Заблокированные активы (читает 1)

Mihail-Krasnodar

Старожил
Сообщения
33
Спасибо
9
Так как этот актив - это БПИФ, смело отправляйте реквизиты ФР
Так вот недавно мне Сбер прислал уже другой номер счёта, начинающийся на 47422810........
Но слишком поздно - в РСХБ нужно было отчитаться до 8 августа. Там я указал счёт
ТС ФР МБ 306018109..........
Какой же всё-таки является верным и получу ли я выплаты? RSHA в Сбер уже выплачивали?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,216
Спасибо
1,118
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Так вот недавно мне Сбер прислал уже другой номер счёта, начинающийся на 47422810........
Но слишком поздно - в РСХБ нужно было отчитаться до 8 августа. Там я указал счёт
ТС ФР МБ 306018109..........
Какой же всё-таки является верным и получу ли я выплаты? RSHA в Сбер уже выплачивали?
https://docs.cntd.ru/document/1300260896/titles/8QA0M6

Счет N 30601 "Средства клиентов по брокерским операциям с финансовыми и другими активами"

47422 - это какой-то не очень понятный.
47422 Обязательства по прочим операциям

Операция конечно не очень обычная, черт их знает, какой именно счет они ожидают.
Из того выбора, который был в первый раз, выбор ФР был очевиден, а сейчас черт его знает.
 

tzu

Старожил
Сообщения
70
Спасибо
38
Стаж c
05.03.11
Выплатили 6% от общей суммы только 😭

Мне выплатили по фондам: ЗПИФ-А "Акции американских компаний", ЗПИФ-А "Акции европейских компаний", ЗПИФ-А "Американский корпоративный долг".

Написал в поддержку ещё три простыни текста с вопросами по выплатами, по ситуации с остальными фондами (меня интересуют ЗПИФ-А "Акции развивающихся стран", ЗПИФ-А "Еврооблигации в евро смарт-бета").
анонимный блог на дзене
 

johndow

Участник
Сообщения
5
Спасибо
3
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как можно узнать какие активы были проданы?
На счет указанный в заявке на продажу активов(только RSHA и RSHE) пришла небольшая сумма денег(за проданные активы, без уточнений за какие). Посмотрел отчет брокера(ВТБ) в нем нет движения по заблокированым активам.
 

F1eryHeart

Участник
Сообщения
17
Спасибо
9
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как можно узнать какие активы были проданы?
На счет указанный в заявке на продажу активов(только RSHA и RSHE) пришла небольшая сумма денег(за проданные активы, без уточнений за какие). Посмотрел отчет брокера(ВТБ) в нем нет движения по заблокированым активам.
тут точно вопрос к вашему брокеру надо направлять, у брокеров точно есть эта инфа, как они ее предоставляют - это уже другой вопрос...
тинек без каких-либо проблем сам все написал в "операциях", даже не смотрел отчеты
 

Вложения

  • Screenshot_2024-08-22-23-50-48-23_31a27bd52d1fe1eb6a72617c92a07ea4.jpg
    Screenshot_2024-08-22-23-50-48-23_31a27bd52d1fe1eb6a72617c92a07ea4.jpg
    203.1 KB · Просмотры: 22

poih

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
10
Стаж c
01.01.10
Опыт
1500
РСХБ
у кого есть проблема? деньги на счету видны, вывести не могу.

или это мой личный косяк...
 

Банкир82

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
23
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
РСХБ
у кого есть проблема? деньги на счету видны, вывести не могу.

или это мой личный косяк...
А как вы пытаетесь вывести?
Я делал так: зашёл в банковское мобильное приложение - ещё - инвестиции - брокерское обслуживание - действия - вывести деньги - выбираете торговую площадку (деньги были на одной из) и счёт, куда перевести.
Перевод, правда, в колхозе полдня шёл..
 
  • Спасибо!
Реакции: poih и 15551

poih

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
10
Стаж c
01.01.10
Опыт
1500
А как вы пытаетесь вывести?
Я делал так: зашёл в банковское мобильное приложение - ещё - инвестиции - брокерское обслуживание - действия - вывести деньги - выбираете торговую площадку (деньги были на одной из) и счёт, куда перевести.
Перевод, правда, в колхозе полдня шёл..
РСХБ
у кого есть проблема? деньги на счету видны, вывести не могу.

или это мой личный косяк...

отписали в чате рсхб, что счет открыт автоматом и не индефицирован. Идти в офис подтверждаться)
 

username_xxx

Участник
Сообщения
6
Спасибо
2
итого, были какие-то комментарии от брокеров или ответственных инстанций как оставшиеся активы вызволять планируют?

мне видится, что сейчас ждут смогут ли иностранцы, участвовавшие в обмене, разблокировать полученные акции, и если смогут, то запустят второй раунд обмена, где спрос от той стороны уже должен быть выше.
 

agilebox

Участник
Сообщения
44
Спасибо
19
как оставшиеся активы вызволять планируют?
На сайте инвестпалаты: "Организатор торгов рассматривает возможность провести дополнительный раунд продажи ИЦБ. В случае получения необходимых разрешений информация будет раскрыта на официальном сайте Организатора торгов."

По тому как проводился первый этап обмена не думаю, что целью было "вызволение активов". Имитация бурной деятельности, без существенных результатов. Заранее составили схему обмена максимально невыгодной для иностранцев (нет выбора активов, что уже само по себе запрещает крупным ETF провайдерам участвовать; все риски по переводу на иностранцах, а комиссию по любому возьмёт организатор).
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
783
Сообщения
151,095
Пользователи
5,238
Новый пользователь
Николаич-2

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм