Завалинка (читают 19)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,709
Спасибо
1,096
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
И удаленно, и не удалённо. Скачаете приложение, а оно захочет взломать телефон...
Только если скачать по указке левого человека невнятно где. Для "перевода на безопасный счёт". Но в этом случае, в случае слепой веры мошенникам, и бабушкофон не поможет.
 

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Согласна, не раз пригодилось, у меня телефон пишет отлично, хоть и не Самсунг и управляется не плохо, все, что не надо удалила, все, что не удалилось усыпила, батарею не есть, связь ловит отлично.
Либо у Вас старая версия Андроида, либо телефон рутован. Если рутован, то удалить можно всё.
 

Empowered

Участник
Сообщения
28
Спасибо
9
Только если скачать по указке левого человека невнятно где. Для "перевода на безопасный счёт". Но в этом случае, в случае слепой веры мошенникам, и бабушкофон не поможет.
Не обязательно по указке качать, в google play тысячи приложений находят с вирусами периодически
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

ginigin

Старожил
Сообщения
1,644
Спасибо
704
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
В американских агитках, вы, разумеется, подобной информации никогда не встретите. У них всё всегда хорошо и лучшая страна в мире во всём. И статистика тоже лучшая в мире. И конечно же - самая наиправдивейшая :crazy:
А что у них плохого? Если весь мир на них ровняется, значит вряд ли он ошибается. Даже совки хотели их догнать и перегнать. Почему же не наоборот? Вы слышали где нибудь в речах запада догнать и перегнать совок? Так до сих пор никто не смог ответить чего хорошего было в совке.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и rockit

Term

Участник
Сообщения
1,030
Спасибо
638
Заграницей деревяный не берут. Потому приходится ездить с коклетой зеленых бумажек как в 90-ые, в то время как остальной цивилизованный мир расплачивается банковскими картами.
Они не выездные за долги, им достаточно дерева.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,104
ШИМ невозможно отключить. Или будет всегда максимальная яркость экрана. В меню был обман.
Ещё как возможно. ШИМ - Широтно-Импульсная Модуляция - один из 2 (двух) методов управления подсветкой. Он заключается в том, чтобы показывать картинку не 100% времени, а мерцать; чем реже мерцание, тем темнее экран. Это один метод, используемый стопицот лет. Есть другой: управление силой тока, то есть яркостью свечения самих светодиодов. На Амолед у этого метода могут быть побочки в виде нарушения цвета, но я ни разу их не заметил. Устранение мерцания переключало эти режимы. Примерно это русским по белому написано на сайте производителя (Xiaomi) или на его официальном канале. Сомнительно, что там вранье.
Кроме того, мерцает экран или нет - элементарно проверить, используя карандашный тест. Я проверял. Экран мерцал в режиме ШИМ и не мерцал во втором. Только глазам было от этого не легче. Так что Амолед при регулярном сидении за ним - зло, имхо.
Я не испытываю никаких проблем со своими Amoled.
Возможно, Вы не очень много времени проводили за экраном.
Ну и да, и индивидуальные особенности никто не отменял. У одних есть похмелье, у других (реже) нету.
 

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Только если скачать по указке левого человека невнятно где. Для "перевода на безопасный счёт".
Не надо так ограниченно мыслить только про "перевод на безопасный счёт". И на официальных репозитариях бывают приложения с малваре. А иногда надо скачать приложение, которого нет
в официальных репозитариях. Или надо скачать отученное от жадности приложение. Или вот, к примеру, у меня был Хуавей, который из коробки имел встроенные китайские вирусы.:(
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,403
Спасибо
616
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Леонид Ильич!

В курилке находимся.
Подскажите, пожалуйста, а зачем Вам А55?

Вот мой А52 был куплен в 2021 году: сейчас 14 андроид.

Я предполагаю, что мой 14 андроид будет актуален еще как минимум до 2027 года.

В 2027 году можно купить новый Самсунг с той версией андроида, которая будет обновляться на новые версии до 2030 года.
Предположим это будет 17 версия андроида, которая обновится на 20 версию.

В А55 сейчас стоит 14 андроид. То есть он обновится максимум до 17 андроида.

Этот телефон уже устарел, так как он такой же по характеристикам как и телефон А52 2021 года.

Или я упускаю что-то важное?
Я меняю аппарат квждые 2-3 года из-за износа батареи. Менять ее экономически невыгодно, лучше продать старый аппарат, добавить и купить новый. Мы с женой давно так делаем.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Ещё как возможно. ШИМ - Широтно-Импульсная Модуляция - один из 2 (двух) методов управления подсветкой. Он заключается в том, чтобы показывать картинку не 100% времени, а мерцать; чем реже мерцание, тем темнее экран. Это один метод, используемый стопицот лет. Есть другой: управление силой тока, то есть яркостью свечения самих светодиодов.
Вот не надо инженеру-разработчику рассказывть про ШИМ. Если есть в телефоне ШИМ, то совсем его отключить нельзя. Функция DC Dimming работает вместе с ШИМ и эффективна только на малой яркости. Всё остальное - реклама. Человеческий глаз не воспринимает мерцание свыше
60 гц. Многие годы смотрели телевизоры с частотой кадров 50-60 Гц и не замечали мерцаний.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,644
Спасибо
704
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Смешные эти плакальщики. Уже и жизнь заканчивается, а они так и продолжают в негативе 90-х жить. Всё-то им плохо.
Какой негатив 90-х? Наоборот мне и всем моим знакомым в 90 х зашибись было. Лучшее время в жизни. Родителям тоже нормально, ушли в бизнес, разбогатели. Деду с бабушкой, трудно было, но не голодали, экономили, но денег не просили. Так или иначе им в 90 х на порядок легче было чем, в революции 17 ого, голода 30х и войну. Тогда они реально крошки со столов собирали и птиц для пропитания ловили, и многие их родственники тогда умерли от голода, холода или погибли на фронтах.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

WizardU

Мастер
Сообщения
1,709
Спасибо
1,096
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Я меняю аппарат квждые 2-3 года из-за износа батареи. Менять ее экономически невыгодно, лучше продать старый аппарат, добавить и купить новый. Мы с женой давно так делаем.
Ну как сказать, 2 телефона есть 7-5-летних, покупался за 6500 каждый в то время . Вздулась батарея на обоих, плохо стал держать. Купил 2 новых на Али за 900 руб в сумме, вроде, и сам разобрал и подключил. "Чуть-чуть" добавлять пришлось бы больше. Впрочем, этот телефон больше как читалка и слушалка музыки и смотрелка кино используется - купил 2 года назад новый с NFC за 5900 лучше по характеристикам, кроме батареи.
На старых телефонах Андроид 7, устаревший, сейчас попытка один из них освежить кастомной прошивкой, тогда ещё долго послужит.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,709
Спасибо
1,096
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Не надо так ограниченно мыслить только про "перевод на безопасный счёт". И на официальных репозитариях бывают приложения с малваре. А иногда надо скачать приложение, которого нет
в официальных репозитариях. Или надо скачать отученное от жадности приложение. Или вот, к примеру, у меня был Хуавей, который из коробки имел встроенные китайские вирусы.:(
Ну, тогда есть риск. И уж на телефон с важными приложениями такое ставить точно не стоит. Во избежание.
 

Жаба

Участник
Сообщения
67
Спасибо
28
даже приложение Сбера обманывать,
чтобы работало.
Сбер как раз работает (по крайней мере раньше работал) на рутованных смартфонах. Их программисты понимают, что лучше разрешить, чем пользователь полезет искать клон.
А вот остальные банковские через Magisk.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,606
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм