Замена Паспорта РФ. Опыт (читает 1)

dealpa

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
64
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
Промсвязьбанк - требует посетить офис :mad:
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

dealpa

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
64
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
Единственное чего боюсь - это проблем с работниками мфц
А какие могут быть проблемы с работниками МФЦ?..
Воспринимайте работника МФЦ лишь как звено для сдачи документов и получения готового паспорта. Если Вы принесли все требуемые документы, то работник МФЦ не может не принять их и не пустить процесс дальше.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

dealpa

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
64
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
в приложении обновил
В МП данные паспорта вообще не фигурируют! Почта есть, телефон есть, ВУ даже вроде есть (не пользую).
Может, Вы имеете в виду синхронизацию с Госуслугами? Да, этот пункт есть в МП, но я не хотел бы давать доступ на ГУ.
 

dealpa

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
64
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
3. Сбер - через МП (в профиле) - Ок через несколько минут.
4. ОТП - через МП (в профиле). На следующие сутки через чат форсировал проверку - Ок.
 

dealpa

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
64
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
Интерпрогрессбанк - требует посетить офис :mad:
 
  • Спасибо!
Реакции: Dima771

vovka307

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
25
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
3. Сбер - через МП (в профиле) - Ок через несколько минут.
а мне показалось, что Сбер как-то самостоятельно обновлённые ПД получает (без участия клиента). Может через ПФР/СФР?
 

dealpa

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
64
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
4. Тинькофф - через МП скан паспорта.
5. Газпромбанк - случайно вчера в МП обнаружил обновленные данные. По всей видимости, они автоматом подтянулись после оформления очередной дебетовки, где в заявке я указывал уже новые паспортные данные.
 
  • Нравится
Реакции: vovka307

diam18

Участник
Сообщения
14
Спасибо
14
С вопросом замены паспорта на 45 лет Финуслуги сегодня неприятно удивили.

Неделю назад, в день рождения, прислали радостное письмо на электронную почту с поздравлением и сроками замены паспорта - мол, 90 дней у вас ещё будет действовать старый паспорт, но потом мы вам ограничим доступ в ЛК.
Меня эти сроки устраивали, поэтому я не переживал.

Документы на новый паспорт подал через день после своего ДР. Новый паспорт обещали выдать не ранее 6 мая (дата указана в справке от МФЦ).

Сегодня ФУ без предупреждения просто молча блокнули доступ в ЛК. Спустя почти неделю после ДР. То есть 90-дневный срок, про который они сами же прокукарекали в поздравительном письме, для них теперь не актуален оказался. Теперь пишут, что паспорт не действителен и просят обновить паспортные данные в ГУ.

Техподдержка в чате на сайте не работает (пробовал в разных браузерах и на ПК, и на моб устройствах, результат одинаковый везде - окошко чата открывает, но отправить сообщение не могу).
В оф. сообществе в ВК ответили отпиской и выразили "спасибо за понимание".
По телефону согласились оформить заявку, но уверен, что это делу не поможет никак.

Даже если теоретически предположить, что новый паспорт дадут день в день, как и обещали - 6 мая, то на проверку на ГУ (как пишут сами же ГУ) этот паспорт надо запускать не ранее двух недель после получения.
Значит есть очень высокая доля вероятности, что около месяца я доступ в ЛК ФУ получить не смогу.

В этой связи рекомендую уважаемым форумчанам принимать во внимание этот факт на будущее, когда подойдёт время менять паспорт, дабы не попасть на такой "подарок к ДР" от ФУ.
 

Вложения

  • photo_2024-04-27_22-08-23.jpg
    photo_2024-04-27_22-08-23.jpg
    107.3 KB · Просмотры: 10
  • photo_2024-04-27_22-08-21.jpg
    photo_2024-04-27_22-08-21.jpg
    66 KB · Просмотры: 10
  • photo_2024-04-27_22-51-04.jpg
    photo_2024-04-27_22-51-04.jpg
    129.3 KB · Просмотры: 11
  • Спасибо!
Реакции: vovka307

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
@diam18, странно, конечно... Но могу Вас немного успокоить - проверка паспорта после его получения именно на ФУ заняла меньше суток; на ГУ паспорт был доступен тоже очень быстро, точно не помню срок, но не более 2-х суток
 
  • Спасибо!
Реакции: diam18

bob252

Старожил
Сообщения
304
Спасибо
496
С паспортом тоже попал. Был клиентом "Еврофинанса Моснарбанка". Года три там вклад лежал. Пришел после очередного окончания вклада проценты забирать, а мне выдают, что у меня паспорт не действителен. Паспорт выдан в 2000 году и на последней странице идиот паспортист в паспортном столе в милиции при выдаче загранпаспорта в 2002 году пометку ручкой сделал о номере дела. Я конечно понимаю, что маринка в банке формально права, паспорт действительно не действителен. :) Но какого хрена они мне по недействительному паспорту вклады три года открывали. Хорошо у дочки доверенность была.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Froz

Мастер
Сообщения
129
Спасибо
230
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
Скоро менять паспорт на 45 лет, и предстоит головняк с обновлением данных в куче мест.
Подсобрал некоторую инфу по состоянию на "сегодня".
Хорошо бы где-то в закрепе создать обновляемую табличку/список с 3-4 вариантами (описаны ниже) и двумя сущностями - МП и ИБ (в моём списке ниже если не указано, то имеется в виду МП - мобильное приложение, там где указано ИБ - проверялся веб-банк), и постепенно наполнять:

1. В ДБО (МП/ИБ) есть кнопка "забирать данные паспорта с госуслуг", у некоторых это автоматизировано - можно настроить заранее, и в теории всё обновится само автоматом:
ОТП, Альфа, ВТБ, Т-Банк, Райф, Акбарс(ИБ), Быстробанк (ИБ), МТС(ИБ), Финуслуги(ИБ - вход через ГУ).

2. Есть кнопка отправки сканов паспорта без чата:
Ренессанс, Почта, КЕБ, Росбанк, Сбер(ИБ), Быстробанк(ИБ), Синара(ИБ)

3. Нет кнопки (или не нашёл) - отправлять сканы либо через чат (чаты не проверял), либо если чат откажет, то худший вариант (4.) ножками в отделение:
ГПБ, ДомРФ (МП и ИБ), Озон-Банк, МКБ(ИБ), Датабанк(ИБ), РСХБ(ИБ), Совкомбанк (есть указание про селфи в чат), УБРиР(ИБ), Хоум(ИБ), Экспобанк(ИБ), Юмани(ИБ).
 
Последнее редактирование:

Froz

Мастер
Сообщения
129
Спасибо
230
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
Отправка куда, по какому каналу?
Во всём посте речь только о ДБО (Дистанционное Банковское Обслуживание) банков - соответственно отправка банку, через его ДБО (МП/ИБ). Канал куда уж защищённее.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
366
Спасибо
589
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
После того, как выдадут новый паспорт "на сличение данных", проверяйте каждый символ. И что про старые данные написано - тоже. Они там в глаза долбятся и август из старого паспорта вполне могут в новом напечатать 11-ым месяцем, наврав в т.ч. в дате прописки/регистрации.
Пока не проверите всё два-три раза, не расписывайтесь в получении.

А то потом или старые данные перечеркнут в новом паспорте и шлёпнут новый штамп или предложат весь паспорт переделывать по-новой и никто не гарантирует, что там тоже не будет ошибок.
Очень частая ситуация, как выяснилось.
 

Grayst

Участник
Сообщения
177
Спасибо
98
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Во всём посте речь только о ДБО (Дистанционное Банковское Обслуживание) банков - соответственно отправка банку, через его ДБО (МП/ИБ)
поэтому и непонятно, как можно отправить через МП/ИБ, но без чата? У сбера и почты такого не встречал
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
93,060
Пользователи
4,728
Новый пользователь
lexikc

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм