Хоум Банк (читает 1)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,490
Спасибо
2,032
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Доступны сразу же после окончания вклада.
:good:
Точнее, после закрытия вклада. :yes:

@Roks, только не забудьте в день окончания вклада (после начисления процентов, которое у Хомяка обычно утром происходит) закрыть вклад самостоятельно - если вклад пролонгируется и провороните день, то будете закрывать его в следующие дни с потерей времени и денег (процентов за эти дни).
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Roks, K0nstantinS и gsv57

Бижу

Участник
Сообщения
7
Спасибо
2
Ничо не поняла...
Просмотрела последние несколько страниц, мелькнули непонятки с выводом денег. У меня несколько вкладов в Хомяке. Если я их закрою, какую сумму я могу безнаказанно отправить в другой банк себе же (с совпадением телефона) или сколько могу снять наличными в банкомате?

Помню, что ранее там были постоянно меняющиеся лимиты, отчего знакомые даже расстались с этим банком, потому что деньги вроде есть, а достать их трудно. После закона о тридцати миллионах "между собой" я вздохнула с облегчением, а тут снова разговоры, то ли можно, то ли нельзя...🤦‍♀️
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,490
Спасибо
2,032
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
уж что, что, а лимиты вывода ДС в Хоум такие, что у меня складывалось впечатление, что банк заинтересован в том, чтобы все клиенты быстро и бесплатно забрали свои деньги из банка.

какую сумму я могу безнаказанно отправить в другой банк себе же (с совпадением телефона)
Без комиссии 30 миллионов в месяц переводом по СБП себе, всё как и у других, исполняющих закон и требования ЦБ.
150 тысяч по СБП третьим лицам.
А ещё раньше был бесплатный межбанк в размере 500 тысяч рублей в сутки с месячным лимитов в 3 миллиона рублей.

в любом случае, при попытке перевода Хоум банк сразу же показывается и лимиты и комиссию на перевод ДС - можете сами посмотреть при выводе денег.

да, раньше суточный лимит на перевод по СБП был 1 миллион рублей в сутки. Как с этим обстоят дела сейчас, я не знаю точно.


сколько могу снять наличными в банкомате?
Тут сложнее. В общем случае, в банкоматах ХоумБанка (если таковые ещё где-то в стране остались) или в банкоматах Совкомбанка можно было снимать по 500 тысяч рублей в сутки/1.5 миллиона рублей в месяц, но если вклад у Вас закончился по сроку, то это лимит повышается на сумму вклада с процентами на 7 дней от даты окончания вклада. Кстати, лимиты бесплатного вывода по СБП третьим лицам раньше тоже увеличивались со 150 тысяч до 150 тысяч + сумма закончившегося вклада.

А ещё писали, что деньги со вклада можно было получить в отделении Совкомбанка, предварительно оформив заказ наличных в кассу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Бижу

Бижу

Участник
Сообщения
7
Спасибо
2
@serge3000ss, спасибо, всегда Вы меня выручаете.🍻

Наверное, тут есть тема по накопительному, но пока не попалась. У Хомяка что, теперь 12,5% безо всяких условий, что ли? Я пересела на накопительные других банков, но там теперь 12% и после 20 тыс. А сюда недавно случайно заглянула и удивилась.))
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

AirCraft78

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
247
Стаж c
07.12.17
@serge3000ss, спасибо, всегда Вы меня выручаете.🍻

Наверное, тут есть тема по накопительному, но пока не попалась. У Хомяка что, теперь 12,5% безо всяких условий, что ли? Я пересела на накопительные других банков, но там теперь 12% и после 20 тыс. А сюда недавно случайно заглянула и удивилась.))
Да, сейчас без условий, но это очень мало. Рекомендую пересесть на Дом.Рф - у них 17,5 без условий + ставка фиксируется на 3 месяца после открытия счета
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и serge3000ss

chudak

Мастер
Сообщения
752
Спасибо
691
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
да, раньше суточный лимит на перевод по СБП был 1 миллион рублей в сутки. Как с этим обстоят дела сейчас, я не знаю точно.
В августе АСВ "себе" ушло одной операцией без вопросов.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
848
Сообщения
205,640
Пользователи
5,675
Новый пользователь
Алексей057

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм