Выгодный накопительный счет (читают 31)

Ярослав

Мастер
Сообщения
308
Спасибо
157
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Вы же его сами видели в ЛК изначально, или нет?
Как зафиксировали пропажу?
Видел, потом не видел) но я каждый раз его не проверял, зафиксировал пропажу когда открыл новый нс и в нём не было написано сколько процентов, обратился с этим вопросом сколько у меня процентов по нс? ответили по-моему 5%, я говорю как так? они отвечают что у вас уже был нс, я пошёл искать и не нашёл)
 
  • Спасибо!
Реакции: UXXXU

Virusoid

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
Карту можно не оформлять - СБП работает с НС.
Я тут новенький и не очень понял как это будет) У меня, например, нет вообще сейчас даже ЛК в ПСБ. Думал карту заказать что бы было куда бабки закидывать изначально. А получается можно по другому как-то сделать?
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Bystander

Старожил
Сообщения
199
Спасибо
271
А получается можно по другому как-то сделать?
Можно подойти в отделение банка и попросить доступ в ЛК. Дистанционно только через ЕБС или заказ карты. Если заходить через карту, то после получения доступа в ЛК можно будет карту закрыть, если не нужна - она бесплатная лишь условно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Virusoid

user-818212747330

Мастер
Сообщения
836
Спасибо
596
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
То-есть, оформляю дебетовую карту "Твой кешбек", закидываю, допустим 1.5ккк с ГПБ и через 2 месяца спокойно вывожу их в другой банк по СБП?
технически да.
Карту можно не оформлять - СБП работает с НС.
если при выводе денег перевод попадет на доп подтверждение (которое в народе почему-то называется блоком), то номер карты очень выручит. избавит от похода в отделение.
 
  • Спасибо!
Реакции: Virusoid

UXXXU

Участник
Сообщения
172
Спасибо
66
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Видел, потом не видел) но я каждый раз его не проверял, зафиксировал пропажу когда открыл новый нс и в нём не было написано сколько процентов, обратился с этим вопросом сколько у меня процентов по нс? ответили по-моему 5%, я говорю как так? они отвечают что у вас уже был нс, я пошёл искать и не нашёл)
Ну может старый счет у вас сменился на новый. А зачем вы открывали новый, если у вас уже был НС и вы его видели раньше? Ведь повышенную ставку можно получить только не имея НС.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
308
Спасибо
157
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Ну может старый счет у вас сменился на новый.
Нет, я именно новый открывал.
А зачем вы открывали новый, если у вас уже был НС и вы его видели раньше?
Я про него забыл давно, я какое-то время вообще не пользовался банком и не заходил в ИБ и МП МТС банка и естественно я не мониторил постоянно наличие НС тем более что он был нулевой, потом опять начал пользоваться и через какое-то время вышел баннер типа для вас НС с повышенной ставкой ну я и открыл НС, тем более я не знал что наличие старого НС мешает получить по новому НС повышенную ставку, учитывая ещё то что написано было на баннере, может это вообще какой-то другой НС с новыми условиями да и в этот момент я и не помнил про старый НС, вспомнил только когда мне об этом сообщили в поддержке.
Хронология примерно такая:
Я получаю карту и вижу что к нему открылся какой-то счёт
Какое-то время пользуюсь банком (допустим около года)
Где-то может год не пользуюсь банком и не захожу в ИБ и МП банка
Опять начинаю пользоваться банком и где-то примерно через несколько месяцев появляется баннер, ну и далее выясняется что у меня уже был НС и он препятствует получению повышенной ставки по новому НС.
Ведь повышенную ставку можно получить только не имея НС.
Так я и не знал про это, мне предложили я и открыл)
 

UXXXU

Участник
Сообщения
172
Спасибо
66
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Нет, я именно новый открывал.
Вы что, помнили номер старого накоп. счета? Че-то я сомневаюсь)
Просто полагаю МТСники закрыли тот НС и заменили его на новый, открытый вами.
Ну тут выше мне дали хороший совет посмотреть свои данные в ЛК налоговой и у вас там должны хранится все счета от МТС, в том числе и закрытые, такой статус у них отмечен там.
Я у себя проверил - ничего лишнего, не открыто, не закрыто)
Посмотрите ради интереса, и если там не окажется такого счета тогда можете предъяву банку кинуть)
Только учтите, что карты там не обозначены (если она у вас имеется в банке),, там только её счет. А счет привязанный к карте можно увидеть и сверить в реквизитах карты в ЛК банка ИБ или МБ.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
308
Спасибо
157
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Вы что, помнили номер старого накоп. счета? Че-то я сомневаюсь)
Мне они сказали ЕМНИП что тот старый НС закрылся вместе с картой с которой и открывался.
Просто полагаю МТСники закрыли тот НС и заменили его на новый, открытый вами.
В любом случае открылся новый НС)
Посмотрите ради интереса, и если там не окажется такого счета тогда можете предъяву банку кинуть)
Не, мне не интересно) тем более когда я это у них всё выяснял они мне написали номер счёта и какого числа был открыт и тогда я вспомнил про тот счёт. Тем более тот новый НС я открывал где-то год назад, даже если и выяснится что не было счёта (а это не так) то по этому новому НС давно уже прошёл срок повышенной ставки.
У меня цель тут предупредить форумчан про возможные казусы у МТС банка)
 

UXXXU

Участник
Сообщения
172
Спасибо
66
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Мне они сказали ЕМНИП что тот старый НС закрылся вместе с картой с которой и открывался.
Бред какой-то с их стороны) К карте привязывается насколько мне известно её текущий счет, он и закрывается с закрытием карты. С какого .... они к карте НС привязывали?)
У меня цель тут предупредить форумчан про возможные казусы у МТС банка)
Ну у этого казуса т.с. все-таки много неясностей осталось)
Не, мне не интересно)
Ок, закроем тему)
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
308
Спасибо
157
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
С какого .... они к карте НС привязывали?)
Не знаю)
Ну у этого казуса т.с. все-таки много неясностей осталось)
Ну а что осталось не ясно? основной посыл в том что открывая новый НС надо убедится что их раньше не было, чтобы убедится надо у них спросить и посмотреть свои счета в ЛК ФНС, всё)
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,250
Спасибо
1,017
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Бред какой-то с их стороны) К карте привязывается насколько мне известно её текущий счет, он и закрывается с закрытием карты. С какого .... они к карте НС привязывали?)

Ну у этого казуса т.с. все-таки много неясностей осталось)
Вы знаете, там столько казусов и неясностей бывает, что я не удивляюсь и верю @Ярослав,
Даже открывая именно в офисе банка что либо, возникает столько вопросов к документам, как это оформляется, столько ошибок делают, что впечатление такое, как будто это только что открытая какая то шарашкина контора.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
777
Сообщения
147,853
Пользователи
5,209
Новый пользователь
_R2D2_

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм