Выгодный накопительный счет (читают 22)

Милославский

Модератор
Сообщения
785
Спасибо
2,784
Обсуждаем самые выгодные накопительные счета в российских банках.
Актуальная табличка с максимальными ставками на октябрь 2024.

Когда лучше открывать накопительный счет:
• Открываем счёт в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, БСПБ, ВТБ, ГПБ, ИТБ/ТКБ Выгодный, Локо Банк, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Русский стандарт.
Счета с % на мин. остаток нужно сразу пополнить!
•Открываем первого числа (иначе месяц потеряется)
ББР, Ренессанс, Синара
В любой день:
Ак Барс, Дом РФ (но лучше в первый день месяца для фиксации ставки), Озон Банк (но дата РП у всех индивидуальная), Примсоцбанк, Профит на ФУ, ПСБ ("Про запас"), Сбер, Яндекс Банк.
• Кто начисляет проценты в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, АТБ, ВТБ, Дом РФ, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Ренессанс, Синара, ИТБ/ТКБ.
• Кто начисляет % иначе:
ГПБ (1-2 числа). Локо Банк — по 5-м числам, Сбер в дату открытия, ПСБ ("Про запас") в дату открытия.

Полезные ссылки:

📌
Выгодный накопительный счёт и карта: свежий обзор📌
 
Последнее редактирование:

Kot Bajun

Участник
Сообщения
86
Спасибо
28
А он что гарантирует эту ставку на все 2 РП?
Пишет в условиях что 18 процентов до 23 августа, далее 14. Он на минимальный остаток. Дата выплаты процентов какая то странно-произвольная, непонятно к чему привязана.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,339
Спасибо
1,183
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Пишет в условиях что 18 процентов до 23 августа, далее 14.

Интересно. Но мне вначале надо пройти идентификацию, есть риск что к тому моменту они уже снизят ставку.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,463
Спасибо
1,999
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
на моей памяти - ни разу...
ну да, апрель 2022 года был уже так давно, что трудно вспомнить, что там было то...

загуглил.
Снижение ставки

Отзыв: Накопительный счет ВТБ "Сейф" - Банк ВТБ - в очередной раз поимел своих клиентов!
если бы склянки не угробили, я бы Вам с десяток ссылок на отзывы в НР привёл от клиентов ВТБ, которым дважды в течение месяца понизили ставку по НС на минимальный остаток.

Впрочем, нет смысла, ведь это всё "дела давно минувших дней,
преданья старины глубокой..."
 

Kot Bajun

Участник
Сообщения
86
Спасибо
28
Это делается за минуту в любом аккредитованном пвз
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,492
Спасибо
3,259
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Коллеги, подскажите, если открывать в ГПБ НС на Ежедневный процент с повышенной 18.5% ставкой, надо сразу подключать там Привилегию Плюс за 299р, или сначала подключить Стандарт бесплатно и дадут 18.5%, и только с 2-го мес. уже сами 299р спишут?
Как там правильно этот НС открывать надо?
 
Последнее редактирование:

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,339
Спасибо
1,183
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Коллеги, подскажите, если открывать в ГПБ НС на Ежедневный процент с повышенной 18.5% ставкой, надо сразу подключать там Привилегию Плюс за 299р, или сначала подключить Стандарт бесплатно и дадут 18.5%

Не будет таких ставок, уже в понедельник скорей всего снизят. А если успеть открыть раньше, все равно снизят, по уже открытым.
А так, Привелегию можно подключать только за 2 дня до окончания первого месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer и dealpa

Coffeemania

Мастер
Сообщения
291
Спасибо
64
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
Подскажите, кто попробовал из Открытия перейти онлайн в ВТБ?
Предлагают в ИБ так перейти клиентам Открытия с плюшками, в частности, обещают ставку по НС в ВТБ 18% 3 месяца.
Так получается? Я бы перешла.
У меня в ВТБ есть вклады, и на НС предлагают только 14%
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,339
Спасибо
1,183
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Я склоняюсь пока к такому решению: вклад Росбанк на 3 месяца под 18 %, его точно не снизят.
Есть еще Таврический с 18,4 на те же 3 мес, но он очень не для всех регионов.

И есть еще вклады на полгода с 19 %, но мне кажется на полгода сейчас выбирать не очень ...
Сорри за оффтоп, но я вот реально выбирал между вкладом и НС, так что думаю не только для меня актуально
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Froz

Мастер
Сообщения
190
Спасибо
303
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

UXXXU

Участник
Сообщения
278
Спасибо
124
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
будет вам и 20% , и зуб золотой... и много чего еще... главное верьте... :yes:
Вы случайно не Герман Оскарович, который тут замаскировался под Радомом?))


з.ы. ладно, вяжем базар не по теме, пока нас не пнули)
 

miha4848

Участник
Сообщения
106
Спасибо
144
Коллеги, подскажите, если открывать в ГПБ НС на Ежедневный процент с повышенной 18.5% ставкой, надо сразу подключать там Привилегию Плюс за 299р, или сначала подключить Стандарт бесплатно и дадут 18.5%, и только с 2-го мес. уже сами 299р спишут?
Как там правильно этот НС открывать надо?
НС открывается как обычно. О "Привилегии стандарт" забудьте вообще. Привилегия плюс автоматом на 1-й месяц подключается бесплатно. До предпоследнего дня первого месяца подключите Привилегию плюс, предварительно положив на карту ГПБ 299 руб.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
3,492
Спасибо
3,259
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
НС открывается как обычно. О "Привилегии стандарт" забудьте вообще. Привилегия плюс автоматом на 1-й месяц подключается бесплатно. До предпоследнего дня первого месяца подключите Привилегию плюс, предварительно положив на карту ГПБ 299 руб.
Спасибо. Я уже подумываю может вместо НС открыть лучше в Росбанке на 3 месяца под 18 %, и на 6 мес я уже открыл сегодня в ДОМике под 18.1% до 1 млн, это лосевые которые, с трёхлеток, чтобы уже начинать их отбивать, если на НС не получилось с этой КС.
 
  • Нравится
Реакции: miha4848

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,391
Пользователи
5,656
Новый пользователь
Felinae

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм