Золото (физическое) (читает 1)

mirmik

Участник
Сообщения
153
Спасибо
86
Какой договор?? Зачем?
Договор купли-продажи. Он сам по себе меня не смущает, так как я хочу продать. Вот при покупке это было бы другое дело. Там лучшие условия по выкупу. Плюс надежность. Но вот вопрос с ФНС это напрягает. Конечно есть конторы и без договоров, но там и цена ощутимо ниже. Поэтому и хотел узнать, передают ли конторы данные в ФНС о покупке у ФЛ монет.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
103
Спасибо
84
Город
Москва
Договор купли-продажи. Он сам по себе меня не смущает, так как я хочу продать. Вот при покупке это было бы другое дело. Там лучшие условия по выкупу. Плюс надежность. Но вот вопрос с ФНС это напрягает. Конечно есть конторы и без договоров, но там и цена ощутимо ниже. Поэтому и хотел узнать, передают ли конторы данные в ФНС о покупке у ФЛ монет.
Даже интересно стало, у кого ж из крупняка выкуп, прям, лучше остальных :why_me:
Можете цифры назвать?
 

mirmik

Участник
Сообщения
153
Спасибо
86
Даже интересно стало, у кого ж из крупняка выкуп, прям, лучше остальных :why_me:
Можете цифры назвать?
Цены конечно меняются. Но допустим, по моим монетам ГП СПМД 50 рублей Выкуп
Мосдрагмет 52000
Рикголд 53500
Золотой инвест клуб 55700
Первые две, условно, без договоров, третья с договором, но и разница 2200 с монеты тоже для меня весома.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
103
Спасибо
84
Город
Москва
Цены растут на глазах
Это Ваш ГП Питерский
 

Вложения

  • 5B372BD9-310E-46A6-8D6B-1F2A283C546E.png
    5B372BD9-310E-46A6-8D6B-1F2A283C546E.png
    240.1 KB · Просмотры: 57

mirmik

Участник
Сообщения
153
Спасибо
86
@Tatiana123022,
В Рикголде пока не вижу такой цены. 53500, но может завтра обновят. По 55500 было бы интересно.
В Золотом инвест клубе 56200
Цены растут, это факт. Вопрос как долго это продолжиться. Но, думаю, часть сдать. Заодно посмотреть как с ГП это проходит в конторах.
 

docente

Участник
Сообщения
4
Спасибо
1
Татьяна приветствую. сто лет, сто зим. пересекались как то на банки.ру. выпал из темы на пару лет. интересно было бы старожил услышать прогноз - упадет в ближайшее время или останется на прежнем курсе золото?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
103
Спасибо
84
Город
Москва
А кто ж его знает? :grin:
Если Вас интересует мое личное мнение, то отвечу.
Когда золото недавно поперло вверх, я себя остановила от покупок. Потому что перед окончательным кархом обычно бывает рост, а потом откат. А вот потом…
Это следует из психологии людей, на которую опираются ММ.
В последние пару лет очень заметно, что бумажные рынки и курсы валют держат искусственно. Зачем? А вот именно для того, что втихую скупать материальные активы, к числу которых можно отнести и золото. Я имею в виду мировые рынки, конечно, наши просто за ними идут.
Рост золота недавно был весьма значительным, вряд ли это случайность. Значит, возможно, это последний откат. А сколько он продлится - кто его знает.
Сейчас набегут поклонники бумаги и начнут возмущаться :grin::daisy:
 
  • Спасибо!
Реакции: Severiin и docente

docente

Участник
Сообщения
4
Спасибо
1
Рост золота недавно был весьма значительным, вряд ли это случайность.
потому что свое золото Россия как продавала так и продает, только теперь транспортные расходы увеличились. это как возможная причина роста.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
103
Спасибо
84
Город
Москва
Продает и покупает. Так всегда было и будет, пока существует финансовая система. Текущие нужды бюджета никто не отменял.
А росло золото везде, не только у нас. Более того, наши котировки напрямую зависят от мировых цен на золото и курса рубля.
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik и LEON 3103

LEON 3103

Мастер
Сообщения
149
Спасибо
281
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
@Tatiana123022, м.б. Вы мне поможете? У меня нет монет, но я нашла 2 бабкиных кольца. Оч.увесистые из-за синт.камней, как избавица от ненужного и не прогадать? Или где спросить? 🙂
 

blpoint

Мастер
Сообщения
47
Спасибо
33
Город
Moscow
Стаж c
02.11.11
@LEON 3103,
Так в ломбард или скупку. Цены на золото в свободном доступе.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
103
Спасибо
84
Город
Москва
Да, конечно, в скупку. Камни выковыряют, золото взвесят, денежки отсчитают :)
И на них можно будет купить монетку, нежно же с чего-то начинать :)
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

LEON 3103

Мастер
Сообщения
149
Спасибо
281
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
@blpoint, не, страшненькие 🙂. Не старинные. Ну м.б. у меня плохой вкус... Не мой металл, я сама золотко и люблю серебро 🤭.
 

docente

Участник
Сообщения
4
Спасибо
1
@Tatiana123022, как избавица от ненужного и не прогадать?
ломбард и скупка вам дадут самый мизер. там ваши кольца оценят по весу золота, без ювелирной составляющей. поэтому самый выгодный вариант продать через авито или какой нибудь ресурс в интернете - аукцион, мешок и так далее.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
598
Сообщения
57,228
Пользователи
4,183
Новый пользователь
constantine.evseev

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм