Выгодный накопительный счет (читают 38)

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,241
Спасибо
1,476
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Paul62, сегодня открыл, все работает.
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62

WizardU

Мастер
Сообщения
1,415
Спасибо
840
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Кто опытный в АТБ, в выходные счета и вклады открываются, деньги между ними ходят?
Открывается, но есть в АТБ странная особенность - % по вкладу отправляет на "вклад до востребования".
 

Морячок

Участник
Сообщения
23
Спасибо
7
Открывается, но есть в АТБ странная особенность - % по вкладу отправляет на "вклад до востребования".
Вообще-то нет. Вы когда вклад открываете, указываете куда отправлять проценты. Я всегда указываю дебетовую карту, именно туда и отправляются проценты.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
379
Спасибо
322
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Вообще-то нет. Вы когда вклад открываете, указываете куда отправлять проценты.
Не понял... В доках написано, что:
Способ выплаты процентов - проценты по Счету причисляются к остатку денежных средств
на Счете
ежемесячно.
Т.е., капитализация... Хотя при открытии такой способ не предлагался, - я выбрал карту (некуда было деваться :wink:) А в реальности как будет..?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
  • Нравится
Реакции: Kadrovik

WizardU

Мастер
Сообщения
1,415
Спасибо
840
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А зачем понапрасну нервничать если есть другие банки и платформы, где все работает как часы, но доход меньше на 1 процент?
(1400000*1%)/365 = 38,35616438356. Тем более нет причин нервничать. В случае "застревания" вы потеряете всего 38 руб за 1 день - копейки для ваших сумм.
Ну тогда не волнуйтесь.jpg
 

UXXXU

Участник
Сообщения
79
Спасибо
33
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Кто опытный в АТБ, в выходные счета и вклады открываются, деньги между ними ходят?
У меня были проблемы месяц назад где-то, именно с переводом со счета на счет в воскресенье. Перевод не работал. Не знаю, может это связано было с тем, что вечером делал все. А они, как известно живут, по дальневосточному времени)
 

Paul62

Мастер
Сообщения
379
Спасибо
322
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Не знаю, может это связано было с тем, что вечером делал все. А они, как известно живут, по дальневосточному времени)
Да нет - похоже, Москва, по крайней мере, живет по местному времени. Я вспомнил, что 27.12.23 открывал вклад онлайн в районе 19-20 часов (мск), и все было нормально - вклад был открыт именно 27-го (в Примсоце было бы 28-го ;)).
И сегодня днем открыл НС, перечислил пару сотен К - все довольно оперативно прошло...
 

UXXXU

Участник
Сообщения
79
Спасибо
33
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
И сегодня днем открыл НС, перечислил пару сотен К - все довольно оперативно прошло.
У меня конкретно были проблемы при переводе с НС на карточный счет, или наоборот, я уже не помню.. У вас карта участвовала?
 

UXXXU

Участник
Сообщения
79
Спасибо
33
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Ну тогда мне непонятно, что произошло. Но у меня в памятке по всем вкладам у АТБ красным шрифтом с тех пор выведено - "Переводы внутри банка не работают в выходные!")
Завтра может поэкспериментирую, у меня там НС на еж. остаток давно открыт с копейками какими-то, а сейчас можно закинуть туда и поболее)
 

varsa

Участник
Сообщения
7
Спасибо
10
Ну тогда мне непонятно, что произошло. Но у меня в памятке по всем вкладам у АТБ красным шрифтом с тех пор выведено - "Переводы внутри банка не работают в выходные!")
Завтра может поэкспериментирую, у меня там НС на еж. остаток давно открыт с копейками какими-то, а сейчас можно закинуть туда и поболее)
Перевёл сегодня по СБП себе на карту в АТБ и с неё открыл НС
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и UXXXU

Term

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
264
Можно и не закрывать - наличие другого непустого накопительного счёта в ГПБ НИКАК не влияет на возможность открыть НС Лояльный с повышенной ставкой.
Спасибо получилось из МП. Пришлось немного потыркать переводы.)
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Paul62

Мастер
Сообщения
379
Спасибо
322
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Сейчас для проверки сделал СБП из другого банка на НС в АТБ (днем его выбрал для приема).
Все мгновенно зачислилось: в истории отображается перевод сегодня и "правильное" время.
 

<Y>

Участник
Сообщения
105
Спасибо
43
Темы нет, спрошу тут. Кто-нибудь знает, как вообще с АТБ связаться? Второй день не могу к ним дозвониться (аккаунт разблокировать) - дальше автоответчика пробиться не могу. И в чате та же фигня. Обкурились они там что-ли...
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Raum

Старожил
Сообщения
43
Спасибо
47
Банк "живет" по владивостокскому времени. Может, в этом причина?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

ugmus

Участник
Сообщения
56
Спасибо
40
Темы нет, спрошу тут. Кто-нибудь знает, как вообще с АТБ связаться? Второй день не могу к ним дозвониться (аккаунт разблокировать) - дальше автоответчика пробиться не могу. И в чате та же фигня. Обкурились они там что-ли...
Я связывался всего один раз со службой поддержки в интервале 03-00 - 04-00.
Такая же история и в Примсоцбанке - смещение по времени Владивостока.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,936
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм