Замена Паспорта РФ. Опыт (читает 1)

dealpa

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
48
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
Промсвязьбанк - требует посетить офис :mad:
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

dealpa

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
48
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
Единственное чего боюсь - это проблем с работниками мфц
А какие могут быть проблемы с работниками МФЦ?..
Воспринимайте работника МФЦ лишь как звено для сдачи документов и получения готового паспорта. Если Вы принесли все требуемые документы, то работник МФЦ не может не принять их и не пустить процесс дальше.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

dealpa

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
48
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
в приложении обновил
В МП данные паспорта вообще не фигурируют! Почта есть, телефон есть, ВУ даже вроде есть (не пользую).
Может, Вы имеете в виду синхронизацию с Госуслугами? Да, этот пункт есть в МП, но я не хотел бы давать доступ на ГУ.
 

dealpa

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
48
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
3. Сбер - через МП (в профиле) - Ок через несколько минут.
4. ОТП - через МП (в профиле). На следующие сутки через чат форсировал проверку - Ок.
 

dealpa

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
48
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
Интерпрогрессбанк - требует посетить офис :mad:
 
  • Спасибо!
Реакции: Dima771

vovka307

Старожил
Сообщения
73
Спасибо
23
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
3. Сбер - через МП (в профиле) - Ок через несколько минут.
а мне показалось, что Сбер как-то самостоятельно обновлённые ПД получает (без участия клиента). Может через ПФР/СФР?
 

dealpa

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
48
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
4. Тинькофф - через МП скан паспорта.
5. Газпромбанк - случайно вчера в МП обнаружил обновленные данные. По всей видимости, они автоматом подтянулись после оформления очередной дебетовки, где в заявке я указывал уже новые паспортные данные.
 
  • Нравится
Реакции: vovka307

diam18

Участник
Сообщения
7
Спасибо
3
С вопросом замены паспорта на 45 лет Финуслуги сегодня неприятно удивили.

Неделю назад, в день рождения, прислали радостное письмо на электронную почту с поздравлением и сроками замены паспорта - мол, 90 дней у вас ещё будет действовать старый паспорт, но потом мы вам ограничим доступ в ЛК.
Меня эти сроки устраивали, поэтому я не переживал.

Документы на новый паспорт подал через день после своего ДР. Новый паспорт обещали выдать не ранее 6 мая (дата указана в справке от МФЦ).

Сегодня ФУ без предупреждения просто молча блокнули доступ в ЛК. Спустя почти неделю после ДР. То есть 90-дневный срок, про который они сами же прокукарекали в поздравительном письме, для них теперь не актуален оказался. Теперь пишут, что паспорт не действителен и просят обновить паспортные данные в ГУ.

Техподдержка в чате на сайте не работает (пробовал в разных браузерах и на ПК, и на моб устройствах, результат одинаковый везде - окошко чата открывает, но отправить сообщение не могу).
В оф. сообществе в ВК ответили отпиской и выразили "спасибо за понимание".
По телефону согласились оформить заявку, но уверен, что это делу не поможет никак.

Даже если теоретически предположить, что новый паспорт дадут день в день, как и обещали - 6 мая, то на проверку на ГУ (как пишут сами же ГУ) этот паспорт надо запускать не ранее двух недель после получения.
Значит есть очень высокая доля вероятности, что около месяца я доступ в ЛК ФУ получить не смогу.

В этой связи рекомендую уважаемым форумчанам принимать во внимание этот факт на будущее, когда подойдёт время менять паспорт, дабы не попасть на такой "подарок к ДР" от ФУ.
 

Вложения

  • photo_2024-04-27_22-08-23.jpg
    photo_2024-04-27_22-08-23.jpg
    107.3 KB · Просмотры: 8
  • photo_2024-04-27_22-08-21.jpg
    photo_2024-04-27_22-08-21.jpg
    66 KB · Просмотры: 8
  • photo_2024-04-27_22-51-04.jpg
    photo_2024-04-27_22-51-04.jpg
    129.3 KB · Просмотры: 9
  • Спасибо!
Реакции: vovka307

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
407
Спасибо
185
@diam18, странно, конечно... Но могу Вас немного успокоить - проверка паспорта после его получения именно на ФУ заняла меньше суток; на ГУ паспорт был доступен тоже очень быстро, точно не помню срок, но не более 2-х суток
 
  • Спасибо!
Реакции: diam18

bob252

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
247
С паспортом тоже попал. Был клиентом "Еврофинанса Моснарбанка". Года три там вклад лежал. Пришел после очередного окончания вклада проценты забирать, а мне выдают, что у меня паспорт не действителен. Паспорт выдан в 2000 году и на последней странице идиот паспортист в паспортном столе в милиции при выдаче загранпаспорта в 2002 году пометку ручкой сделал о номере дела. Я конечно понимаю, что маринка в банке формально права, паспорт действительно не действителен. :) Но какого хрена они мне по недействительному паспорту вклады три года открывали. Хорошо у дочки доверенность была.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
613
Сообщения
60,152
Пользователи
4,247
Новый пользователь
Darmidon

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Карты до 2030
    У моей Газпромбанк МИР тоже помер NFC через неделю. Причём терминал видит карту, но просит вставить карту в картоприёмник.
  • Карты до 2030
    У меня Мир Сбер сдох бесконтакт через неделю использования (Интехкард), заказал новую, пришла Оренкарт, ттт, работает отлично.
  • Социальная карта москвича.
    А у меня был опыт в январе. Приехал 21 числа за картой, согласно информации на сайте мэра что перевыпущенную карту можно за 10 дней до окончания...
  • Социальная карта москвича.
    Опыт = сегодня >>>> МФЦ >>>> талончик "С036" >>>> ..... ждал 5 минут....... Получил новую Социалку >>>> до 04/31 :ok::good::ok:
  • Бюллетень вкладчика и саботаж идеи
    @Chairman @ivan_uhov1 - Как стать новичками на форуме ХД? - Задавать вопросы и отвечать на них в теме Бюллетень вкладчика

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм