Выгодный накопительный счет (читают 30)

Милославский

Модератор
Сообщения
786
Спасибо
2,789
Обсуждаем самые выгодные накопительные счета в российских банках.
Актуальная табличка с максимальными ставками на октябрь 2024.

Когда лучше открывать накопительный счет:
• Открываем счёт в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, БСПБ, ВТБ, ГПБ, ИТБ/ТКБ Выгодный, Локо Банк, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Русский стандарт.
Счета с % на мин. остаток нужно сразу пополнить!
•Открываем первого числа (иначе месяц потеряется)
ББР, Ренессанс, Синара, Финам
В любой день:
Ак Барс, Дом РФ (но лучше в первый день месяца для фиксации ставки), Озон Банк (но дата РП у всех индивидуальная), Примсоцбанк, Профит на ФУ, ПСБ ("Про запас"), Сбер, Яндекс Банк, Тимер.
• Кто начисляет проценты в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, АТБ, ВТБ, Дом РФ, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Ренессанс, Синара, ИТБ/ТКБ, Зенит, Экспобанк.
• Кто начисляет % иначе:
ГПБ (в первый рабочий день месяца). Локо Банк — по 5-м числам, Сбер в дату открытия, ПСБ ("Про запас") в дату открытия, Тимер (% каждые 31 день), Финам (в первый рабочий день месяца).

Полезные ссылки:

📌
Выгодный накопительный счёт и карта: свежий обзор📌
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,566
Спасибо
1,291
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
там кстати без карты можно обходится? заводя/выводя межбанком, СБП только с картой
Там не будет работать ДБО без карты, во всяком случае раньше так было, мы в прошлом году этот момент обсуждали, помните?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,885
Спасибо
898
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Там не будет работать ДБО без карты, во всяком случае раньше так было, мы в прошлом году этот момент обсуждали, помните?

у меня работало, изначально бесплатная карта была, потом закрыл, тк ввели платность, но ДБО осталось
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,566
Спасибо
1,291
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
октябрь и ноябрь.
Ну, если Вам из БСПБ именно так ответила...
Было в прошлом году действительно так, как сказал :
Это да... Только этот банк считает, что открыв счет в последний день месяца, вкладчик уже использовал один месяц, хотя и не получил за него ни копейки. )
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,566
Спасибо
1,291
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
у меня работало, изначально бесплатная карта была, потом закрыл, тк ввели платность, но ДБО осталось
Я помню это, и из за этого держу Пенсионный вклад, чтобы карта оставалась бесплатной, а сейчас получается по условиям: 90 дней без вкладов и счетов не могу открыть НС при наличии вклада, вот и тоже думаю что-то делать с картой или со вкладом,
а Вы пробовали именно использовать сейчас ДБО, работает вход и всё остальное ? Можно же попробовать завести вывести мелкую сумму.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,566
Спасибо
1,291
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,566
Спасибо
1,291
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
А в банке Зенит когда открывать, чтобы не потерять месяц? И в шапку бы хорошо было бы добавить эту информацию.
Я в прошлом году открывала первого числа, как сейчас не знаю, сайт у них по прежнему нормально не работает, во всяком случае я не могу посмотреть документ по этому счёту, мне кажется что после меня были те, кто открывали в последний день месяца, может подскажут если это так:
@Bankov, @helga_spb, кто-то ещё.
По поводу шапки, шапку могут корректировать только авторы темы или кураторы, если будет на то согласие авторов и поручение.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,565
Пользователи
5,656
Новый пользователь
Felinae

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм