Выгодный накопительный счет (читают 42)

Милославский

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
2,909
Обсуждаем самые выгодные накопительные счета в российских банках.
Актуальная табличка с максимальными ставками на октябрь 2024.

Когда лучше открывать накопительный счет:
• Открываем счёт в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, БСПБ, ВТБ, ГПБ, ИТБ/ТКБ Выгодный, Локо Банк, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Русский стандарт.
Счета с % на мин. остаток нужно сразу пополнить!
•Открываем первого числа (иначе месяц потеряется)
ББР, Ренессанс, Синара, Финам
В любой день:
Ак Барс, Дом РФ (но лучше в первый день месяца для фиксации ставки), Озон Банк (но дата РП у всех индивидуальная), Примсоцбанк, Профит на ФУ, ПСБ ("Про запас"), Сбер, Яндекс Банк, Тимер.
• Кто начисляет проценты в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, АТБ, ВТБ, Дом РФ, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Ренессанс, Синара, ИТБ/ТКБ, Зенит, Экспобанк.
• Кто начисляет % иначе:
ГПБ (в первый рабочий день месяца). Локо Банк — по 5-м числам, Сбер в дату открытия, ПСБ ("Про запас") в дату открытия, Тимер (% каждые 31 день), Финам (в первый рабочий день месяца).

Полезные ссылки:

📌
Выгодный накопительный счёт и карта: свежий обзор📌
 
Последнее редактирование:

Хммм

Участник
Сообщения
128
Спасибо
108
риск - благородное дело (с)
И при межбанке деньги бывает зависают, и при СБП - но это не значит что нужно отказываться от них
Риск что что-то пойдет не так есть всегда, но его тут (если читать и соблюдать условия, а не поддаваться на местные страшилки) не больше чем в любой другой банковской операции
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Term и ТиТаНик

andt

Мастер
Сообщения
259
Спасибо
192
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
Не соображу, как с 4 банков собрать( тинек, ВТБ, почта, Газпром) с накопительных счетов переслать все например в пару банков но уже не себе , не ходя по отделениям? По номеру телефона сбп реально это сделать?
Если внутри банка другому клиенту по № тел, то это не СБП и лимиты совсем не 100000.
В Почте вчера несколько млн одной операцией перевел между клиентами.
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos и Term

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,827
Спасибо
1,566
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Собираете деньги себе в почта банк, потом пересылаете кому угодно,у кого есть счёт в почта банке. Лимитов нет и комиссий тоже.
Вот уж где я бы не стала собирать, а потом в один день пулять другим, так это в почте, там свои, отлежавшие месяц, многие вытягивали с приключениями весь день 31 августа. У меня теперь почта в списке банков, от которых большая, вероятность того, что можно ждать подлянку при попытке вывода. А этим людям придётся же тоже выводить в другие банки на свои счета только что поступившие от другого клиента средства.
 
Последнее редактирование:

GrayP

Участник
Сообщения
315
Спасибо
165
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
Задам такой вопрос, возможно не в той теме- подскажите, есть задача- с себя убрать накопительные счета, передать все родственнику чтобы налог не платить в дальнейшем с процентов. Не соображу, как с 4 банков собрать( тинек, ВТБ, почта, Газпром) с накопительных счетов переслать все например в пару банков но уже не себе , не ходя по отделениям? По номеру телефона сбп реально это сделать?
Ну не 10 лямов же Вы будете переводить. Один миллион можно по СБП отправить из ВТБ. Остальное межбанком из Тинька. У Тинька же нет ограничений на межбанк, но можно по 0,5...1 млн. в сутки выводить, если боязно большую сумму переводить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Pechatnik

Term

Мастер
Сообщения
1,195
Спасибо
754
В ВТБ до 1000000 не себе по сбп
внутрибанка по номеру телефона это же не сбп, это внутрибанк. вчера по номеру телефона больше в втб переводил (лимиты не смотрел), да и в почте по номеру телефона клиенту почты переводил 1асв (лимиты не смотрел).
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
622
Спасибо
436
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
внутрибанка по номеру телефона это же не сбп, это внутрибанк.
Я не про внутрибанк писала. Из своего втб переводила в несвой газпром по сбп. Было написано какая сумма доступна к переводу без комиссии.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Искра

Старожил
Сообщения
57
Спасибо
50
Стаж c
17.02.18
Опыт
152/36
Ну не 10 лямов же Вы будете переводить. Один миллион можно по СБП отправить из ВТБ. Остальное межбанком из Тинька. У Тинька же нет ограничений на межбанк, но можно по 0,5...1 млн. в сутки выводить, если боязно большую сумму переводить.
Я в первую очередь перевожу на те же банки, что есть и у меня и у него. Например у меня это Хоум, самому себе сбп без лимита считай, потом со своего хоума на его Хоум, не расходуя сбп.
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
165
Спасибо
95
А зачем собирать? Нельзя из каждого по чутьь-чуть?
можно конечно и с каждого, но это значит 1 числа сл.месяца другой не откроет) тут же гонка вооружений, чтобы ни одного дня не было "без процентов")-шучу, но в каждой шутке есть доля правды. проценты то приходят в крайний день месяца, или в первый следующий. дам потом знать когда придет время, как все прошло) себе то понятно все - а вот не себе- думаю будут шерховатости
 

Натали71

Участник
Сообщения
55
Спасибо
41
внутрибанка по номеру телефона это же не сбп, это внутрибанк. вчера по номеру телефона больше в втб переводил (лимиты не смотрел), да и в почте по номеру телефона клиенту почты переводил 1асв (лимиты не смотрел).
Вчера же дочь (взрослая) мне переводила 300тр внутри банка, заблочили. Там же, в втб
 
  • Спасибо!
Реакции: hope, Lordsb и rogun

hope

Участник
Сообщения
134
Спасибо
122
Вчера же дочь (взрослая) мне переводила 300тр внутри банка, заблочили. Там же, в втб
Сколько раз уже писала, что система ВТБ блокирует переводы внутри банка: лимон от меня мужу, через 4 месяца дохлые 100 тыров от мужа мне. Дополнительно мужу прилетел блок на ЛК и разблокировка ногами в банк. Результат - из 4-х месяцев 11 дней по 7%:mad:
 

N@dya

Мастер
Сообщения
889
Спасибо
995
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
По НС Озона есть тема?
 

gsh_genn

Участник
Сообщения
130
Спасибо
64
В тиньке с момента появления сбп лимит на сбп всем был 2млн, в прошлом году увеличили до 5м, возможно ещё увеличили. Между клиентами тинька лимит еще до сбп толи 100м толи больше.
И даже если заблочат в тиньке - в офис идти не придётся, так как офисов то нет :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Pechatnik

It's me

Мастер
Сообщения
916
Спасибо
344
Стаж c
14.08.14
Сколько раз уже писала, что система ВТБ блокирует переводы внутри банка: лимон от меня мужу, через 4 месяца дохлые 100 тыров от мужа мне. Дополнительно мужу прилетел блок на ЛК и разблокировка ногами в банк. Результат - из 4-х месяцев 11 дней по 7%:mad:
У нас с женой при переводах друг другу ни разу не было блоков. Единственное что иногда появлялось предупреждение, что лимит исчерпан, потому что в настройках стоял маленький лимит. Но подправив лимиты на внутрибанковский перевод деньги тут же уходили. Из тинькова в ВТБ тоже переводы от меня жене уходили по СБП на сумму больше 1 млн. без проблем.
 
  • Нравится
Реакции: ura52r

HeathRow

Старожил
Сообщения
274
Спасибо
301
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
В таблице на 1 мес сказано
Если видите в табличке устаревшую или неверную информацию, можете помочь ее актуализировать. Тыкните правой кнопкой мыши по нужной ячейке, выберите "комментарий" и напишите об этом. Модераторы проверят и внесут изменение.
 
  • Нравится
Реакции: Froz

Centner

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
А можно указывать какие из накопительных страхуются по АСВ?
Большинство указывает что это не вклад и по этому не попадает под АСВ, но есть и исключения.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,252
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм