Выгодный накопительный счет (читают 10)

rm_

Мастер
Сообщения
487
Спасибо
477
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Я, конечно, извиняюсь, ни как Вы умудрились вывести деньги с виртуальной карты
Виртуальная карта в Акбарсе - не обязательно BankOK. Банк открывает виртуальные варианты других своих карт: Evolution точно, Забота, если правильно помню также КЖРТ и ГУРТ. А открыть именно BankOK это ещё надо было умудриться.
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

hope

Участник
Сообщения
21
Спасибо
22
Виртуальная карта в Акбарсе - не обязательно BankOK. Банк открывает виртуальные варианты других своих карт: Evolution точно, Забота, если правильно помню также КЖРТ и ГУРТ. А открыть именно BankOK это ещё надо было умудриться.
В ЛК предложили только АК БАРс и виртуалку. А можно без пластика взять виртуальную Заботу, например? В местных банках - пластик отдельно, виртуалка - отдельно
 

3mmm

Мастер
Сообщения
116
Спасибо
100
Кстати, а что с выводом средств из банка? В тарифах не увидел (может. кто ткнет пальцем?) даже упоминания про 30 млн по СБП.
https://www.akbars.ru/individuals/akbars-online ->
Единые тарифы по переводам, совершаемым с использованием услуги «АК БАРС Online» (действуют с 20/05/2024)
1718511366747.png
 
  • Спасибо!
Реакции: miha4848

Froz

Мастер
Сообщения
129
Спасибо
230
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
В ЛК предложили только АК БАРс и виртуалку. А можно без пластика взять виртуальную Заботу, например?
Архивная карта "BankOK" - ЭДС ("предоплаченная"), без реквизитов расчетного счёта, соответственно она не может участвовать в системе переводов "СБП". Карты ЭДС некоторые банки (Почта, РСБ, Озон, Юмани) выдают неклиентам дистанционно, по ним много ограничений.
Как я понял, вы не клиент Акбарса, наличие ЭДС не делает клиентом, поэтому вам не дадут открыть ни одного счёта пока не пройдёте идентификацию в отделении или у курьера.
У Акбарса клиентам в виде виртуалок выпускаются например "Ак Барс Карта", "КЖРТ", карты в "коробках".
 

MikeD

Старожил
Сообщения
126
Спасибо
58
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
Вчера оформил НС "МТС-Счёт" под 17% на ежедневный остаток.
Из интересного:
- в НС процентная ставка не видна, надо узнавать в чате;
- НС можно настроить на получение средств через СБП сразу на счёт, минуя карту, однако вывести с него нельзя, придётся переводить на карточный счёт. Неудобно.
- процентная ставка в день открытия: 5%. Сегодня ставка верная - 17%.
А где вы видите ставку? У себя в МП нашел только, где тариф открывается, в котором "до 17%".
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
382
Спасибо
163
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
@hope,
открыть обыкновеннъй текуший счет онлайн нельзя...
Потому я открыла виртуалку и перекинула деньги на нее. Оказалось, что с нее тоже въвести средства невозможно, можно вывести только с пластиковой карты банка, для чего надо идти в отделение и ждать 10 рабочих днейo_O
Из переговоров с ГЛ: "Спасибо за ожидание. Карта BankOK не участвует в СБП. Пополнить виртуальную карту BankOK в Ак Барс онлайн можно только с карты Ак Барс Банка.
Во первых , у меня есть тек.счет. Я, становясь клиентом, открыла в отделении этот счёт. А потом , зайдя по этому счету в ЛК, открыла там вирт.карту. Но у меня никакая не BankOk. У меня АК барс карта. Зелёная такая, с барсом.ТП стандартный. Прекрасно по ней все переводы ходят.
 

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
83
Спасибо
64
Стаж c
07.09.10
Опыт
69/13
C АкБарсом раньше для вывода открывали специальный текущий счет "Переводы и платежи" в рублях. Все нормально ходило. Сейчас по СБП все должно нормально ходить.
Зы. может кому пригодится. Открыть текущий счет можно онлайн легко в МП. Заходим в раздел Вклады и счета. В самом низу выбираем открыть счет. Название будет "Переводы и платежи" (выбираем рубли). и все.
 
  • Спасибо!
Реакции: miha4848

tempur

Мастер
Сообщения
258
Спасибо
139
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
В Росбанке первый НС с повышенной ставкой можно открыть, если ранее открыл вклад?
 

Пессимист_М

Старожил
Сообщения
136
Спасибо
44
Стаж c
25.05.07
Опыт
695/35
В Росбанке первый НС с повышенной ставкой можно открыть, если ранее открыл вклад?
А вам точно нужен НС с 13.5%?
В Росбанке надбавка по персональному предложению в МП . Я открывал пару раз параллельно с вкладами (когда ставки по НС нормальные были)
 

Ivanoff Iv

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Доброго всем дня!

20 июня заканчивается вклад в МКБ.
29 мая стал Premium у Райфайзен, но платить 2500/месяц жаба душит).

Вопрос - куда переложить вклад с МКБ на накопительный счёт, чтобы раз в конце месяца безболезненно переносить на Райфайзен и обратно? Почитал про НС статью, что-то не соображу), в идеале открыть удаленно и без проблем.

Заранее спасибо!
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
@Ivanoff Iv, дом.рф, Сейв... Да любые нс на ежедневный остаток, где у Вас есть возможность открыть с повышенной % ставкой.. 30 млн же..
 
  • Спасибо!
Реакции: Ivanoff Iv

Ivanoff Iv

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Полистал про Сейв, такое нам не нравится)
Есть еще другие варианты попроще и понадежнее?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,392
Спасибо
825
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Полистал про Сейв, такое нам не нравится)
Есть еще другие варианты попроще и понадежнее?
Тогда и разложите весь расклад, где у вас уже есть счета, кроме МКБ и Бабы Раи. Чего гадать на кофейной гуще? А Тындекс неплох.
 
  • Нравится
Реакции: A•U

digi_spb

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
585
@Alex62, могу предположить что модель аутентификации пользователя с использованием курьера.
Меня лично именно это останавливает
Тоже самое с озон.
Прийти неизвестно куда и отсканить там свой паспорт
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
92,888
Пользователи
4,724
Новый пользователь
asdoleg

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм