Выгодные пополняемые вклады (фиксы) (читают 5)

Bankov

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
396
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
осталось найти свободные 700 тыс :) и потом на блок при выводе не попасть
 
Сообщения
241
Спасибо
140
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Если будет блок, то что делать?
все через отделение и кассу далее вроде
Да, спокойно дожидаетесь окончания вклада и забираете в отделении. Пополнять после блока не пробовала. ) Наверное, тоже можно, блокируется-то только ДБО. И, наверное, лучше не пытаться получить разблокировку (всë равно в совке ответы в 99% случаев не рассматриваются), чтобы не прилетела просьба закрыть все счета и прочие ненужные хотелки банка.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
396
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
я вообще раньше, что бы на блок не налететь, через кассу пополнял-вынимал на этих фиксах, но это морока… много трудозатрат
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
534
Спасибо
719
@Bankov, сейчас ставка норм но нет гарантий что Совок не поступит как раньше с вкладом под те же 17% на 4 года
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
396
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
да, попробуем зафиксить, я думаю межбанком завести-вывести 700 тыр, если будут в наличии

вроде Совок больше на переводы по СБП реагировал
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,402
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Да уж, насколько мне неприятен Совок, после такого предложения захотелось туда сходить.
Коллеги!

Я никогда не был клиентом Совка потому что постоянно читаю о его дурной репутации в сообщениях завсегдатаев склянок и ХД.

Но 17% на три года по расходнику это интересная ставка даже в Совке.

Совок системно-значимый банк.

Возникает вопрос.

Почему они дали такую вкусную ставку на расходник-трехлетку?
Как будто получили инсайд, что ключ весь период до 2027 года будет значительно выше 16%.

В общем: скандалы, интриги, расследования.. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Bankov

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
396
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Но 17% на три года по расходнику это интересная ставка даже в Совке

это формальный расходник, с потерей процентов на сумму снятия

хотя в каких-то случаев, это дает возможность что-то снять, не потеряв все проценты, но эта функция здесь больше проформа для собснно процесса фикса
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
534
Спасибо
719
Кстати, возможно АСВ для трехлеток повысят до 2,8. Тогда надо искать 1,4 для фикса на всякий случай.
Имхо это не будет действовать уже на открытые депозиты как минимум потому что срок их на момент введения нового лимита будет меньше 1095 дн
 

proff

Старожил
Сообщения
264
Спасибо
200
надо искать 1,4 для фикса
Проще открыть 2 фикса с разницей 1 день, и прогнать через них 700 последовательно.
Если не найдёте 700 - прогоняйте сколько есть через соответствующее количество фиксов.
 

proff

Старожил
Сообщения
264
Спасибо
200
@Bankov,
Так-то да, неприятненько.
Я когда(если) буду перефиксивать, прирежу старые фиксы под 12,2-12,8. Общая сумма мороженого в Совке не поменяется.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
292
Спасибо
79
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
А совок нормально реагирует на постоянное перефиксивание? Я два раза прогонял полторашку через двух дропов, проканывало, выводил еще до 30ки с копилок, специально открытых ради этого дела, но вдруг в третий раз он закобенится и устроит нам с дропами 115ФЗ?

Как кстати эффективнее с этим блоком разбираться, закидывать жалобы в ЦБ, ФАС, прократуру, АП или в НР на склянках и всех форумах дерьмом поливать?
 
Последнее редактирование:

Реверс

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
118
Стаж c
07.07.14
Опыт
6230/1675
@Maxim98, совок редкостное…….., - может вполне заблочить ДБО при переводе 30000 сбп себе в другой банк. И да открытие много вкладов мелких тоже не любит.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и digi_spb

digi_spb

Мастер
Сообщения
534
Спасибо
719
Кстати про дбо. Спустя полгода после последнего фикса сегодня пытался войти в дбо- не пускает, говорит в банк иди
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,496
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм