161-ФЗ (читают 8)

predator67

Мастер
Сообщения
484
Спасибо
279
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
выплачиваемые этими банками проценты необходимо снимать [со счета] и раздавать на благотворительность,
В исламском банкинге те же проценты. Только называются они " партнерским финансированием". Что в лоб, что по лбу. Все равно деньги, которые банк заработал на ваших деньгах, и с вами поделился.
Вкладчикам, в конечном итоге, нужен доход. А уж как он будет называться, процентами или как либо еще, вопрос десятый.
 

Антон

Мастер
Сообщения
650
Спасибо
440
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
@predator67, оскорбляете, однако, религиозные чувства верующих.
 

predator67

Мастер
Сообщения
484
Спасибо
279
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Никого я, однако, не оскорбляю. Написал истинную правду.
 

Антон

Мастер
Сообщения
650
Спасибо
440
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Нет противоречий: можно никого не оскорблять, но оскорблять чувства. Чувство это неодушевленное существительное.
 

discopa

Старожил
Сообщения
348
Спасибо
140
Сегодня прошла новость: блокировка переводов самому себе в другой банк вполне логична и будет применяться при "подозрительной активности". Что дальше? Перевод между своими счетами внутри банка? Оплата на сайте? Внесение наличных? Есть вообще предел вот этому всему?
 

Antimony

Мастер
Сообщения
99
Спасибо
67
Стаж c
04.12.14
Опыт
3366/204
Оплата на сайте? Внесение наличных? Есть вообще предел вот этому всему?
Не думаю, "нет предела у вселенной и у человеческой тупости, но насчёт вселенной я не уверен".

Мне ВТБ пару месяцев назад отклонил операцию оплаты домру. Я уж не помню сколько лет ежемесячно это делаю, а в тот раз опаньки - отклонено службой безопасности. Подозрительная операция! Пожал плечами, покрутил пальцем у виска и тут же оплатил картой другого банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: discopa

юлия

Участник
Сообщения
24
Спасибо
23
Моей маме пенсионерке зимой заблокировали МП в Таврическом за перевод 10 рублей со своего счета на счет СВОЕЙ виртуальной карты. Сами звонили в банк для разблокировки.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
324
Спасибо
162
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Есть вообще предел вот этому всему?
Нет предела.
Также как и глупости тех, кто перадет коды из смс всяким "страшным следователям" и переводит на "безопасные счета".
Теперь из-за таких альтернативно одаренных будут страдать все.

Мне не так давно в втб не захотели выполнять перевод самому себе по реквизитам (отклоняли операцию с предложением звонить). Пришлось "разблокировать" через ГЛ - позадавали конечно дурацких вопросов типа сами ли переводите деньги и по своей воле, но в принципе все оперативно решилось - претензий к втб у меня нет.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: discopa

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
784
Сообщения
151,780
Пользователи
5,242
Новый пользователь
Lenny Key

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм