Совкомбанк | Дебетовая карта с умным кэшбэком (читают 2)

Дебетовая карта с умным кэшбэком​

Бесплатное обслуживание и выпуск
ПЛ кэшбэк 3% на всё от 21.04.2026
ПЛ кэшбэк на категории от 21.04.2026
Если на начало отчетного периода (ОП) после 01.05.2026 подключена подписка Оптима:
В каждый новый ОПК будет предложено ( за 3-4 дня до начала) 8 категорий повышенного кэшбэка (2-10,% только одна 30%), из которых клиент сможет выбрать 5.
В ОПК для начисления повышенного кэшбэка 30%, в случайном порядке будет предложена одна из категорий: «Образование», «путешествия», «спорттовары», «фото/видео», «цветы». (может быть 2 мес подряд одна и та же категория)
Общий список категорий для выбора:
  • Авиа и ж/д билеты
  • Аптеки
  • Детские товары
  • Дом, ремонт
  • Животные
  • Красота
  • Медицина
  • Образование
  • Одежда и обувь
  • Путешествия
  • Развлечения
  • Рестораны и кафе
  • Спорттовары
  • Супермаркеты
  • Топливо
  • Транспорт
  • Фото, Видео
  • Цветы
  • Электроника
  • Ювелирные изделия
1% — за покупки в других категориях.

Кэшбэк за все операции суммируется, максимум за ОП период можно получить 5000₽.
Выплата в течение 10 календарных дней. (как правило 1-2 дня)
Если на конец ОПК подписка Оптима не подключена, то
То 30% будут пересчитаны в 15%, и лимит уменьшен до 3000₽.
Если были выбраны 5 категорий, то они и останутся.
По карте с "КБ на все" пересчитаны с 3% на 1,5% и лимит уменьшен до 3000₽.

Описание подписки, цены, как вернуть 1 раз годовую

Мобильное приложение для дебетовых карт «Совкомбанка» то же, что и для «Халвы» – «Халва-Совкомбанк»

Статья про дебетовые карты "Совкомбанка" на сайте hranidengi.ru
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,924
Спасибо
1,913
Стаж c
16.12.21
раздел документы
похоже на подписку а-ля халва 10ка.
Коротенько. Стоимость мес 399/299 , год 3799/2799 -все/ 20- и +50)
1775847494084.png
Подписка действует на все карты. 1й месяц бесплатно.
Новые условия начнут применятся к картам, отчетный период (ОП) которых начнется после 30.04.2026.
Начало ОП подписки (ОПП) будет определятся датой подключения. А действие будет распространятся с начала ОП карты (ОПК), к которой подключена подписка, до конца ОПП .
Пример.

Подписка подключена 29.05. действовать будет до 28.06. для всех карт. У вас 2 карты.
Для ОПК1 (01.0- 31.05) - подписка действует с 01.05 (начало ОПК1) по 28.06.
Для ОПК2 (23.05 - 22.06) - подписка действует с 23.05 (начало ОПК2) по 28.06.

Определение количества категорий будет определятся наличием подписки на момент выбора категорий.
А размер и лимит КБ, начисление %( для карты с %) будет определятся наличием подписки на конец ОПК.
Т.е. если подписки нет, то выбрать сможете 3 категории, если есть, то 5. Если выбираете категории после подключения подписки, то сможете выбрать 5.
Если на конец ОПК подписка есть, то % и лимит будут максимальными, если нет, то % пересчитают и лимит уменьшат к совершенным покупкам.
Это все для карт открытых до 20.04.2026. Для открытых с 21.04.2026 сразу нужна Оптима.
Стоимость списывается сразу при наличии своих средств, достаточных для оплаты полной стоимости.
Если средств нет/недостаточно, то подписка пролонгируется за счет выставления комиссии в качестве задолженности (если несколько карт - к последней открытой).
При неоплате задолженности подписка отключится в конце текущего неоплаченного ОПП
Если карт с подпиской несколько - стоимость списывается с любой из них. Списание производится только в полном объеме (на карте должна быть полная стоимость, а если частично на одной, а частично на другой, то списания не будет) по приоритету, начиная с последней открытой дебетовой карты"
Автопродление можно отключить.
Оплаченная подписка будет действовать до конца ОПП
Описание подписки, подключение, цены, как вернуть 1 раз годовую
 

denism7

Старожил
Сообщения
987
Спасибо
659
Оформил виртуалку сразу как только карта появилась, добавил в мирпей.

А вчера решил таки заплатить за образование, где у мужика был только мобильный терминал (смартфон) от альфы. Вертел и так и сяк, телефоном заплатить не смог. Физическую сберовскую карту принял.

Кто что посоветует, бежать в совок за пластиком?
 

Yazzz32

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
23
Стаж c
07.06.07
Подскажите, а начисление кэшбэка уже было, у кого расчетный период до 15 марта был?
 

vovi4

Участник
Сообщения
247
Спасибо
84
Одна крупная покупка почти в лимит КБ зачислиться? Нет каких либо ограничений?
 

vcom

Участник
Сообщения
5
Спасибо
14
Подскажите, лимит кэшбека по этой карте у них с дебетовой халвой+10-кой независимый или 5000 суммарно?
 

mistenas

Мастер
Сообщения
977
Спасибо
335
Стаж c
15.01.14
Опыт
5924/402
:hi:10 покупок это обязательно, или достаточно одной на 10тыр?
 

Goga777

Участник
Сообщения
779
Спасибо
293
Оплатив образование на 14тр, 3х других покупок за связь по 50р хватит для того, чтобы банк не осерчал ?
 

Банкир82

Старожил
Сообщения
756
Спасибо
279
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
Оплатив образование на 14тр, 3х других покупок за связь по 50р хватит для того, чтобы банк не осерчал ?
В предыдущий период платил только за медицину. Не осерчал.
 

orenpux

Участник
Сообщения
249
Спасибо
113
Оформил виртуалку сразу как только карта появилась, добавил в мирпей.

Все излазил - найти не могу, хотя где то встречалось. Подскажите пожалуйста секретную фразу, которую нужно забить в чате Совкомбанка, чтобы оформить виртуальную дебетовую карту?😘
 

denism7

Старожил
Сообщения
987
Спасибо
659
Все излазил - найти не могу, хотя где то встречалось. Подскажите пожалуйста секретную фразу, которую нужно забить в чате Совкомбанка, чтобы оформить виртуальную дебетовую карту?😘
Там не фраза, а ссылка была вроде

halva://HALVAAPP_CARDS_CATALOG

Надо ее технично открыть в мобильном браузере шоб не в гугляндекс перекинуло, а в МП.
 

Goga777

Участник
Сообщения
779
Спасибо
293
@Valentin_R, но, чтобы не заблочили, пара-тройка покупок по 50р спасет ?
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
3,589
Спасибо
4,043
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
А это точно ? Читал про банк, что он отлучает от программы лояльности очень агрессивно и часто
Два года карте, и все 2 года тратила только в категории Дом-ремонт ( со старой ПЛ без выбора категорий ), при чём практически в одной торговой точке. Ежемесячно выбирала почти весь лимит кэшбэка ( раньше он был 2000 б ). Карта жива.
В марте получила КБ за образование и медицину - 2 покупки.
Блок от совка можно получить на ровном месте - разбавляй/ не разбавляй.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,178
Пользователи
9,174
Новый пользователь
kot1kew

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм