Выгодные пополняемые вклады (фиксы) (читают 4)

Daydel

Старожил
Сообщения
285
Спасибо
148
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
@нострадамус, можете подробнее сказать: у вас сумму вклада не требовал заполнить?
Мне и в ИБ, и в МП просит указать минимальную сумму 1000р.
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
953
Спасибо
4,032
@нострадамус, можете подробнее сказать: у вас сумму вклада не требовал заполнить?
Мне и в ИБ, и в МП просит указать минимальную сумму 1000р.
Это ничего не значащая цифра. Вклад откроется с нулем, если самостоятельно не пополнить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Daydel

Daydel

Старожил
Сообщения
285
Спасибо
148
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
В МП не могу с 0 открыть.
Тоже не дает открыть - ошибка:
"Сервис временно недоступен. Попробуйте позже."
Попросила открыть вклады через чат с нулевым балансом. Сделано.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
810
Спасибо
332
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Тоже не дает открыть - ошибка:
"Сервис временно недоступен. Попробуйте позже."
Попросила открыть вклады через чат с нулевым балансом. Сделано.

приложение под айфон или андроид?
 

dealpa

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
64
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65

Daydel

Старожил
Сообщения
285
Спасибо
148
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
@Bankov, андроид. На сайте через ноут. Везде ошибка. Счет списания не выбирала. 1000р ставила - ошибка и всё.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
471
Спасибо
654
Кстати про дбо. Спустя полгода после последнего фикса сегодня пытался войти в дбо- не пускает, говорит в банк иди
Обратился сегодня в чат поддержки Совка.
Не блок. после долгого невхода в ИБ требуется рега не по телефону а по номеру договора или карты.
У меня не было данных договора. После идентификации смской выслали номер договора и я смог восстановить доступ и ДБО без проблемм
 

Bankov

Мастер
Сообщения
810
Спасибо
332
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
@Bankov, андроид. На сайте через ноут. Везде ошибка. Счет списания не выбирала. 1000р ставила - ошибка и всё.

у меня все тоже самое, только МП на айфоне, но в ИБ тоже не открывается

пс - проблема была в том. что на всех счетах было 0, кинул 100 руб на карту и открыл нулевой вклад
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: flaims

Bankov

Мастер
Сообщения
810
Спасибо
332
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
ставте 10 тр
счет списания обязательно выбрать и счет куда %% придут.
Открывается с нулем. Только что сделал

так и делал, выше описал, в чем затык был у меня по кр мере
 

Aieco

Мастер
Сообщения
291
Спасибо
198
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
ставте 10 тр
счет списания обязательно выбрать и счет куда %% придут.
Открывается с нулем. Только что сделал
Счёт списания не даёт выбрать. Ставил в МП и 1000 и 10000.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
471
Спасибо
654
@Aieco, закинуть туда 10 р и сработает.
Как я понимаю по другому не работает
У меня на счёте были 30копеек
 
  • Спасибо!
Реакции: Aieco

flaims

Участник
Сообщения
249
Спасибо
43
Так же не удается в МП открыть вклад Удобный- ошибка и тд в четверг- субботу.
МП еще 2022 года, обновить хотелось бы только после открытия вклада. На р/ сч 0.00.

Даже при неудачной попытке появляется возможность открытия 1095( 17%) дней и до года.
Вариант 730 (16.6%) дней есть только в общем описании всех вариантов, но выбрать эти 730 никак не получается, как это сделать ?
В каком порядке надо открывать Вклад на 730 и 1095 дней ?

Или достаточно тольно на 1095 дней ?
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
471
Спасибо
654
Вариант 730 (16.6%) дней есть только в общем описании всех вариантов, но выбрать эти 730 никак не получается, как это сделать ?
В мп есть ползунок. Почти на конец нажимать. С телефона явно не удобно. Проще в иб выставить.
У меня минуты 2 ушло на ловлю нужного тыка
 
  • Спасибо!
Реакции: flaims

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
1,296
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Коллеги!

Подскажите, пожалуйста, почему все открывают "Удобные" в Совке только суммой 700К?

Я в 2022 году открыл расходник в ДОМ РФ с максимальной суммой пополнения 1500К. И потом сильно жалел, что не 3000К.

Совок это системно-значимый банк.
Если предполагать, что в 2026 и 2027 годах Совок вопреки своей репутации разрешит пополнять фиксы "Удобные", то фиксы лучше открывать суммой 1500К, а не 700К.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

UnembossedName

Мастер
Сообщения
845
Спасибо
804
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@konstantin2021, недавно услышал неплохую идею относительно превышения.

В целом на нашем форуме и подобных распространено мнение (пусть и не у 100% участников), что в целом в СЗБ можно превышать. Я тоже среди этих людей и превышаю в паре банков.


Есть кейс Кипра, с которым не все знакомы, но многие слышали, порядка 10 лет назад на фоне беды с финансами власти Кипра сделали крупных вкладчиков акционерами терпящих крах банков. По сути списали депозиты выше ЕМНИП 100К евро.
Идея в том, что те, кто соблюдал страховой лимит не пострадали.

Есть ли вариант такого развития в нашей экономике? Думаю есть, пусть он и менее вероятен из-за того, что государству легче изъять деньги через эмиссию новых рублей (Кипр не мог взять и напечатать евро) и инфляцию. Но тем не менее возможность печатать рубли не спасла РФ от выборочного дефолта в 1998.

Есть ли вариант, что у СЗБ отзовут лицензию и откажутся от спасения в плохой для финансов год? По-моему тоже есть, особенно, если это чисто коммерческий банк из нижней части СЗБ по различным параметрам (объем активов/вкладов).
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
1,296
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Есть ли вариант, что у СЗБ отзовут лицензию и откажутся от спасения в плохой для финансов год? По-моему тоже есть, особенно, если это чисто коммерческий банк из нижней части СЗБ по различным параметрам (объем активов/вкладов).

Предполагаю, что ситуация отзыва лицензии у СЗБ или заморозки вкладов в части превышения лимита АСВ будет прогнозироваться заранее.

И в этом случае размер Удобного в Совке можно будет уменьшить до необходимого лимита без потери процентов с общей суммы.

Поэтому при открытии вклада Удобный важнее максимальный потолок пополнения нежели просчитывание всевозможных рисков.

Никто Вас не заставляет превышать лимит АСВ в Совке, однако при открытии вклада глупо отказываться от возможности пополнить вклад выше этого лимита.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
845
Спасибо
804
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Предполагаю, что ситуация отзыва лицензии у СЗБ или заморозки вкладов в части превышения лимита АСВ будет прогнозироваться заранее.
Смысл всех денежных или подобных реформ во внезапности.
Этот как сказать, что начало СВО было легко прогнозируемо заранее. Ну может кому-то и задним умом понятно, мне не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: Фесс и Игорь МП

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
1,296
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Этот как сказать, что начало СВО было легко прогнозируемо заранее.

Я лично читал в интернетах за пару дней до начала о том, что вот вот все начнётся.
Но не придал этому никакого значения.

Однако потом также читал в телеге одного форумчанина, что он закрыл все позиции на фонде и вывел все в банки за пару дней до начала.

Думаю что все зависит от размера капитала и кругозора человека.

У меня мало АСВ и нет фонды и отслеживать риски начала СВО мне бессмысленно.

Другим людям, у которых на фонде приличный капитал, это было необходимо.

В контексте темы ветки перед отзывом лицензии СЗБ будут многочисленные отзывы лицензий мелких банков, которые умрут раньше любого СЗБ.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

digi_spb

Мастер
Сообщения
471
Спасибо
654
@konstantin2021, проблема не в надежности совка или БС вообщем. Тут больше риск самого банка и его чистоплотности.
Если почитать договор вклада то там есть четкое разделение на сумму до 1.5млн и свыше этой суммы.
Там есть порог выплаты процентов. могу предположить что если очень покапаться в ДКБО то можно будет с удивллением обнаружить что 2й порог после 1.5млн банк меняет как хочет(сам не искал )
Да согласен что лучше предусмотреть возможность пополнения на 2 лимита но умногих сейчас таких свободных сумм просто нет.
Я буду открывать с учетом верхнего потока 1.5Млн(на 750к)
Этот как сказать, что начало СВО было легко прогнозируемо заранее. Ну может кому-то и задним умом понятно, мне не было.
не хочу ничего писать про политику но за неделю до этого был резкий скачек доходностей и я начал вытаскивать деньги на текущие счета . С баксами на депо я встретил 24 февраля в РСХБ. таб было 3.8% на 3 года и до окончания того вклада было неделя ровно. Я расторг этот вклад(почти 100к$) даже не задумываясь о потере %% за три года и перекинул их в тот же день в рсхб брокер(специально с утра полетел в ближайшее отделение РСХБ)
Знал ли я о том что будет потом ? нет не знал но жопа чуяла неминуемую жопу уж извените за каламбур.
СЕйчас можно просто не успеть уже подрезать вовремя депо и получить вариант Кипра .
Поэтому я не адепт секты превышенцев( рискую накопленными только %%)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,793
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм