Выгодный накопительный счет (читают 6)

Yevgueny

Участник
Сообщения
77
Спасибо
47
Стаж c
16.02.24
если закрыть старый счет до конца мес. , то %% по этому счету потеряются по ходу)
скорее всего да, так как новые проценты на эту сумму так и не появились. но не стал мелочиться, а просто закинул на новый счет еще средств. в любом случае, больше набежит.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
366
Спасибо
587
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
в домике нужно слить денежки со старого на новый, а в последний день месяца. после начисления процентов, закрыть старый
В последний день месяца, если капнули проценты (проценты не = 0), не даст закрыть. Надо с нулём на балансе и нулевым ожиданием процентов вступить в новый календарный период, а там уже закрыть ненужный пустой НС можно в любой день.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: set7, _алер_ и chudak

kulakov

Мастер
Сообщения
171
Спасибо
70
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Поскольку процент начисляют на средний остаток, то и выплату рассчитают по последней установленной ставке, скорее всего
Поддержка говорит будут считать отдельно периоды по старой ставке и по новой.
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62

Chairman

Старожил
Сообщения
275
Спасибо
103

DUTY

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
Ну что? Кто там ожидал снижение % по НС после заседания ЦБ. Неделя прошла и никто ничего не снизил
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss, sss67 и radom

SAnton

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
132
Вчера оформил НС "МТС-Счёт" под 17% на ежедневный остаток.
Из интересного:
- в НС процентная ставка не видна, надо узнавать в чате;
- НС можно настроить на получение средств через СБП сразу на счёт, минуя карту, однако вывести с него нельзя, придётся переводить на карточный счёт. Неудобно.
- процентная ставка в день открытия: 5%. Сегодня ставка верная - 17%.
 

Хммм

Участник
Сообщения
24
Спасибо
19
Вчера оформил НС "МТС-Счёт" под 17% на ежедневный остаток.
Из интересного:
- в НС процентная ставка не видна, надо узнавать в чате;
- НС можно настроить на получение средств через СБП сразу на счёт, минуя карту, однако вывести с него нельзя, придётся переводить на карточный счёт. Неудобно.
- процентная ставка в день открытия: 5%. Сегодня ставка верная - 17%.
Какая разница что за % ставка в день открытия, тем более что она нигде не видна :)
В день открытия ни на вклад, ни на НС проценты не начисляются - начисление процентов начинается со следующего дня после открытия (и пополнения) счета или вклада
 

Bankov

Мастер
Сообщения
733
Спасибо
289
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
с этим НС от МТС я так понимаю много уже существующих клиентов банка в пролете, тк ранее этот тип счета многим открывали маринки, в тч с картой

я например, уже не помню даже, как он у меня появился :)
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,744
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Ну что? Кто там ожидал снижение % по НС после заседания ЦБ. Неделя прошла и никто ничего не снизил
Ещё не вечер :) Кто ждал снижение, те открыли себе новые короткие вклады, на которых точно не снизят ставки, как это могут сделать на НС в любой момент времени.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
382
Спасибо
163
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Ак Барс поднял ставки по НС Доходный. В частности от того, какая Коробка подключена , ставки на сумму от 500 тр до 1 млн.р 17.5 -18%. Для новых клиентов (90 д. обнуление) Счёт на е/д остаток .
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: AlVGl и sss67

O.Yu

Старожил
Сообщения
382
Спасибо
163
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
А в Ак Барсе обязательно какую то из коробок надо подключать?
Да, вроде, не обязательно. Но вот они влияют у них на ставки по вкладам и счету. У меня подключена самая "дешёвая" коробка. Делаю одну покупку в месяц на 1 р для бесплатности оной.
 

mirmik

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
187
Ак Барс поднял ставки по НС Доходный. В частности от того, какая Коробка подключена , ставки на сумму от 500 тр до 1 млн.р 17.5 -18%. Для новых клиентов (90 д. обнуление) Счёт на е/д остаток .
А на какой срок такая ставка для новых? И там не дифференцированная ставка? Если положить 1 млн, то на всё будет 18% ?
 
  • Спасибо!
Реакции: AlVGl

miha4848

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
117
А на какой срок такая ставка для новых? И там не дифференцированная ставка? Если положить 1 млн, то на всё будет 18% ?
Повышенная ставка на 62 календарных дня с даты открытия. Базовая ставка 12,6%, надбавка новым 4,5% на 62 дня, надбавка за коробку (пакет услуг) от 0,4 до 0,9%. Самый необременительный вариант - коробка Ничего лишнего (+0,4%). Дается карта Мир и условием бесплатности служит хоть 1 покупка в месяц по карте на любую сумму и держать на карте надо хотя бы 1 рубль. Так что совсем без проблем - ставка 17,5%. Хотите 18% - нужна другая коробка (пакет услуг) с какими-то более сложными обязательствами https://www.akbars.ru/individuals/deposits/dohodniy-schet/
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art, юлия и mirmik

miha4848

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
117
Ак Барс поднял ставки по НС Доходный.
Кстати, а что с выводом средств из банка? В тарифах не увидел (может. кто ткнет пальцем?) даже упоминания про 30 млн по СБП. Зато в рекламе одной из карт, как о большом преимуществе говорится про возможность перевода по СБП 150 тыс без комиссии
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,744
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Зато в рекламе одной из карт, как о большом преимуществе говорится про возможность перевода по СБП 150 тыс без комиссии
Именно это вчера было написано при выводе средств по СБП. Но у меня там сумма меньше была. Возможно это у них разовые максимальные платежи такие.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
382
Спасибо
163
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Дается карта Мир и условием бесплатности служит хоть 1 покупка в месяц по карте на любую сумму и держать на карте надо хотя бы 1 рубль.
Я не держу даже рубля на карте. Забрасываю рубль перед оплатой телефона на 1 р.
Кстати, а что с выводом средств из банка?
Я в банке открывала только вирт.карту под новогоднюю акцию. Кэш получила, вывела и других там продуктов не имела. Тоже видела вот про эти 150 т. Но, может , не обновили инфу. Они вообще какие то неторопливые). Я ещё в марте написала им в чат, что невозможно закинуть деньги на карту Подорожник в их МП (она там есть, но не "принимает" подставляемый номер ). Так они до сих пор каждые 2 недели шлют смс, что все еще решают проблему.:dash: ))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: miha4848

hope

Участник
Сообщения
21
Спасибо
22
Я в банке открывала только вирт.карту под новогоднюю акцию. Кэш получила, вывела и других там продуктов не имела.
Я, конечно, извиняюсь, ни как Вы умудрились вывести деньги с виртуальной карты? В конце прошлого года я позакръвала все картъ и вкладъ (потому, как достали непрерывными изменениями тарифов, следить за которыми у меня нет ни времени ни желания) и оказалось, что
- вывести со счета "до востребования" средства нельзя;
- открыть обыкновеннъй текуший счет онлайн нельзя...
Потому я открыла виртуалку и перекинула деньги на нее. Оказалось, что с нее тоже въвести средства невозможно, можно вывести только с пластиковой карты банка, для чего надо идти в отделение и ждать 10 рабочих днейo_O
Из переговоров с ГЛ: "Спасибо за ожидание. Карта BankOK не участвует в СБП. Пополнить виртуальную карту BankOK в Ак Барс онлайн можно только с карты Ак Барс Банка. Также пополнить карту возможно через сторонний банк по номеру карты или полным реквизитам. Реквизиты будут доступны в личном кабинете, после выбора карты на странице "Финансы", далее "Информация по карте".
Раз виртуалка йок, объчнъй текущий счет йок, перевела сумму на "Доходный", с которого ТОЖЕ нельзя снять, нельзя перевести по СПБ, нельзя перевести обратно на виртуалку. Т.е. средства зависли и ждут, пока не приду в банк и не смину их со счета)))
Муж вообще по номеру счета не может войти в ЛК, так что на его вклад даже ничего не капает:mad:
Банк - полный отстой
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
92,887
Пользователи
4,724
Новый пользователь
asdoleg

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм