161-ФЗ (читают 3)

ppk16r

Участник
Сообщения
318
Спасибо
16
Ну, это у вас получается. Закон обратной силы не имеет. А вступит он в действие лишь 27 июля.
Да и навалом случаев, когда лох-клиент сам же тыкает кнопочки в своем же приложении, и на своем же телефоне, по указке мошенников.
А пункт 5.1 закона вроде введён в 2018г. Разве нет? Да и признаки то же в том же году.
Так что с точки зрения закона всё и так имеется.
А то что вступит 27 июля это просто очередная липа от ЦБ.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
318
Спасибо
16
Думаю, что ни одного. Который сам бы себя не помог обокрасть.
Понятие краха относится к вещам. Про кражу обязательств-долгов я что-то нигде не видел в НПА.
Одна только болталогия в СМИ и банкирами.
 

predator67

Мастер
Сообщения
461
Спасибо
244
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Понятие краха относится к вещам.
К имуществу, мил человек. К имуществу. Это две большие разницы. И в ст. 158 УК РФ, между прочим, тоже сказано про имущество.
 
Последнее редактирование:

ppk16r

Участник
Сообщения
318
Спасибо
16
К имуществу, мил человек. К имуществу. Это две большие разницы. И в ст. 158 УК РФ, между прочим, тоже сказано про имущество.
Читаем название главы в УК:
УК РФ Глава 21. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ
Читаем название главы в ГК:
ГК РФ Раздел II. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕ ВЕЩНЫЕ ПРАВА
Ну и ст.128

ГК РФ Статья 128. Объекты гражданских прав​

К объектам гражданских прав относятся вещи (включая наличные деньги и документарные ценные бумаги), иное имущество, в том числе имущественные права (включая безналичные денежные средства,

Вещи и имущественные права-долги это разве одно и то же для вас?
 

predator67

Мастер
Сообщения
461
Спасибо
244
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
и имущественные права-долги
Долг не есть имущественное право. Он просто долг. Обязательство. По кредиту, например. А имущественное право, это деньги на депозите.
Если вы не понимаете разницу, это ваши проблемы.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
318
Спасибо
16
Долг не есть имущественное право. Он просто долг. Обязательство. По кредиту, например. А имущественное право, это деньги на депозите.
Если вы не понимаете разницу, это ваши проблемы.
o_O :grin: Повеселили. Благодарю. Депозит оказывается к понятию Договор не относится.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
318
Спасибо
16
Причем тут договор, интересно? По договору и вещи продают, и кредиты выдают, и вклады делают.
Ну как же. Из договора вытекают обязательства. По депозиту обязательства банков вернуть с процентами. Или по вашему там что-то "лежит"?
 

predator67

Мастер
Сообщения
461
Спасибо
244
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
По депозиту обязательства банков вернуть с процентами.
Вот только деньги на депозите мои ( мое имущество). Чего сам банк никак не может сказать про деньги, которые выдал в кредит.
Я же говорю, не понимаете разницы- ваши проблемы.
 
Последнее редактирование:

ppk16r

Участник
Сообщения
318
Спасибо
16
Вот только деньги на депозите мои ( мое имущество). Чего сам банк никак не может сказать про деньги, которые выдал в кредит.
Я же говорю, не понимаете разницы- ваши проблемы.
Эти сказки вы можете непонимающим рассказывать. По ДБС эти средства считаются имуществом клиента и это специально оговорено, чтобы его, если что, можно было изъять у клиента (конечно же по решению суда) и обменивать на товары и услуги (оплачивать).
По сути-это те же самые заёмные обязательства. И если сторона-банк лопнет, то клиент сразу превращается из владельца имущества в обманутого кредитора.
На склянках, в ветке о лопнувших банках, про таких кредиторов много написано.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
318
Спасибо
16
Ну, слава Богу.
Только дело в том, что учет имущества клиента по ДБС ведется по счетам 40817...
И к договору депозита, про который вы говорили и счет по которому начинается на 423..., имущество клиента никакого отношения не имеет.
 

predator67

Мастер
Сообщения
461
Спасибо
244
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
и счет по которому начинается на 423..., имущество клиента никакого отношения не имеет.
Ну разумеется. На Луне у вас свои порядки.
А вот у меня накопительный счет есть. Там проценты каждый месяц платятся. Это чего ? Вклад, счет, или депозит?
 
Последнее редактирование:

ppk16r

Участник
Сообщения
318
Спасибо
16
А вот у меня накопительный счет есть. Там проценты каждый месяц платятся. Это чего ? Вклад, счет, или депозит?
Ну так посмотрите на номер счёта и сразу поймёте, какой у вас договор. Кстати за пользование средствами по ДБС то же банк может начислять проценты. Вы разве не в курсе?
 

predator67

Мастер
Сообщения
461
Спасибо
244
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Кстати за пользование средствами по ДБС то же банк может начислять проценты
И всё равно, вы при этом будете настаивать, что на вкладе не имущество вкладчика находится?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
120,955
Пользователи
4,978
Новый пользователь
Evdok

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм