ли оно мне. Напомните, пожалуйста, снятие в грейс по ней?
Подстава. Или не в грейс или доп. условия.
 
  • Спасибо!
Реакции: Grass

Grass

Мастер
Сообщения
44
Спасибо
38
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
@alexandr9865, @tvy, тоже склоняюсь к мысли, что не стоит в это лезть )
 

Zfan

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
2
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
13.12.18
Опыт
601/71
@alexandr9865, @tvy, тоже склоняюсь к мысли, что не стоит в это лезть )
Зависит от тарифа. Я получал ещё 145 дней без %, там все в грейс. Тоже получил это предложение, нажал подтверждающую кнопку на сайте, и не получил никакого подтверждения об участии. Далее мой диалог с оператором. Нахер, лучше не рисковать.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-12-14-50-48-82.jpg
    Screenshot_2024-03-12-14-50-48-82.jpg
    75.2 KB · Просмотры: 65

kotnsk

Участник
Сообщения
144
Спасибо
93
Банк обновил тариф по своей "крутой" кредитке 200дней без%.
Из приятностей нет платы за выпуск и ставка на покупки 18.9%
Из жирных минусов все эти 2 года будет взиматься 1% от КЛ ежемесячно!Это только на покупки первого месяца.Это не сильно лучше чем со ставкой 18,9% на покупки вообще без грейса.Маркетасты мать их :mad:
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
289
Город
Волгоград
Следует добавить что чтобы работал льготный период мало вносить обязательные минимальные платежи надо ещё ежемесячно совершать покупки от 1000р иначе льготный период отменяется и устанавливается процентная ставка по тарифу.
 

oi_niki

Старожил
Сообщения
120
Спасибо
68
Следует добавить что чтобы работал льготный период мало вносить обязательные минимальные платежи надо ещё ежемесячно совершать покупки от 1000р иначе льготный период отменяется и устанавливается процентная ставка по тарифу.
Интересно, это прописано в условиях банка (у самого нет карты, хочу, но пока не дают) или личный опыт?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
825
Спасибо
479
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Интересно, это прописано в условиях банка (у самого нет карты, хочу, но пока не дают) или личный опыт?
В моей карте такого нет, получал давно уже. Но случайно покупку в марте в аптеке сделал на сумму больше 1000.
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
289
Город
Волгоград
В моей карте такого нет, получал давно уже. Но случайно покупку в марте в аптеке сделал на сумму больше 1000.
Это касается карт оформленых с 18.03.24г
Следует добавить что чтобы работал льготный период мало вносить обязательные минимальные платежи надо ещё ежемесячно совершать покупки от 1000р иначе льготный период отменяется и устанавливается процентная ставка по тарифу.
 
  • Спасибо!
Реакции: oi_niki и WizardU

Limon2002

Старожил
Сообщения
200
Спасибо
244
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
чтобы работал льготный период мало вносить обязательные минимальные платежи надо ещё ежемесячно совершать покупки от 1000р иначе льготный период отменяется и устанавливается процентная ставка по тарифу
Надо же, хорошо я вчера наконец собрался и получил виртуальную "Два года без %". Полез сейчас смотреть на страницу карты - по таким нужно ежемесячно покупать на 1000 р. Во новость... Спрашиваю в чате Реника, нужны ли ежемесячные покупки для моей карты. Минут 15 рылась у себя, отвечает: "Данное требование относится к картам, оформленным с 18.03.2024. У вас договор оформлен 17.03.2024. На карту 17.03.2024 оно не распространяется."
 
  • Спасибо!
Реакции: oi_niki и AkssusGB

Милославский

Модератор
Сообщения
598
Спасибо
1,410
Банк обновил тариф по своей "крутой" кредитке 200дней без%.
Из приятностей нет платы за выпуск и ставка на покупки 18.9%
Из жирных минусов все эти 2 года будет взиматься 1% от КЛ ежемесячно!Это только на покупки первого месяца.Это не сильно лучше чем со ставкой 18,9% на покупки вообще без грейса.Маркетасты мать их :mad:
Наверное, речь идёт о карте "2 года без%", а не о кредитке "200 дней без%"?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
609
Сообщения
59,689
Пользователи
4,237
Новый пользователь
Cashdr

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • зазывал друзей в Альфа-Банк
    1). Карта у клиента ..... но не активна 2). войти в МП клиент не может 3). сотрудники офиса решить проблему НЕ в состоянии o_O:black_eye:
  • зазывал друзей в Альфа-Банк
    У меня в МП видно приглашение друга >>> активное. :hi:
  • зазывал друзей в Альфа-Банк
    В зазывании друзей в Альфу >>>> есть плюшки, но есть и косяки от банка :black_eye::black_eye::black_eye: Вчера другу ( Светлане) доставали...
  • МТС >>>> МГТС интернет
    Вам нужно обратиться в отделение соцзащиты. Можно оформить и на мос.ру, если вы имеете право, но оригиналы документов все равно нужно будет везти...
  • моё общение с ВТБ
    МП = 18.13.0.3 Типа это же последние приложение банка. Вход через браузер >>> ИБ >>>> ни чем не лучше. :hi::pardon: кэшбэк ждать.........!.!.!

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм