Выгодный накопительный счет (читают 36)

<Y>

Участник
Сообщения
105
Спасибо
43
Банк "живет" по владивостокскому времени. Может, в этом причина?
Да я всю прошлую ночь названивал! И в чате то же: тупой робот предлагает позвонить им по телефону. Спорадически проявлялся какой-то якобы живой персонаж, который сетовал на их, якобы, загруженность и тоже предлагал перезвонить по телефону. Дурдом, короче.
Такая же история и в Примсоцбанке
Даже не сравнивайте! В ПримСоц я всегда нормально дозванивался - по их времени, да, но безо всяких танцев с бубном.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
634
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Да я всю прошлую ночь названивал! И в чате то же: тупой робот предлагает позвонить им по телефону. Спорадически проявлялся какой-то якобы живой персонаж, который сетовал на их, якобы, загруженность и тоже предлагал перезвонить по телефону. Дурдом, короче.

Даже не сравнивайте! В ПримСоц я всегда нормально дозванивался - по их времени, да, но безо всяких танцев с бубном.
Примсоцбанк живёт по временному поясу GMT+10, что составляет +7ч от Москвы/Питера, да ещё и по своим выходным очень не любят работать, в чём их трудно обвинять. Маленькие банки очень неохотно поддерживают 24/7 техподдержку, но у Примсоцбанка даже 24/7 нет. На "выходных" с ними связываться надо где-то в ночь вск/пнд примерно в 1-2 ночи понедельника по Москве. Это будет понедельник, 8-9 утра по их поясу.

АТБ странно себя ведёт, то по Москве от них можно добиться ответа, то он живёт по Благовещенску (GMT+9), т.е. +6 от Москвы.

Оба банка изрядно глючные:
- у Примсоцбанка вечная проблема с сайтом и корректным изложением условий по вкладам;
- у АТБ вечная проблема с моб.приложением и различным функционалом в браузере и МП.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Paul62 и JUVE-82

<Y>

Участник
Сообщения
105
Спасибо
43
у Примсоцбанка вечная проблема с сайтом и корректным изложением условий по вкладам
Ну не знаю... У меня с ними особых проблем не было, а вот АТБ... Даже не знаю, что хуже: он или Солид.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,415
Спасибо
840
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
- у АТБ вечная проблема с моб.приложением и различным функционалом в браузере и МП.
Не совсем вечная - я им писал, что у них нельзя было в МП вытащить % с вклада на карту (только в ИБ можно было) - починили. Но не сразу)
 

ugmus

Участник
Сообщения
56
Спасибо
40
Ну не знаю... У меня с ними особых проблем не было, а вот АТБ... Даже не знаю, что хуже: он или Солид.
Насчет Примсоца Вы конечно правы, достучаться до оператора гораздолегче чем в АТБ.
А вот похуже чем в АТБ - это УБРИР. Вот здесь совершенно бестолковый бот в чате и выйти на оператора практически невозможно. А на звонки в поддержку отвечает такой же тупой бот.
Обложили со всех сторон виртуальные недопомощники.
 
  • Нравится
Реакции: Kadrovik

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
АТБ - говноспамеры
Вот это точно так, они настолько утомили своими звонками, что я специально ради них нашёл и поставил программу для блэклиста телефонных номеров по маске, где забанил всю их Амурскую область целиком.

Этому банку почему-то кажется, что если клиент услышав "здравствуйте, это из АТБ" вешает трубку, нужно не свалить навсегда в закат, а перезвонить повторно через пару дней. И ещё, и ещё, и ещё. Да всё с новых номеров, так что в простой блок (без спец. софта как выше) не так просто закинуть.

Почему они мне звонят а вам возможно звонить не будут: я пытался 1 раз у них получить кредитку. За простой НС возможно не будут карать спамом.
 
Последнее редактирование:

Leshiko

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
634
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Раз уж в выгодном накопительном только и разговоров, что о море об АТБ, то добавил некоторую информацию о банке: >> некоторая сводная информация << и касается сразу всего, кроме вкладов и НС. Будет проще сразу на неё давать ссылку, чем постить одно и то же раз за разом.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lucky! и nsn2

<Y>

Участник
Сообщения
105
Спасибо
43
а в Солид получается дозваниваться? там то еще ИБ фактически нет, плюс ко всему
Почитайте, если интересно, мой рассказ про Солид на соседнем форуме. Я до сих пор под впечатлением.
примсоц не спамит, хотя тоже говнобанк))
Чем вам всем Примсоц не угодил?
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

4.A.M

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
32
Чем вам всем Примсоц не угодил?
Долгая история... Не хотели выдавать карту без подписи по смс. Попросил договор - со скрипом, но дали. Но ненужные галочки убрать не дали.
Карту не выдали, в итоге, без этих галочек.
Но эта карта оказалась активна... Выяснил звонком в поддержку, там её и заблокировал. А если б не позвонил - неизвестно, куда б ушла моя карта.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Froz

Мастер
Сообщения
131
Спасибо
230
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
настолько утомили своими звонками
Мне уже много лет банки не звонят с рекламой, а их у меня более 20. Как только звонок - сразу им в чат "Прошу создать обращение об исключении моего номера +7... из списка рекламного обзвона". В ответ "... номер исключён". Проблема в большинстве случаев легко решается.
Только домикРФ недавно подкозлил "отозвать согласие на рассылку рекламных материалов ... = скан заявы на отзыв перс данных на эл.почту банка ...".
А если отзыв ПД то это наверно расторжение договора. Пока не писал, но и звонят редко и только по вкладам, пусть.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
645
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Удивительно: в пятницу такое событие произошло - ставку не снизили, а тут на 3 страницах обсуждают технические особенности каких-то малоизвестных дальневосточных банков :)

"Выгодный накопительный счет" у каких банков может в ближайшее время перестать быть столь выгодным?
Думаю, в первую очередь у тех, кто сильней задрал и кандидат № 1 тут ГПБ - ну не станет он держать 19 % при ставке ЦБ 16 %.
Ну а те, кто так сильно не задрал - есть какие то надежды, что деньги им все еще нужны и не станут снижать или сильно снижать.
Например ВТБ 18 % -тоже конечно 60-70 % вероятности что снизит, но очень хотелось бы чтоб нет.
И не забываем, что все они если снизят, то в т.ч. и по тем НС, которые уже открыты, за редкими исключениями, среди которых называли ДОМ.РФ и ПСБ - ну у них и так ставки не сильно высокие.
 

DUTY

Участник
Сообщения
20
Спасибо
3
Если снизят, то люди переведут деньги в другие банки
 
  • Нравится
Реакции: set7

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
893
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Если снизят, то люди переведут деньги в другие банки
он говорит о том, что если ГПБ понизит ставку на НС с минимальным остатком,
то Вы не можете просто так перевести деньги в другие банки - Вы или потеряете полностью все проценты за текущий месяц,
либо будете вынуждены держать деньги до конца месяца под новую пониженную ставку.

Впрочем, писал уже в теме НС ГПБ, что это мнимое понижение базовой ставки в ГПБ чрезвычайно маловероятно.
Я даже не уверен, что ГПБ понизит приветственную надбавку для тех, кто собирается открывать эти НС, а уж понижение базовой - это вообще фантастика в нынешних условиях. Это по моему личному субъективному мнению, разумеется.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
645
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
писал уже в теме НС ГПБ, что это мнимое понижение базовой ставки в ГПБ чрезвычайно маловероятно.

Можем заключить пари, на символическую сумму - скажем 1000 р :)
Я вот утверждаю: максимум через 10 дней ГПБ понизит или объявит о понижении ставки по НС на минимальный остаток - тем где сейчас 19 %.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
893
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Можем заключить пари, на символическую сумму - скажем 1000 р :)
я тоже об этом думал, о заключении пари. Но потом решил, что это будет не очень хорошо и честно при любом исходе.
Поэтому, несмотря на то, что я уверен, что просто напросто забрал бы у Вас деньги, я откажусь от этого предложения.

Я вот утверждаю: максимум через 10 дней ГПБ понизит или объявит о понижении ставки по НС на минимальный остаток - тем где сейчас 19 %.
19% складывается из двух составляющих. Какую ставку ГПБ понизит - приветственную надбавку или базовую?

Я просто ещё раз хочу обратить ваше внимание, что для того, чтобы понизилась ставка по всем открытым НС в ГПБ, в банке должны изменить БАЗОВУЮ ставку. Уверен, что БАЗОВУЮ банк в ближайшее время не тронет.
Изменение приветственной ставки не повлияет на уже открытые НС.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,929
Пользователи
4,782
Новый пользователь
grey3739

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм