Выгодный накопительный счет (читают 23)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
920
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А почему вы считаете, что уменьшение приветственной ставки не изменит общий % по открытым ранее НС?
Из опыта и из тарифов.
Ну, приветственная ставка повышалась много раз, вот, только что с +7% изменилась на +9%. По всем открытым НС ставка осталась 17%, по новым НС стало 19%
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
652
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
для того, чтобы понизилась ставка по всем открытым НС в ГПБ, в банке должны изменить БАЗОВУЮ ставку. Уверен, что БАЗОВУЮ банк в ближайшее время не тронет.

Ой тронет, еще как тронет :)
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

YuriS

Мастер
Сообщения
1,851
Спасибо
1,876
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Эх, жалко пари не было. А мы бы тут ставки на победителя делали :)
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

YuriS

Мастер
Сообщения
1,851
Спасибо
1,876
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
18,5%
Но лучше взять Лояльного под 19%
Отлично с лосем справляется
Это я запостил, чтобы там исправили. И всё-же по мне лучше 18.5%, где всегда можно будет вывести без потери %, а не как под 19% с потерей, если % везде снизят.
А для отбития лосей сейчас и вклады под 18% нормально справляются, и там точно уже % не почикают :)
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
471
Спасибо
654
@YuriS, лояльный он тоже без потерь на вывод даёт. Там так же расчёт на ежедневный остаток.
Впрочем я оба использую сейчас
Лимиты понимаешь ли
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
158
Спасибо
42
И если использовать оба ( простой нс на минимальный и лояльный) там на оба можно по1500000?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,851
Спасибо
1,876
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@YuriS, лояльный он тоже без потерь на вывод даёт. Там так же расчёт на ежедневный остаток.
Впрочем я оба использую сейчас
Лимиты понимаешь ли
Нет, Вы не правы. Лояльный на минимальный, а не на ежедневный остаток.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
920
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122

serge3000ss

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
920
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
если использовать оба ( простой нс на минимальный и лояльный) там на оба можно по1500000?
Да.

Но
1) открывать имеет смысл только если выполняются условия для получения повышенной ставки (для приветственной надбавки )
2) если есть условия для приветственной надбавки, тогда нужно сначала открыть обычный НС и только после этого можно открывать НС Лояльный.
Ни в коем случае ни наоборот!
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

digi_spb

Мастер
Сообщения
471
Спасибо
654
@serge3000ss, @YuriS
Спасибо что поправили !
Я уж размечтался...
Но хотя все в первый день открытия залил 1.5 несколькими суммами
Наивно полагал что он позволяет всё...
Снимать тогда можно в последний день месяца или же на следующий?
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Alisa000

Мастер
Сообщения
158
Спасибо
42
Да.

Но
1) открывать имеет смысл только если выполняются условия для получения повышенной ставки (для приветственной надбавки )
2) если есть условия для приветственной надбавки, тогда нужно сначала открыть обычный НС и только после этого можно открывать НС Лояльный.
Ни в коем случае ни наоборот!
То есть у меня сейчас открыт обычный под 19%. Я могу попробовать Туда сюда ещё 300000 покидать и если дадут предложение на нс лояльный он тоже будет 19% на минимальный?? То есть оба нс по 1500000 под 19% на минимальный будут?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
920
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Снимать тогда можно в последний день месяца или же на следующий?
Опустошать любой НС в ГПБ до нуля (если есть желание) можно в последний календарный день месяца.
Это безопасно с точки зрения получения процентов за месяц, проценты выплатят в следующем месяце.

А вот закрывать в последний день месяца чревато возможной потерей процентов (несмотря на то, что начисление процентов прописано в договоре на открытие накопительного счёта). Некоторые закрывают в последний календарный день месяца и сразу же получают проценты за месяц сразу же, при закрытии, но некоторым (см. например, историю @clubok ) при закрытии счёта проценты не начисляют. Чистой воды лотерея. Рисковать или нет - решать самостоятельно.
 

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
221
Спасибо
70
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Други,помогите посчитать
20марта открыт вклад на 500т.р под 15.9% до 21сентября /пол года/
Если его сейчас закрыть и открыть НС под 19%,то я потеряю или выигрою что-то? У самого не получается. Спасибо.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

digi_spb

Мастер
Сообщения
471
Спасибо
654
@rdhjamxo, смыла нет если вы не думаете что к концу срока вашего вклада ставки резко упадут
 
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,881
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм