Выгодный накопительный счет (читают 62)

Vedemag

Мастер
Сообщения
63
Спасибо
46
Стаж c
28.11.14
Если Вы про "среднемесячный остаток" , - то нет. Это скорее среднеарифметическое значение по дням за месяц...
Хотя, в контексте какого банка (тарифа, счёта) - Вы задаете вопрос, уточните...
Банк "АТБ". https://www.atb.su/more-money/bank-deposits/savings-accounts/
 
  • Спасибо!
Реакции: Апрелиус

mirmik

Старожил
Сообщения
404
Спасибо
263
В МТС банке имею вирт.карту. Сейчас открыла в ЛК (веб-версия) НС 19%. НО эту самую виртуалку, оказывается, можно пополнять СБП только по 60 тыр. это у нее лимит такой. Можно многократно. Маринка в чате сказала, если СБ не тормознет. Есть еще т/с, спрашиваю в чате, как привязать к СБП т/с вместо карты, -только в МП или звоните на ГЛ, может, вручную привяжут т/с. В течение 5 дней. :look:
Там с этим проблема ещё и в том, что на вход к СБП можно привязать т/с, а на вывод нет. Вывод только с карты
 
  • Нравится
Реакции: ЛараКрофт

mirmik

Старожил
Сообщения
404
Спасибо
263
Коллеги, проконсультируйте плиз - "Средний остаток по счету" (как в АТБ на пример) это и есть более понятный "Ежедневный остаток"?
Ежедневный и среднемесячный это одно и то же. Там разница будет, только если будет изменение ставки в расчетном периоде и средства будут размещены после этого изменения.
 
  • Нравится
Реакции: Vedemag

Sunderland289

Старожил
Сообщения
80
Спасибо
45
Кто спрашивал про первый инвестиционный ? Я за многие годы общения с банками впервые сейчас узнал что если на сайте указано доп офис, то это совсем не значит что там сидят маринки и ждут вас, в ашане марьина роща как указано доп офис есть только обмен валюты, на мой наивный вопрос кассиру как же так она улыбнулась и развела руки в сторону..... Так что видимо только на селигерской офис у них...... :drinks:
 
  • Спасибо!
Реакции: Ana

ianchik

Участник
Сообщения
41
Спасибо
32
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

hdx1000

Участник
Сообщения
7
Спасибо
4
С МТС банком решила больше не связываться.
У МТС банка дебильный антифрод, постоянно блочит МБ/Иб после закрытия влада и попытки вывести деньги. Два дня будете тупо сидеть ждать, когда блокировка отвалится автоматически, и никак дистанционно этот вопрос решить будет нельзя.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и radom

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
112
Спасибо
157
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
Ежедневный и среднемесячный это одно и то же
А я считаю, ежедневный и среднемесячный совсем не одно и то же. При активном движении д/с по счету это будет очень заметно. Среднемесячный остаток рассчитывается: остаток д/с на начало каждого дня суммируется и делится на количество дней в м-ц. Вот и среднемесячный остаток. В какие-то дни может быть 2 млн на счете, в другие -100 рэ. Среднемесячный остаток -это лишь немного лучше минимального для начисления.
 
  • Нравится
Реакции: syschyc

syschyc

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
35
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
20.06.16
Опыт
107/15
Всё написанное выше вверно.
Вот из текста Тарифа по этому НС:
"Средний остаток по Счету – это совокупный баланс денежных средств, рассчитанный путем сложения ежедневных входящих остатков денежных средств на Счете Клиента на
начало каждого дня в течение календарного месяца ... и деления этой суммы на количество дней в этом Периоде"

Можете прочитать в Разделе - Документы - Тарифы -
Условия накопительного счета «АТБ. Счет» с 08.06.2024
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
112
Спасибо
157
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
Тэкс, дожала МТС банк. Сменила счет для зачисления СБП. И тут задумалась. Читаю Тариф НС и мне не очевидно, что 19% 2 м-ца начислят точно без покупок. Там про суммы покупок конкретно пишут -от и до. Или туда не смотреть 2 м-ца?
И этот НС точно будет расходный без потери %%, верно же? если пишут, % считаются ежедневно, выплачиваются в конце м-ца.
 

mirmik

Старожил
Сообщения
404
Спасибо
263
А я считаю, ежедневный и среднемесячный совсем не одно и то же. При активном движении д/с по счету это будет очень заметно. Среднемесячный остаток рассчитывается: остаток д/с на начало каждого дня суммируется и делится на количество дней в м-ц. Вот и среднемесячный остаток. В какие-то дни может быть 2 млн на счете, в другие -100 рэ. Среднемесячный остаток -это лишь немного лучше минимального для начисления.
Ваше право. В ветке АТБ это подробно недавно разбирали. Никакой разницы не обнаружили при изменениях остатков и неизменной ставке для них
 
  • Нравится
Реакции: Vedemag

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
190
Спасибо
18
Кстати, ТКБ 18% на ежедневный 2 мес, что то не вижу в таблице, неужели я первый это увидел?
 
  • Спасибо!
Реакции: Апрелиус

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
755
Сообщения
130,093
Пользователи
5,062
Новый пользователь
111

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм