Закрывающийся Брокер Открытие (читает 1)

elber

Участник
Сообщения
45
Спасибо
12
Я бы забил, но тут есть проблема, что вероятно это не последние выплаты в пользу Открытия.
Надеюсь после закрытия юрлица, все выплаты каким-то образом переведут в пользу ВТБ.

посмотрим, если будут следующие выплаты, я про них уже не узнаю. Надеюсь деньги не украдут и переведут в ВТБ.
 

Leo

Мастер
Сообщения
15
Спасибо
6
Стаж c
08.04.08
Опыт
2700+/135
посмотрим, если будут следующие выплаты, я про них уже не узнаю. Надеюсь деньги не украдут и переведут в ВТБ.
Открытие оставило доступ к разделу отчётов в личном кабинете после расторжения договора. Эти выплаты должны быть отражены в отчётах, поэтому по идее теоретически можете узнать
 

elber

Участник
Сообщения
45
Спасибо
12
Открытие оставило доступ к разделу отчётов в личном кабинете после расторжения договора. Эти выплаты должны быть отражены в отчётах, поэтому по идее теоретически можете узнать

поступление 500 рублей было 23.03, а закрытие и расторжение договора 22.03

отчет работает и можно посмотреть только до 22.03 :(
 

elber

Участник
Сообщения
45
Спасибо
12
Звонил им, сказали перезвонят - тишина.

Написал письмо, ответили: дали бланк заявления, вписать реквизиты счета и прислать им скан, а потом оригинал выслать на почту:

В связи с тем, что ваш брокерский счёт был закрыт, для получения выплаты направьте до 30 апреля 2024 года заполненное «Уведомление»
по адресу: г. Москва, ул. Летниковская, д. 2, стр. 4.

буду писать.
 

viper

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
1
Буквально вчера получил письмо:
"Уведомляем вас, что АО «Открытие Брокер» начало процесс по выводу активов клиентов в депозит нотариуса и/или отправке в реестр владельцев ценных бумаг/депозитарий, осуществляющий обязательное централизованное хранение ценных бумаг."
Срок дали до 22 апреля на вывод ценных бумаг. Это что-то с чем-то, давать срок три рабочих дня. :-(
 

Leo

Мастер
Сообщения
15
Спасибо
6
Стаж c
08.04.08
Опыт
2700+/135
Срок дали до 22 апреля на вывод ценных бумаг. Это что-то с чем-то, давать срок три рабочих дня. :-(
Не знаю, как у вас, но 19-го марта было письмо, что до 30-го апреля будут закрыты договора.
Вероятно 22-е это как раз чтобы ещё была неделя на обработку поручений на вывод. Но вроде всех заранее предупреждали с прошлого года и это уж точно не сюрприз...
 

viper

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
1
Не знаю, как у вас, но 19-го марта было письмо, что до 30-го апреля будут закрыты договора.
Вероятно 22-е это как раз чтобы ещё была неделя на обработку поручений на вывод. Но вроде всех заранее предупреждали с прошлого года и это уж точно не сюрприз...
Вот не было такого письма, письмо пришло сразу же, как я только первый раз залогинился с начала года, наверное думали, что "спящий". В конце прошлого года, логинился для отказа от Оферты. Я там не торгую, колета была для Премиума и ожидает трёхлетнего владения для её обмена на деньги
 

Droopy

Участник
Сообщения
2
Спасибо
0
Не могу войти в ЛК ни в моб приложении Открытие Инвестиции ни в Открытие Брокер через сайт. Хотел заказать справку о пополнении ИИС за 2023 год, далее заполнить декларацию на вычет. В ВТБ Инвестициях у меня кнопка "Получить вычет" неактивна. Кто как вычет получал, какой алгоритм?
 

tohanew

Участник
Сообщения
33
Спасибо
16
Открытие само отправляет в налоговую сведения на упрощенный вычет. У меня и жены в начале апреля пришло. Не пришлось ничего заполнять, только подписать его в ЛК налоговой. Деньги пришли примерно через 2 недели после подписания.
Если хотите подавать самостоятельно через 3-НДФЛ то вам от открытия нужна копия договора и брокерский отчет. Как таковой справки о пополнении ИИС в Открытии нет. Вам нужно брать выписку в банке, откуда вы отправляли деньги на ИИС. И очень желательно, чтобы там в назначении платежа был номер договора ИИС. Я в позапрошлом году пополнял через СБП, там назначения платежа не было. Я прикладывал справку о платеже из банка отправителя и справку по сделкам и операциям с финансовыми инструментами, валютой и ценными бумагами из Открытия, где было видно что в тот же день на ту же сумму пришел входящий платеж. Но, как говорят, тут уже на усмотрение инспектора. Мне тогда повезло. Но больше повторять не хочу, только межбанком с правильным назначением платежа.
 

EvgenS

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
6
Стаж c
04.02.14
Опыт
186/20
В ВТБ Инвестициях у меня кнопка "Получить вычет" неактивна. Кто как вычет получал, какой алгоритм?
я не стал дожидаться пока Открытие само отправит документы на вычет в налоговую. запрос на вычет делал через банковское приложение ВТБ.
 

elber

Участник
Сообщения
45
Спасибо
12
Звонил им, сказали перезвонят - тишина.

Написал письмо, ответили: дали бланк заявления, вписать реквизиты счета и прислать им скан, а потом оригинал выслать на почту:




буду писать.

Всё нормально, разрешилось.
Ответили, извинились за долгий ответ.
Деньги поступили на указанный банковский счет, при уже закрытом брокерском.
Причем вместо 484,49 руб., которые я видел в последнем отчете пришли уже 1146 руб.
Хорошо хоть в комментариях к переводам (они делают их несколькими, а не одним) пишут код US бумаги, хоть понятно по кому выплата.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
598
Сообщения
57,225
Пользователи
4,183
Новый пользователь
constantine.evseev

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм